Что нового

Транспорты C.E.C

Felix The Cat

Well-Known Member
Мониторная система... :( - не моё...
Мониторные только оконечник и АС. Их достоинство в абсолютной нейтральности - что подашь, то и услышишь. Характер звука при этом задаётся источниками, предом и кабелями. Тем, как сейчас играет винил я в принципе доволен. Быстро, детально, прозрачно, при этом без сухости и жесткости. Плохие записи тоже слушать можно, это для меня немаловажно, я больше меломан, чем аудиофил, хочется слушать все что нравится, независимо от качества записи. А вот над цифрой нужно поработать. Не то, что с ней совсем все плохо, просто винил, как я уже говорил, пока явно в лидерах.
 

poker

Well-Known Member
Думаете будет интереснее C.E.C или Micromega? Как транспорт.
Думаю,что и как транспорт и полный плеер будет интереснее Люксмана
А сравнивать ,как транспорт,с Микромегой и КЕК-ом в лоб его не приходилось(да и вряд ли кому)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Думаю,что и как транспорт и полный плеер будет интереснее Люксмана
Для начала можно попробовать Люксман как транспорт с внешним ЦАП-ом, цифровой выход у него есть...
Вопрос только насколько хорошо он реализован... Думаю, что с чистым транспортом результаты будут поинтереснее.
Соньку 2700 буду иметь в виду, может попадется где-нибудь.
 
Последнее редактирование:

AlexAlex999

New Member
Для начала можно попробовать Люксман как транспорт с внешним ЦАП-ом, цифровой выход у него есть...
Вопрос только насколько хорошо он реализован... Думаю со чистым транспортом результаты будут поинтереснее.
Соньку 2700 буду иметь в виду, может попадется где-нибудь.
Кстати если речь зашла про Соньку 2700, так у меня есть такая на продажу. Недорого )
20170228_223029.jpg
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
На Ebay эти аппараты уходили за 100-200 евро.
Я не в коем случае не критикую цену в 380 евро у нас, но ничего особенного в ней не вижу.
Да, но вы не учитыаете доставку из бугра, что заметно увеличит цену. Нужно учитывать, что вес аппарата побольше 10 кг + упаковка.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Да, но вы не учитыаете доставку из бугра, что заметно увеличит цену. Нужно учитывать, что вес аппарата побольше 10 кг + упаковка.
С учетом доставки выйдет столько же или дешевле. Я поэтому и сказал - обычная для России цена.
Несомненные плюсы покупки у нас - меньше риски и сроки доставки.
 

сещемару

Well-Known Member
С учетом доставки выйдет столько же или дешевле. Я поэтому и сказал - обычная для России цена.
Несомненные плюсы покупки у нас - меньше риски и сроки доставки.
Мой выходил подороже, но для проф.техники можно сказать новый. Аж из Барнаула ехал.
Если в Москве можно послушать с цапом или без, кстати тоже на АТС.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Мой выходил подороже, но для проф.техники можно сказать новый. Аж из Барнаула ехал.
Если в Москве можно послушать с цапом или без, кстати тоже на АТС.
Безусловно состояние тоже нужно учитывать, особенно для проф. аппаратуры. Внешне может быть все отлично, а скажем механика уже на ладан дышит. По предложению о прослушке - спасибо, но я не в Москве...
Я кстати Luxman тоже в России брал.
 

сещемару

Well-Known Member
Безусловно состояние тоже нужно учитывать, особенно для проф. аппаратуры. Внешне может быть все отлично, а скажем механика уже на ладан дышит. По предложению о прослушке - спасибо, но я не в Москве...
Я кстати Luxman тоже в России брал.
Если что про cdp -2700 могу много рассказать.
Ну у проф.техники как один из показателей затертая кнопка PLAY и ВПЕРЕД. На студиях самые ходовые кнопки.
 

poker

Well-Known Member
С учетом доставки выйдет столько же или дешевле. Я поэтому и сказал - обычная для России цена.
Несомненные плюсы покупки у нас - меньше риски и сроки доставки.
Он и полтинник и сотку стоит сильно бу(по звуку среди винтажа,а по новодельным меркам и цифра на ум не приходит)
Их не так много и у нас на рынке дешевле не было(это самый скромный прайс).
За бугром выйдет не дешевле и не понятно что купишь(может быть убит или убит по дороге итд).
Вердикт: хватать и бежать,пока есть(ну кому оно вообще,конечно,надо: достойный источник)
Просто личное мнение :)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Он и полтинник и сотку стоит сильно бу(по звуку среди винтажа,а по новодельным меркам и цифра на ум не приходит)
Их не так много и у нас на рынке дешевле не было(это самый скромный прайс).
За бугром выйдет не дешевле и не понятно что купишь(может быть убит или убит по дороге итд).
Вердикт: хватать и бежать,пока есть(ну кому оно вообще,конечно,надо: достойный источник)
Просто личное мнение :)
Вот навскидку: https://www.avito.ru/svetlograd/audio_i_video/sony_cdp-2700_750046252
Я не спорю, возможно он впрямь хорош, но в том, что переиграет имеющийся у меня Люксман уверенности нет.
 

poker

Well-Known Member
Вот навскидку: https://www.avito.ru/svetlograd/audio_i_video/sony_cdp-2700_750046252
Я не спорю, возможно он впрямь хорош, но в том, что переиграет имеющийся у меня Люксман уверенности нет.
переиграет :)
у меня,какраз,нет сомнений
Люксман на 1701 Шикарная микрсхема ихрошая реализация.На 1701 есть огрехи,по тембральной тчности,вверху.Зат чень шустрая.Детальность,микрдинамика на высоте.Люксман лампой верх немного "сгладил".Гармония полуается.
У 2700 ЦАП "гладить" не надо.Он и так очень хорош(многие считают его вообще лучшим).Прекрасно реализован в этом аппарате.
 

Верх