Что нового

Твердотельный источник (плеер)

Audiobear

Member
Коллеги, прошу помочь успокоиться. Появилось желание завести себе виновника темы, вроде бы есть все что нужно для счастья (без фанатизма) но появился внутри червячок который уже весь мозг проел чайной ложкой. Но есть одно но, не нужен сетевой, а просто твердотельный с экранчиком, как замена компьютеру, чтоб можно было подключить жесткий диск итд, пульт желательно но не обязательно. Может был у кого опыт, стоит ли связываться вообще! Да, так как не определился бюджет до 30тр
 

YAMADAN

Active Member
Для сетевого плеера тоже компьютер совершенно не нужен - TIDAL! Я никакой беготни с флешками и торрентами. Нужен только вай-фай роутер и смартфон/планшет, всё.
 

Audiobear

Member
Мне не нужны сетевые функции, торренты тидалы итд (есть коллекция), а управление с планшета скорее приятное дополнение.
 

kanonier

Well-Known Member
Успокоиться можно, только помочившись в залив с высокого уступа. И чтоб при этом обязательно кричали чайки и срали Вам на голову и промахивались.
 

Audiobear

Member
Очень ценный совет, попробую ;) но вряд ли это поможет, можно чуть более конструктива, если бы хотел увидеть что то подобное задал бы этот вопрос на сайте каких нибудь тролей
 

YAMADAN

Active Member
Мне не нужны сетевые функции, торренты тидалы итд (есть коллекция), а управление с планшета скорее приятное дополнение.
А у вас цель какая? Для чего хотите потратится на файловый плеер?
Удобство? Звук? Или что-то еще?
А сейчас с чего слушаете? Диски? ЮСБ?
А вообще насчет современных технологий звуковоспроизведения, вам лучше на форум dastereo.ru там боле-мене прояснить вам смогут.
 
Последнее редактирование:

Audiobear

Member
Не большие размеры, не привязка к тв (как у моего HTPC), конечно нужен выход кокс для подключения к цапу и да удобство, не запускать каждый раз комп+тв когда хочешь послушать музыку, а звук это саааАмое главное!!!
 

YAMADAN

Active Member
Тогда вам 500% на тот форум. Тем более что бюджет ограничен, и уже имеется родственное устроиство (HTPC), которое надо переплюнуть по качеству звука или хотябы не нарваться на кучу глюков у нового устройства.

А также важно НЕ купить такой аппарат который нафиг никому не нужен (хрен потом продашь).
 

nuker64

Active Member
Может все таки по колдовать с HTPC и не разбрасываться денежкой до лучших времён, когда всё более менее устаканиться с рынком плееров .... ну как то не воодушевляет купить и потом начинается ... твики...моды и т.д и т.п. . Я тоже довольно долго "пытался" прийти к более менее универсальному способу и таки вернулся к "HTPC+планшет". Если без фанатизма то варианты всегда есть. Мой конфиг HTPC = GIGABYTE GA-H97N-WIFI + i3 4170+Noctua NH-L9i+SSD+HDD и самое главное http://www.nix.ru/autocatalog/contr...022C-RTL-PCI-Ex1-USB30-2-port-ext_175544.html совсем другой уровень звука за вменяемые деньги +Win7+TeamViewer.
 
Последнее редактирование:

nuker64

Active Member
Как-то так в натуре..... сейчас подбираю корпус ситемнику, остановился на этом
мiniITX FRACTAL DESIGN Node 202(на мой взгляд не плохой вариант с точки зрения перспективы на будущее использования в классическим варианте компутера)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Audiobear

Member
Забыл сказать, ещё есть Dune HD Duo, звук по оптике не очень да и оболочки у плеера нет, в инете тоже глухо, может кто-то занимался настройкой (оптимизацией, прошивкой от сторонних разработчиков).
А на счёт бюджета - ограничил его не отсутствием финансов, а в не определенностью имения данного устройства
 

nuker64

Active Member
Корпус сейчас zalman mATX и мамка на его фоне действительно игрулина, с дюной бросьте затею... в своё время была у меня версия макс с брюликом... дохлый номер дюна и звук...всё это обсуждалось не раз на форумах хобота и т.д и т.п.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я так думаю, что это больше от цапов будет зависеть))) Источник совсем г должён быть. Дюна, конечно претендует, вместе с плюньстейшеном на звание самого дорогого дерьма в аудио, но по счастью они не совсем аудио)))
 

YAMADAN

Active Member
Даже с Кокса на цап звучать не будет, думаю стоит морочиться?
Звучать все будет, вопрос понравится ли оно вам. Какие у вас запросы и требования. Есть люди с таким запросами, что за один цифровой кабель готовы платить 2к$ а уж за цифровой транспорт тем более. Поэтому все очень индивидуально.
 

Audiobear

Member
Звучать все будет, вопрос понравится ли оно вам. Какие у вас запросы и требования. Есть люди с таким запросами, что за один цифровой кабель готовы платить 2к$ а уж за цифровой транспорт тем более. Поэтому все очень индивидуально.
Мысль ясна!
 

Верх