Что нового

Транзисторный, недорогой, винтажный

DV-2

Well-Known Member
Это задание. Исполнение технических условий.
Большим колонкам нужны большие училки.
Док - у меня 8-ми ваттный ламповик окучивает диатоны (93Дб) в 30 квадратах... - и окучивает Вааще без напряга - легко и непринужденно... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Красота да и только. Но вот как то нет уверенности, что с 30ю вТами на 8ом. получиться правильно.
У меня ещё менее мощный, 440-й, прекрасно справлялся с15" динамиками. Но с жанровой оговоркой. Хотя, меня всё устраивало.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док - у меня 8-ми ваттный ламповик окучивает диатоны (93Дб) в 30 квадратах... - и окучивает Вааще без напряга - легко и непринужденно... :)
Ага. А я 15-тиваттным гитарным Воксом залы на 300 мест прошиваю наскрозь.
Мы ж немного о разных вещах говорим)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Док - у меня 8-ми ваттный ламповик окучивает диатоны (93Дб) в 30 квадратах... - и окучивает Вааще без напряга - легко и непринужденно... :)
Ну с лампой, все немного по-другому.
У меня и 5 ваттный однотакт неплохо справлялся. Правда не громко и в 17 кв.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну давай - раскрой тему...
Прения я тебе обеспечу! :rolleyes:
Это с какого перепугу мы задебатируем по лампе и первым германиям? Там же вообще ничего нового нету)))
Кстати, у меня ещё стоваттный Вокс имеется. Этого я только на стадионы беру.
 

Svpwb

Well-Known Member
Да я немного про другое думал. При хорошем трансе и банках, плюс если это ещё и поканально. Элементарно энергетические пики лучше контролируются, просадка меньше -для звука благо.
 

DV-2

Well-Known Member
Да я немного про другое думал. При хорошем трансе и банках, плюс если это ещё и поканально. Элементарно энергетические пики лучше контролируются, просадка меньше -для звука благо.
Дело не в этом - каменные усилители (в отличии от ламп) очень критичны к мгновенным большим токам - кристалл просто не в состоянии отдавать тепло - прут искажения...
 

DV-2

Well-Known Member
энергетические пики лучше контролируются, просадка меньше -для звука благо
Я потому и заикнулся о ресивере для дискотеки - цифровые усилители имеют значительно более высокий КПД и могут безболезненно качать мощность с меньшими искажениями.
Естественно, речь идет исключительно в плане создания Стены звука, а не прослушки "для души".
 

Верх