Что нового

Усилители на 300B

SEBR

Administrator
Команда форума
В том числе и по "диодам" в смысле кенотронам. Я с удовольствием почитал бы о замене 5ug4 на 274 в зависимости от производителя и времени производства, дабы понять куда меня приведет такая замена.
По данному вопросу я бы вам настоятельно рекоменовал пообщаться с Димоном (Dmitry)!!! Он кенотронный маньяк!)))
 
  • Like
Реакции: Grom

Aleks-2

Well-Known Member
Кстати, если бы я его не взял в предлагаемой комплектации то он пошел бы в продажу за 3200 Евро, а +/- столько стоит боле-менее приличный, то есть не требующий глобального допиливания, китаец.
P.S. Слава, заранее прошу, не принимай на свой счет
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Кстати, если бы я его не взял в предлагаемой комплектации то он пошел бы в продажу за 3200 Евро, а +/- столько стоит боле-менее приличный, то есть не требующий глобального допиливания, китаец.
P.S. Слава, заранее прошу, не принимай на свой счет
Уже привык и нет обостренной реакции. Да её и вообще последние месяцы нет на всю мою систему.
Ты не поверишь, но я рад, что купил китайца. Я стал разбираться в лампах, конденсаторах и немного в схемотехнике.
Этого бы не было купи я какой-нибудь известный бренд. А хуже того, транзистор.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тогда надо было покупать конструктор... а поводу транзистора, есть такая британская фирма Avondale Audio которая выпускает очень интересные КИТы по мотивам Naim для самостоятельной сборки усилителей... тоже самое есть и у Нельсона Пасса
 

Вячеслав

Well-Known Member
Тогда надо было покупать конструктор... а поводу транзистора, есть такая британская фирма Avondale Audio которая выпускает очень интересные КИТы по мотивам Naim для самостоятельной сборки усилителей... тоже самое есть и у Нельсона Пасса
Не надо было. Я тогда ни уха не рыла в всем этом безобразии. А если б конструктор, я такого наваял...даже подумать страшно.
Все бы выкинул и купил трехпрограмное радио. :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не надо было. Я тогда ни уха не рыла в всем этом безобразии. А если б конструктор, я такого наваял...даже подумать страшно.
Все бы выкинул и купил трехпрограмное радио. :)
Ну с китайцем же справился... справился бы и с европейцем и с американцем, тем более что-бы там все испортить особый талант нужен
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну с китайцем же справился... справился бы и с европейцем и с американцем, тем более что-бы там все испортить особый талант нужен
С китайцем справился. Но это заслуга в большей степени Лёши Сещемару и Володи Алексеева. Это они курировали мои апгрейды усилка и подсказывали как и что лучше сделать. Сам бы я вжись не осилил эту науку.
 

DV-2

Well-Known Member
Мне больше интересна природа этого редкого явления
Но ведь интересно - да? :rolleyes:
Я из тех, кого не очень любят люди по жизни. Причина - особое мнение... интуиция...
В медицине есть такой метод лечения - провокация. Организм провоцируют выявить заболевание, которое в обычных условиях себя не проявляет и не даёт себя убить...
Организм принудительно ослабляют - болезнь проявляется и расцветает! И тут её шмяк...
Я для тебя то лекарство, которое ослабляет организм и провоцирует первопричину болезни. А вот решение по лечению ты принимаешь уже сам.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Но ведь интересно - да? :rolleyes:
Я из тех, кого не очень любят люди по жизни. Причина - особое мнение... интуиция...
В медицине есть такой метод лечения - провокация. Организм провоцируют выявить заболевание, которое в обычных условиях себя не проявляет и не даёт себя убить...
Организм принудительно ослабляют - болезнь проявляется и расцветает! И тут её шмяк...
Я для тебя то лекарство, которое ослабляет организм и провоцирует первопричину болезни. А вот решение по лечению ты принимаешь уже сам.
Знаешь, как у Высоцкого: Мне представляется совсем простая штука. Хотели кушать и съели Кука.
Так и у тебя. Ты просто человек такой. Тебе обязательно надо выделиться над остальными своим особым мнением по любым вопросам.
Хорошо это или плохо, не мне судить.
Но все же есть объективные вещи, которые непреложны. И опровергать очевидное... в общем-то просто неэтично.
 

DV-2

Well-Known Member
Вспомнилось...
Когда учился готовить плов, читал всё подряд и смотрел всё про плов... Так вот под одним из роликов о приготовлении очередного "самого настоящего", вышедшего лет двенадцать назад до сих пор идёт спор между представителями Средней азии (судя по фамилиям), какой самый настоящий и правильный - тысячи коментов!
А ты говоришь объективизм... :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это где ты увидел объективизм в музыке, в слухе, в жанрах, в подаче... - а?
Ты не понял. Дело не в музыке и в подаче. Дело в твоем отношении к людям, которые помогли мне сделать из говна конфетку.
Вот почему-то в твоем понимании, Нельсон Пасс имеет право "уродовать" изделия, а Лёша рукоблуд. Двойные стандарты однако.
Ну и по поводу компонентов. Ты же ни одного аппарата моего не слышал ни по отдельности, ни все вместе. Но Бехр говно. Люди, которые помогли мне Мингду вывести на достойный уровень, поганцы и рукоблуды.
Странно это все. И это мягко сказано.
 

Вячеслав

Well-Known Member
И што такое Нельсон изуродовал от других производителей?
Не придирайся к словам. Нельсон такой же рукоблуд, но в своих изделиях.
И другие бренды не гнушаются вечными апгрейдами девайсов.
Не вижу криминала в том, чем занимается Лёша.
 

Верх