Что нового

Уси Atoll 100 (пред+ мощник) и акустика Dynavoice DF 6- кто слышал, что порекомендуете, к этой АС?

Willson

Member
Из импорта не подскажу, т.к очень много неизвестных.
У меня акустика собственной разработки.
Господа, я здесь для того, что бы подобрать достойную акустику к усям Atoll 100 ( пред+мощник), не более и ни кого не хочу оскорблять...Я новичок в ХИ ФИ, во многом не разбираюсь, но представление о том, как должна ЗВУЧАТЬ акустика у меня есть...Давайте по существу, если хотите...o_O:)
 

DV-2

Well-Known Member
но представление о том, как должна ЗВУЧАТЬ акустика у меня есть...
Как? Как...
Dali Ikon 6 подойдет?
Видимо все же у Вас нет представления Как должна звучать Акустика...
В том-то и проблема, что никто ничего Вам не хочет советовать - Вы НИЧЕГО нормального не слышали, а в таком случае диалог трудноподдерживаем....
 

Willson

Member
Arslab Classic 2.5 и то будет заметно интереснее
Хотя я бы поискал из не новых АС (с таким бюджетом можно сильно лучше подобрать из винтажа,например)
Как? Как...

Видимо все же у Вас нет представления Как должна звучать Акустика...
В том-то и проблема, что никто ничего Вам не хочет советовать - Вы НИЧЕГО нормального не слышали, а в таком случае диалог трудноподдерживаем....
Ну почему же? Я слышал И Kudos Cardea 2 и Dynaudio X34, выше не слушал, так как бюджет не мой... Слушал с усем Naim Nait 5 и Rotel A-14, только Kudos впечатлила...;) А что Вы можете по существу мне посоветовать? ( мне нравится яркий тональный баланс):)
 

Willson

Member
Ну и берите тогда Дали... - ведь всё уже для себя решили. Вам просто хочется подтверждения - не так ли?
Что же Вы меня, как больного?- "Бери эту беленькую таблетку, она тебя вылечит..."
Да!!! Вот такой я трудный "ребенок"- прошу у всех дельного совета, а мне " Вы уже все решили", хрен с тобой- бери"... Именно так я вижу сложившуюся ситуацию..:(
 
Последнее редактирование:

Willson

Member
Как выстраиваете диалог - так и общаемся...
Простите, в каком ключе Вы бы хотели общаться- вести диалог?...
Я например в конструктивном... Дайте дельный совет пожалуйста, по акустике-
я рассматриваю Tannoy Revolution XT 6, Dali Opticon 5, Sugden mystro(полочники), Dynavoice DF 5, Amphion Helium 520...
 

poker

Well-Known Member
Kudos Cardea 2,да и в,в принципе Kudos,точно не страдают "ярким тональным балансом"(скорее даже "темнят")
Это ,скорее ,привелегия NEAT ACOUSTICS(из одноклассников) или WLM
https://tannoyaudio.jimdo.com/акустика/ -тут есть подходящщие варианты.Кроссовер можно выставить под светлый или темный баланс по вкусу и акустика весьма приличная.
 

Willson

Member
Kudos Cardea 2,да и в,в принципе Kudos,точно не страдают "ярким тональным балансом"(скорее даже "темнят")
Это ,скорее ,привелегия NEAT ACOUSTICS(из одноклассников) или WLM
https://tannoyaudio.jimdo.com/акустика/ -тут есть подходящщие варианты.Кроссовер можно выставить под светлый или темный баланс по вкусу и акустика весьма приличная.
Ну вот, достигли "консенсуса, в нашем плюрализме мнений"... Спасибо, буду слушать эту акустику и отдельное спасибо за отзывы о Neat acoustic...:) Как все просто, не правда ли? Спокойной ночи всем...:rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну какой Neat и Kudos? Этому усилителю за глаза хватит начальные модели Monitor Audio, Dali или Elac с Arslab... что-то более лучшее он не раскроет, не способен.
 

DV-2

Well-Known Member
Как все просто, не правда ли?
неправда - всё это на поверхности и так лежало - иди и слушай всё подряд!
Мне кажется, что Вы - банальный "теоретик", который разводит народ на пустую болтовню...
И чем экстравагантнее вариации предлагать, тем больше народа подключится. Нет - не так? :)
 

Willson

Member
Ну какой Neat и Kudos? Этому усилителю за глаза хватит начальные модели Monitor Audio, Dali или Elac с Arslab... что-то более лучшее он не раскроет, не способен.
Спасибо, мил человек за нисходительный и любезный ответ, только я не понял к какому именно усю такая акустика подойдет???
 

Willson

Member
неправда - всё это на поверхности и так лежало - иди и слушай всё подряд!
Мне кажется, что Вы - банальный "теоретик", который разводит народ на пустую болтовню...
И чем экстравагантнее вариации предлагать, тем больше народа подключится. Нет - не так? :)
Да, я такой- незнайка,не всем же рождаться "с крутыми усями, и акустикой в ушах"...Что не так в моей просьбе?
Можно подумать Вы родились уже с этими знаниями...:D(просто интересно, как Вы добились своих практических навыков-читая те же коменты(графикии АЧХ) и покупая аппаратуру по ним)...o_O
Ни чего личного..:)
 
Последнее редактирование:

Wadim

Active Member
А что в вашем понимании "яркая". И зачем? Ведь музыка как и свежесть, бывает только ....
По теме, под Атолл много чего подходит, мощник легко справляется со сложным импедансом и мощности у него с запасом.
Выше про Neat писали. А вот что в ней, с чем не справится указанный усилитель? По мне так Neat - очень простая акустика слишком перехваленная, хотя моделей много, не буду говорить за все. Но вот такие как IOTA ALPHA - только необычной формы, на начальных головках .
 

Willson

Member
А что в вашем понимании "яркая". И зачем? Ведь музыка как и свежесть, бывает только ....
По теме, под Атолл много чего подходит, мощник легко справляется со сложным импедансом и мощности у него с запасом.
Выше про Neat писали. А вот что в ней, с чем не справится указанный усилитель? По мне так Neat - очень простая акустика слишком перехваленная, хотя моделей много, не буду говорить за все. Но вот такие как IOTA ALPHA - только необычной формы, на начальных головках .
Хороший (правда) ответ.. А акустика, в моем понимании- звучащая выразительно в верхах и середине, с упругим басом, но не выкручивая на максимум ручки встроенного эквалайзера (то есть когда его вообще нет)...;)
 

Wadim

Active Member
Так в Атоле и нет регулятора тембра - за это и нравится.
То что вы указали не могу назвать "яркая". Акустика должна максимально стремиться вас приблизить к оригиналу, аж до мурашек и слез.
 

Willson

Member
А что в вашем понимании "яркая". И зачем? Ведь музыка как и свежесть, бывает только ....
По теме, под Атолл много чего подходит, мощник легко справляется со сложным импедансом и мощности у него с запасом.
Выше про Neat писали. А вот что в ней, с чем не справится указанный усилитель? По мне так Neat - очень простая акустика слишком перехваленная, хотя моделей много, не буду говорить за все. Но вот такие как IOTA ALPHA - только необычной формы, на начальных головках .
Я уже писал про Кудосы, именно такое звучание мне нравится, и я ищу аналоги Кудосу, но в пределах 100.000:) Имеются такие, или мои изыскания тщетны здесь, на форуме? Или я неверно оцениваю эту акустику?
 

Wadim

Active Member
Вот выше Арслабы классик советовали. Еще порекомендую Arslab Emotion 3 (или 2) SE.
Реалии таковы, что за 100т.р. ничего вменяемого по звуку не купить нового. Поэтому я пришел к самостоятельному изготовлению акустики.
 

Верх