Что нового

Усилители на 300B

Aleks-2

Well-Known Member
Да просто под руку с утра попалась запись, вот и поставил
 

Aleks-2

Well-Known Member
У меня копия с записи на Nagra сделанной в Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, исполняется на органе
 

Aleks-2

Well-Known Member
Моноблоки Thöress вернулись к хозяину, я же вернулся к 300B от Manley: 300B Preamplifier 1998 года и моноблоки Retro SE/PP 300B того же года и подключил к ним трифоник от Alon/Nola: Boxer + Thunderbolt.
 

Aleks-2

Well-Known Member
И как все это звучит?.. ))
Здорово... этот трифоник адекватно воспроизводит контрабас и орган... шикарно звучат Бадди Рич и Джон Бонэм... про все остальное просто молчу.
Есть конечно и определенные условия - помещение не более 20 квадратов и усиление с очень хорошими блоками питания.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так у тебя там вроде кубатура комнаты неслабая...?
Ну как не слабая, так себе, 4.40 потолки... к тому же я наконец полностью выкупил смежную квартиру, теперь у меня квартирка от подъезда до подъезда и там скоро будет комната для гостей с отдельной системой и отдельная комната для хранения носителей.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Поставил великолепную запись от Hearts Of Space

слышны все нюансы записи, включая песни китов, птиц и прочих звуков природы
 

DV-2

Well-Known Member
Кто-нибудь пробовал 300B от Audio Note (их делают на Psvane)?
Да у павлина (Psvane) куча разновидностей 300-ки... Если честно, так и не понял, как можно на одном оборудовании делать разные по звуку лампы.
У меня тоже павлины стоят на усилителе - чудесный звук....
 

poker

Well-Known Member
Кто-нибудь пробовал 300B от Audio Note (их делают на Psvane)?
не супер. для старта за не дорого заказывают у китайцев.
А топовые павлины хороши, но дохнут через раз
Принцесы лучше всего(ну если по вкусу подходят: очень тщательная проработка материала)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А какое издание?
Ограничился вот этими... а так он у меня есть весь, включая все первопрессы и несколько test pressings
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ограничился вот этими... а так он у меня есть весь, включая все первопрессы и несколько test pressings
Весь, это странно))) в том смысле, что оригиналов у него не так и много, а вот компиляций, особенно европейских тьма тьмущая.
И европрессы в основном какашки те ещё...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Весь, это странно))) в том смысле, что оригиналов у него не так и много
Все оригиналы, американские и канадские издания, плюс удачные переиздания плюс все официальные синглы
а вот компиляций, особенно европейских тьма тьмущая.
Компиляции терпеть ненавижу, особенно европейские...
 

Верх