Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

DV-2

Well-Known Member

 

водянной

Well-Known Member
Да уж... И ведь мог бы жить до сегодняшнего дня, если бы не этот америкосовский ушлепок... (((
 

DV-2

Well-Known Member
Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, недопев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш
Актёры, музыканты и поэты -

Целители уставших наших душ
 

DV-2

Well-Known Member


 

DV-2

Well-Known Member
Это миф, что быки различают красный цвет
Вы, наверное, не раз слышали о том, что быки бросаются в атаку, когда кто-то машет перед ними красным. Это неправда: быки не испытывают отвращения к красному цвету – на самом деле они даже не могут его видеть. В книге «Улучшение благосостояния животных» автор Темпл Грандин объясняет, что представители крупного рогатого скота частично страдают дальтонизмом; их рецепторы позволяют различать всего четыре цвета: зелёный, синий, фиолетовый и жёлтый. Некоторые учёные полагают, что красные накидки на самом деле кажутся животным тёмно-желтоватого цвета, но это не значит, что они ненавидят жёлтый.
Именно движение накидки побуждает быков бросаться на тореадоров, а не её цвет. Формально вы можете положить перед быком накидку любого цвета, и он не будет никак реагировать на неё, пока она не начнёт перемещаться. В 2007 году «Разрушители легенд» доказали это на практике: бык бросался на все летящие накидки, независимо от цвета.


 

muzonnornik

Well-Known Member
На сколько я помню, цвета различаю только приматы. Все остальные дальтоники. Ну, во всяком случае, так считает "царь природы".
 

Верх