Что нового

Усилок под динаудио!!!!

valex51

Well-Known Member
Фирма заточена под качественное профессиональное оборудование. Лампа или камень дело десятое.
Считаю , что хорошая фирма выпускающая качественное профессиональное оборудование должна позаботиться не только о качественном звуке , но и о внешнем виде своих изделий .
 

poker

Well-Known Member
Считаю , что хорошая фирма выпускающая качественное профессиональное оборудование должна позаботиться не только о качественном звуке , но и о внешнем виде своих изделий .
там довольно чистый "приборный дизайн" (это я про Carver).Без кича и украшательств,как и положено.Ну а подходит-не подходит или нравится-не нравится..дело десятое
 

valex51

Well-Known Member
там довольно чистый "приборный дизайн" (это я про Carver).Без кича и украшательств,как и положено.Ну а подходит-не подходит или нравится-не нравится..дело десятое
конечно же многие модели от Carver 'заточены" под рэковую стойку и подобрать к ним другие компоненты довольно -таки тяжело , именно из-за присущего им экстерьера ( это я уже проходил ) .
 

poker

Well-Known Member
конечно же многие модели от Carver 'заточены" под рэковую стойку и подобрать к ним другие компоненты довольно -таки тяжело , именно из-за присущего им экстерьера ( это я уже проходил ) .
тоже было: уши отпилил,ноги прикрутил и нормально :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Карвер смешных денег стоит на вторичке. С ушами или без - пофигу. Его за звук берут а не за экстерьер
За экстерьер - Пафос или Унисон
 

valex51

Well-Known Member
Опять путаем солёное с тёплым)))
Уши - это не в стойку. В стойку - дырки для винтов. Уши, типа, для полок))))
drwinston , спасибо за консультацию , но выше я уже писал что знаком с изделиями этой фирмы и с десяти метров отличу , какие прикручиваются , а какие ставятся в стойку имея для удобства ручки .
 

poker

Well-Known Member
Тут ,например,удачно: и в стойку ,и ручки ,и ножки ,и на него без проблем :).Плюс звук,пожалуй лучший,и дизайн :)
 

stilgar

New Member
Добрый день
Апну относительно старую ветку что бы не плодить новую

Предыстория:
Я с молодости проникся какой то странной симпатией к динаудио, и вот спустя 15 лет обновил свои старые b&w на EVOKE
комплект взял 5.1 (30, 10, центр) и в целом нравится но есть одно НО - как пишут им нужен "сварочник", и похоже это правда.

Исследование:
У меня 2 усилка ротель: стерео 1080 и 5ти канальный 1075
так вот 30ки + 1080 звучат на мой взгляд очень и очень круто динамично без гудежа , а вот с 1075 уже не так и это чувствуется "невооруженным" ухом , усилох их не контролирует , в моментах появляется подгуживание , в и вч какие то не те.. причем если воткнуть затычки то картина меняется, понятно что убирается бас за счет уменьшения раскачки нч и сч динамиков, но как не странно характер вч диапазона тоже меняется, причем лучшую сторону ( но это просто эксперименты)

Вот собственно вопрос:
я хочу использовать связку с 5ти канальным усилком , городить стерео + мультиканальный или там моно+ моно + моно... не хочу)))

сейчас в магазинах выбор довольно скудных из бюджета "до 500 ", а точнее всего 4
1) Emotiva XPA-5 Gen3 - самый бюджетный китай
2) Rotel RMB-1585 - да, но нет так как тоже самое у меня уже и так есть бесплатно
3) Parasound A52+ или его старший брат Parasound A51 - все рекомендуют марку в целом к динам но не понятно для моего кино какой из двух лучше
4) Anthem MCA 525 gen2 - интересный по тестам обзорам и тем что модульный (все каналы отдельно и еще стерео со своим отдельным трансформатором) и канада

Лично мое немного предвзятое отношение к парасаунду в том, что мне кажется он не лучше ротеля..., Anthem вижу как что то принципиально другого уровня, хотя я могу ошибаться.
 

poker

Well-Known Member
Мне понравились Emotiva для многоканала. По-моему закрывают спрос на Ротели и прочее похожее....
Anthem переоценен по бюджету, и сильно..а так - не плох
Parasound - строго на любителя успокоенного звучания (ну и не к Динаудио, по моему мнению)

В мае выстава, если не лень - можно самому сходить и все это добро пощупать: нет ли "оптического обмана" :)
 
  • Like
Реакции: SEBR

stilgar

New Member
а поточнее про выставку , где? спешки нет, поэтому сходил бы пощупал
 

poker

Well-Known Member
а поточнее про выставку , где? спешки нет, поэтому сходил бы пощупал
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Добрый день
Апну относительно старую ветку что бы не плодить новую

Предыстория:
Я с молодости проникся какой то странной симпатией к динаудио, и вот спустя 15 лет обновил свои старые b&w на EVOKE
комплект взял 5.1 (30, 10, центр) и в целом нравится но есть одно НО - как пишут им нужен "сварочник", и похоже это правда.

Исследование:
У меня 2 усилка ротель: стерео 1080 и 5ти канальный 1075
так вот 30ки + 1080 звучат на мой взгляд очень и очень круто динамично без гудежа , а вот с 1075 уже не так и это чувствуется "невооруженным" ухом , усилох их не контролирует , в моментах появляется подгуживание , в и вч какие то не те.. причем если воткнуть затычки то картина меняется, понятно что убирается бас за счет уменьшения раскачки нч и сч динамиков, но как не странно характер вч диапазона тоже меняется, причем лучшую сторону ( но это просто эксперименты)

Вот собственно вопрос:
я хочу использовать связку с 5ти канальным усилком , городить стерео + мультиканальный или там моно+ моно + моно... не хочу)))

сейчас в магазинах выбор довольно скудных из бюджета "до 500 ", а точнее всего 4
1) Emotiva XPA-5 Gen3 - самый бюджетный китай
2) Rotel RMB-1585 - да, но нет так как тоже самое у меня уже и так есть бесплатно
3) Parasound A52+ или его старший брат Parasound A51 - все рекомендуют марку в целом к динам но не понятно для моего кино какой из двух лучше
4) Anthem MCA 525 gen2 - интересный по тестам обзорам и тем что модульный (все каналы отдельно и еще стерео со своим отдельным трансформатором) и канада

Лично мое немного предвзятое отношение к парасаунду в том, что мне кажется он не лучше ротеля..., Anthem вижу как что то принципиально другого уровня, хотя я могу ошибаться.
Зайдите в другой магазин. В проф.аудио шквал усиления в классе АВ 4х500, 4х300 и т.д.
А стоят совсем других денег
 

Верх