Что нового

В поиске своей акустики

Yuri

Well-Known Member
Можно ли считать акустику Tannoy Revolution XT8F Таноевской по звуку или это уже другая история.Готовлюсь к отпуску буду искать себе акустику.
 

DV-2

Well-Known Member
Можно ли считать акустику Tannoy Revolution XT8F Таноевской по звуку или это уже другая история
Сложный вопрос... тут ведь даже серия "Престиж" после обновления звучит иначе.
Но, в общем и целом - скорее да, чем нет...
 

Валерий

Active Member
У меня были Tannoy Revolution XT8F почти 2 недели. Слушал с Roksan Capian m2 и Marantz pm 8005. Плюсы-внешний вид, масштаб звука, неплохая детальность. В магазине с Roksan они играли просто здорово. Но при длительном прослушивании дома их долго не послушаешь-на мой взгляд ЯРКОЕ звучание (Ихмо). Требовательны к качеству записи. При таких размерах баса могло быть и больше. Отдал обратно в магазин (спасибо что согласились вернуть деньги).
 

poker

Well-Known Member
Можно ли считать акустику Tannoy Revolution XT8F Таноевской по звуку или это уже другая история.Готовлюсь к отпуску буду искать себе акустику.
нельзя.
Танноевский звук: это Танной серии престиж,либо старые РЭД - ГОЛД
Революшен - совсем другая,дешевая,по звучанию.тема
Не советую рассматривать эти АС: денег много(за Бренд ),толку ноль :(
 

DV-2

Well-Known Member

Валерий

Active Member
А кстати-как же они победили в тесте акустич. систем в журнале Hi-Fi Choice? Ссылка-
"Журнал Hi-Fi Choice, последние 40 лет стоящий на передовой обзоров аудиотехники, один из самых уважаемых британских журналов в этой сфере, присудил Tannoy Revolution XT 8F звание лучшей акустической системы, стоимостью от £1 000 до £1 5000.
Полная статья на английском находится здесь"
 
М

Мыло

Guest
Господа знатоки: Poker, DV-2 и иже с ними! Разрешите обратиться?
С Вашего позволения начну) А почему Ваши мнения разошлись? Ну, по поводу "родословной" современных моделей Легендарной акустики! Вы же одна команда. Вместе собираетесь, слушаете и делаете какие то умозаключения... Но речь то не об этом. Дело даже не в том, что Вы не угадали с ответом, а в том, почему никто из Вас не привел аргументы, критерии или какие то другие факты, которые характеризуют фирменный звук Легендарной акустики, и что конкретно потеряно в современных системах.
Очевидно, что мужчина ищет этот звук и ждет от Вас помощи! Один пишет: "Но, в общем и целом - скорее да, чем нет..", другой: "Нельзя". Вы считаете, что этот ответ дает полную информацию на его вопрос? На какие факты из Вашего ответа он должен опираться? Вы реально сами напрашиваетесь...
 

Валерий

Active Member
" Вы реально сами напрашиваетесь..." Что за бред:) Я изложил СВОЮ точку зрения на звучание этой АС. А она у меня была в составе системы 12 дней. Вполне может быть что она Вам понравится больше ( если Вы ее слушали конечно).
 
М

Мыло

Guest
Можно ли считать акустику Tannoy Revolution XT8F Таноевской по звуку или это уже другая история.Готовлюсь к отпуску буду искать себе акустику.
Юрий, когда Вы ее встретите, Вы поймете, что Она Ваша. И Вам будет побоку мнение местных жителей! Как и в любом дворе местные отстаивают своих! Даже, если они никчемные! Слушайте и никому не верьте! Только любовь к музыке!
 

poker

Well-Known Member
Это примерно так: с какой модели начинается Настоящий Мерседес? А?

Танной - это вообще Дорого в реализации... начиная с помещения... :)
Танной Револющен,как его не реальзовывай,сильно кривее и проще в обработке деталек и тембральнойй передаче.
Что по мне: совершенно бесполезная акустика.Разве что понты от таблички :(
 
М

Мыло

Guest
Танной Револющен,как его не реальзовывай,сильно кривее и проще в обработке деталек и тембральнойй передаче.
Что по мне: совершенно бесполезная акустика.Разве что понты от таблички :(
Извиняюсь, что до сих пор не знаю Вашего имени! С Вашего позволения) Ответ Ваш конечно содержит какие то "ноты, позволяющие определить мелодию", но этого не достаточно! Ну согласитесь) И все же внесу небольшую ремарку, тоже с Вашего позволения) Почему Вы всегда рассматриваете только часть системы? Слушаем то мы все вместе, включая помещение и его особенности! Вы люди, к которым обращаются за помощью! Здесь не аптека и сюда приходят не по рецепту и без диагноза! Вы - рецепт и будущий диагноз большинства форумчан!
 
М

Мыло

Guest
" Вы реально сами напрашиваетесь..." Что за бред:) Я изложил СВОЮ точку зрения на звучание этой АС. А она у меня была в составе системы 12 дней. Вполне может быть что она Вам понравится больше ( если Вы ее слушали конечно).
Я про Вашу АС ни слова не сказал! Я даже Вас не видел в беседе! Но, если я Вас так ранил, то извините! Не хотел!
 

Валерий

Active Member
Все норм. Моя АС как раз и была Tannoy Revolution XT8F... Я и сам бы хотел узнать -это тот cамый фирменный звуковой почерк TANNOY? или в более дорогих линейках все по другому ( гораздо более в лучшую сторону)?
 
М

Мыло

Guest
Все норм. Моя АС как раз и была Tannoy Revolution XT8F... Я и сам бы хотел узнать -это тот самый фирменный звуковой почерк TANNOY? или в более дорогих линейках все по другому ( гораздо более в лучшую сторону)?
Так я на вашей стороне! Вы еще раз прочтите, что они пишут! Все их комментарии не содержат ни единого "зерна, которое можно прорастить в растение!" Все ответы кидаются с 10-го этажа в подвал, туда где по их мнению находятся люди, которые здесь задают вопросы! Ну типа хавайте...
 

poker

Well-Known Member
Все норм. Моя АС как раз и была Tannoy Revolution XT8F... Я и сам бы хотел узнать -это тот cамый фирменный звуковой почерк TANNOY? или в более дорогих линейках все по другому ( гораздо более в лучшую сторону)?
все по другому:вроде обозначил
Танной Престиж-РЭД-Голд способен передавать тембр заметно богаче.Меньше фазовых искажений.Отсюэа и сцена точнее на порядок,и атмосфера помещения передается реалистичнее.Совсем другой почерк.Сразу больше проблем с подбором компонентов.
..как то так
 

nuker64

Active Member
Сам вопрос топика думаю чуток некорректный ... ни слова о тракте, жанровых предпочтениях.... т.д. и т.п.
 

poker

Well-Known Member
Сам вопрос топика думаю чуток некорректный ... ни слова о тракте, жанровых предпочтениях.... т.д. и т.п.
каков вопрос - такой и ответ :)
В глобальном смысле акустика не редкая.Только ленивый ее не слушал много раз с разными партнерами.
 

_Romario_

Active Member
Танной Револющен,как его не реальзовывай,сильно кривее и проще в обработке деталек и тембральнойй передаче.
Мне нравится прозрачный и жирный саунд и усилитель у меня прямой, поэтому
Танной Револющен видимо не мой вариант :)
 

Yuri

Well-Known Member
Усиление у меня известно Roksan K3. Стоят будет в комнате, потолок 2.85 и почти 40м2 размер физ. 4.6х8.6.Сейчас (взято на время)стоят авторские Крылова(нравиться), до этого были Танои но совсем простые тоже серия революция но предыдущии. Слушаю много и разное от попсы до классики.Хотелось более мение универсальную.
 

Верх