Что нового

Усилители с Aliexpress

Sergg

Member
Кто-нибудь слышал китайские ламповые усилители, очень интересные с виду и некоторые за немалые деньги.
Китайские лампы можно поменять или вообще купить без них.
Может кто-то изучал данный вопрос?
Допустим такой вот пушпул на kt88
по моему очень интересно
MUZISHARE X7
 
Последнее редактирование:

Windor_Prado

New Member
Здравствуйте !
Да, слышали такие усилители. И именно MUZISHARE X7 приобретал в 2019 году. Работает прекрасно на акустику JBL L80 до сих пор.
За это время подвергся переделкам и небольшому апгрейду:
- заменены все лампы на PSVANE;
- переведен в постоянный режим triode;
- входной каскад немного переделан с заменой лампы 12AX7 на 12AU7.

В планах внести поправки в питание усилителя, смена проводки, ещё некоторых мелоче
 

Windor_Prado

New Member
только надо все выкинуть, впиндюрить новое и настроить, а так все норм:D
Нет, абсолютно не так. Он сходу играет прекрасно. Это просто руки чешуться, паять и в осцилограф смотреть люблю )))) И хотелось немного улучшить звучание, раз позволяет конструкция, и этого удалось добиться. Заодно убедился, что схемотехника этого усилителя грамотная, вплоть до трансформаторов. Китайцы молодцы.
Ошибся в названии акустики, указал не ту - JBL L90, чувствительность - 91 dB. Усилитель прекрасно её контролирует.
 

Windor_Prado

New Member
Это значит что сходу прекрасно он не играет
Нет, сходу он великолепно играет. Дополнительные доводки производились только под свой стиль прослушиваемого музыкального материала. В части улучшения звучания, это привнесло не более 5% от исходного. Кто сомневается, могу пригласить для прослушивания...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нет, сходу он великолепно играет. Дополнительные доводки производились только под свой стиль прослушиваемого музыкального материала. В части улучшения звучания, это привнесло не более 5% от исходного. Кто сомневается, могу пригласить для прослушивания...
Я сомневаюсь, что со стоковыми лампами сразу великолепие. Да и самим лампам прогрев нужен.
 

Windor_Prado

New Member
Я сомневаюсь, что со стоковыми лампами сразу великолепие. Да и самим лампам прогрев нужен.
Стоковые лампы вполне неплохи. Прогрелись часов за 50-60. Поменял на PSVANE ради интереса, да, они по тембральности и разрешению немного получше звучат. Стоковые отложил в тумбочку, продавать/дарить не буду.
В магазине с гарантией я этот усилитель не видел, поэтому купил на Алиэкспресс. Сделан он надёжно, упаковка двойная и ценой от магазина, по всей видимости, сильно отличается в лучшую сторону.
Усилитель хороший, всем советую, кто присматривается к двухтактникам. На Алиэкспресс есть множество отзывов от покупателей, его широко обсуждают на Европейских и Американских форумах.....
 

Вячеслав

Well-Known Member
Стоковые лампы вполне неплохи. Прогрелись часов за 50-60. Поменял на PSVANE ради интереса, да, они по тембральности и разрешению немного получше звучат. Стоковые отложил в тумбочку, продавать/дарить не буду.
В магазине с гарантией я этот усилитель не видел, поэтому купил на Алиэкспресс. Сделан он надёжно, упаковка двойная и ценой от магазина, по всей видимости, сильно отличается в лучшую сторону.
Усилитель хороший, всем советую, кто присматривается к двухтактникам. На Алиэкспресс есть множество отзывов от покупателей, его широко обсуждают на Европейских и Американских форумах.....
У Muzishare есть усилители получше, чем Х7. Сам правда не слышал, но по отзывам хвалят Х20.
Что до ламп, то скорее всего сделаны на заказ у Шугуанга.
Вот магазин, где представлена продукция бренда.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Блин, за эти деньги можно купить новый каменный однотакт от Нельсона Пасса... для меня выбор очевиден
Продукт китайский для китайцев и окрестных "деревень". Может они про Пасса вовсе не знают. А тут свое, родное. :)
 

Windor_Prado

New Member
У Muzishare есть усилители получше, чем Х7. Сам правда не слышал, но по отзывам хвалят Х20.
Что до ламп, то скорее всего сделаны на заказ у Шугуанга.
Вот магазин, где представлена продукция бренда.
Да, понимаю, что есть получше. По MUZISHARE X20 читал восторженные отзывы в сети, есть ролики на youtube от иностранных покупателей. Он однотактник, плюс на дорогих лампах, потому и цена в три раза выше Х7. Да и вес в 80 кг убеждает в грамотной схемотехнике ))) Вполне вероятно, что при смене акустики замахнусь и на него. Знаю, что точно не пожалею, эти усилители отрабатывают каждый доллар. Ещё много хвалебных отзывов про усилители Line Magnetic, не знаю, не пробовал.
А стоковые лампы, да Шугуанг, только они их под себя перемаркировывают. PSVANE точно их получше, но и значительно подороже....
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да, понимаю, что есть получше. По MUZISHARE X20 читал восторженные отзывы в сети, есть ролики на youtube от иностранных покупателей. Он однотактник, плюс на дорогих лампах, потому и цена в три раза выше Х7. Да и вес в 80 кг убеждает в грамотной схемотехнике ))) Вполне вероятно, что при смене акустики замахнусь и на него. Знаю, что точно не пожалею, эти усилители отрабатывают каждый доллар. Ещё много хвалебных отзывов про усилители Line Magnetic, не знаю, не пробовал.
А стоковые лампы, да Шугуанг, только они их под себя перемаркировывают. PSVANE точно их получше, но и значительно подороже....
Ну вес у него 55кг, что правда тоже впечатляет. И потребляемая мощность для ламповика тоже внушительная.
Лампы, если те что на картинке, не особо дорогие. Вот поменять их на что получше влетит в копеечку.
В схемотехнике я не силен, но опять же на картинке чего-то изысканного в рассыпухе не увидел.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А стоковые лампы, да Шугуанг, только они их под себя перемаркировывают. PSVANE точно их получше, но и значительно подороже....
PSVANE тоже очень разные, как по цене, так и по звуку. Серия HIFI самая начальная в их линейке.
А топ, серия ACME, по звуку соперничает с топами TJ и Sophia. Ну и цена соотвествующая.

 

Windor_Prado

New Member
Да, точно 55 кг. MUZISHARE Х7, насколько помню, 25 и это неплохо.
По замене ламп, да там цифра будет шестизначная. Но это и не каждому нужно. Выкладывать такие деньги, чтобы прибавить в звуке 5-7%, это только для перфекционистов с деньгами интересно.
В рассыпухе там ничего сказочного точно нет, всё стандартно и довольно неплохо. Я даже переходные конденсаторы, после подбора нескольких вариантов, оставил пока стоковые - реально неплохо звучат. Да и вообще, в ламповом главное - трансформаторы и сами лампы. Остальное на звук не сильно влияет. И ещё правильная внутренняя разводка - её китайцы научились делать безупречно.
 

Windor_Prado

New Member
PSVANE тоже очень разные, как по цене, так и по звуку. Серия HIFI самая начальная в их линейке.
А топ, серия ACME, по звуку соперничает с топами TJ и Sophia. Ну и цена соотвествующая.

Абсолютно верно, в PSVANE есть разные серии. В серии ACME нет ламп под усилитель MUZISHARE Х7, кроме кенотрона кажется, поэтому я поменял лампы на серию Mark TII.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Абсолютно верно, в PSVANE есть разные серии. В серии ACME нет ламп под усилитель MUZISHARE Х7, кроме кенотрона кажется, поэтому я поменял лампы на серию Mark TII.
На Mark я сам заглядываюсь, на 300В. И как они?
У меня сейчас серия HIFI. Голова чешется поменять на что-нибудь получше.
 

Верх