Что нового

Усилители на 300B

poker

Well-Known Member
..тоже у другу в систему AN пред плюс два моноблока на 300b с Омегой MAX, включили, для теста, редкий винтажный акустический из 30-тых годов...молча прогнали несколько дисков и разошлись ...обсуждать нечего, легкий шок от впечатлений
 

Aleks-2

Well-Known Member
Поставил Джона Ли Хукера, альбом The Country Blues of John Lee Hooker, шикарнейшее переиздание от The Electric Recording Company... даже сказать нечего, всю пластинку прослушал на одном дыхании
 

Aleks-2

Well-Known Member
С джазом конечно все и так понятно... однако для очистки совести поставил Bill Evans Trio* Featuring Scott La Faro* - Sunday At The Village Vanguard, переиздание от The Electric Recording Company. Все ожидаемо, для этих моноблоков это то что доктор прописал...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги, исходя из своего опыта я бы описал лампу 300B примерно так: большущая, красивая , мохнатая, "шерстяная" собака, которая приятно сопит и вздыхает, греет тебе ноги, лёжа на старинном ковре рядом с потрескивающим камином! Но увы ни для упряжки, ни для охраны, и уж тем более для динамичной охоты - увы, негодная!
 

poker

Well-Known Member
Коллеги, исходя из своего опыта я бы описал лампу 300B примерно так: большущая, красивая , мохнатая, "шерстяная" собака, которая приятно сопит и вздыхает, греет тебе ноги, лёжа на старинном ковре рядом с потрескивающим камином! Но увы ни для упряжки, ни для охраны, и уж тем более для динамичной охоты - увы, негодная!
это в очень странном усилители, где 300b для подсветки поставили
 

SEBR

Administrator
Команда форума
это в очень странном усилители, где 300b для подсветки поставили
Возможно, но это моё мнение. На мой слух 300В очень приятно (вкусно) звучат, но по мне они слегка "неповоротливые", "задумчивые"!
 

poker

Well-Known Member
Возможно, но это моё мнение. На мой слух 300В очень приятно (вкусно) звучат, но по мне они слегка "неповоротливые", "задумчивые"!
ровно наоборот: прямонакальный триод в классе А именно за скорость и микродинамику ценен
Потеря скорости с такой лампой говорит об ужасном усилителе(к лампе отношения не имеет)
 

DV-2

Well-Known Member
Потеря скорости с такой лампой говорит об ужасном усилителе(к лампе отношения не имеет)
Возможно, тут даже усилитель и не виноват - если подключить к нему тугую акустику и врубить на полную металл.... под литруху вискаря....
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сегодня буду гонять с Onken на базе Klangfilm KL 405 (14 дюймов) + твиттер Siemens-Klangfilm 6Ruf.lsp.11
 

DV-2

Well-Known Member
.. а если это крупносерийный аппарат?
Любой серийный аппарат изначально начинается с прототипа и последующей доводки...
Уже в 50-е научились "играться с тембром" ламповых усилителей, хотя и не очень понимали физическую сущность этого процесса.
 

Верх