Что нового

USB-кабель для ЦАП-а?

SEBR

Administrator
Команда форума
Вопрос ко всем адептам кабельных теорий (и практик)! Интересует влияние (или его отсутствие) на звук, качества USB-кабеля, при подключении внешнего ЦАПа к компу. Ясно, что как минимум он должен соответствовать версии USB интерфейса, а какие ещё нужно учитывать критерии?
 
G

Gibalok

Guest
У меня было 3 кабеля usb wireworld ultraviolet, starlight а сейчас sotm серебро. На мой взгляд звучат одинаково или мой слух не иакой чувствительный как у некоторых..
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ок! Спасибо! Как-то так я и предполагал! :)
 
G

Gibalok

Guest
Серебро сотм за 650$ мне достался откорейца в составе полного сотма. Я бы ни при каких обстоятельства не купил его за 30-40 тыс :eek:
 
G

Gibalok

Guest
Потому и покупают "свистки", дабы отвязаться от этой проблемы...
Соглашусь, когда есть конвертор, то качество usb уходит на второй план. Скажем так хороший усб провод и очень хороший - разница невелика. Хотя я не пробовал всякие диамонды
 

kanonier

Well-Known Member
У меня работает трёхметровый WireWorld Ultraviolet. Без проблем через HiFace EVO. Для меня конвертор актуален, т.к. у ЦАПы нет usb-входа.
 

kanonier

Well-Known Member
Если изначально еще нет кабеля, лучше сделать наоборот - ЭВО в комп, а дальше на RCA
На мой взгляд, ЭВО сейчас стоит совсем уж бессовестно http://www.m2tech.ru/c1_0014.php , поэтому либо на вторичке поискать тыщ за 15-20, либо обойтись "свистком". И потом, ЭВО очень хорош через AES, а если у ЦАПа этого входа нет, то стоит ли огород городить...o_O
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В моём случае, на ЦАП-е есть и USB, и AES/EBU... и расстояние от компа до него не больше метра...USB кабель видится идеальным решением.
 

DV-2

Well-Known Member
В моём случае, на ЦАП-е есть и USB, и AES/EBU... и расстояние от компа до него не больше метра...USB кабель видится идеальным решением.
Идеальное решение - попробовать и так и так. Частенько разные входы звучат по-разному...
 
G

Gibalok

Guest
я не знаю что у вас за цап, но если без претензий, то вполне.
 
G

Gibalok

Guest
Я бы ультравиолет воткнул и не парился. Неплохой и красивый
 
A

AndreyS

Guest
Влияние есть, но материя темная и чем в слепую покупать дорогой кабель к дешевому ЦАПу, лучше слушать хороший ЦАП с дешевым кабелем
 

nuker64

Active Member
Жду "приезда" ультравиолета к моему Wyred4Sound DAC-2dsd, есть с чем сравнить.....отпишусь!
 
A

AndreyS

Guest
Друзья, почитайте сравнительный тест разных ЮСБ кабелей - http://stereo.ru/to/59gex-test-usb-kabeley-dlya-audio-audiofiliya-ili-audioparanoyya
Взрослый человек а на всякую лажу ведетесь, в этих тестах побеждает отслюнявевший больше редакции, там даже состав тест тестовой системы не указан, речь вообще ни о чем. А фразу
..... длиной от 1 до 3 м. Предположу, что этот разброс по длине не столь критичен,
без громкого ржача вообще невозможно воспринимать
 

Верх