Что нового

Van den Hul D-102 III 3T

SEBR

Administrator
Команда форума

DV-2

Well-Known Member
Да в том же, для чего весь кабель в термоусадку прятать.
У тебя подмена понятий...
Термоусадка на законцовку кабеля нужна для фиксации экрана и оплётки от махры и, для эстетики конечно.
А вот концы изоляции провода садить в изоляцию термоусадки - это масло масляное... Понт.
 

водянной

Well-Known Member
Вадим, ты чего с утра такой агрессивный?.. )) Делай как считаешь правильным, я делаю по своему - оба варианта имеют право на жизнь. ))
 

likelives

Well-Known Member
Дим, тогда бы наверное следовало на центральную жилу термоусадку надеть... )) Было бы культурнЕе... ))
Иногда термо ставят, чтобы не плавить оплетку. Здесь, думаю, не надо. Оплетка там тройная. Отличная. Провод тоже хорош, паяется на ура. Вообще, работать с этим кабелем, одно удовольствие.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Термоусадка на жилах помогает не самым опытным паяльщикам от перегрева проводов)))
 

likelives

Well-Known Member
Ну что? Поехали дальше? Появилось немного свободного времени. Продолжу. Он-лайн. :) ;)

8.jpg11.jpg12.jpg14.jpg15.jpg
Одна сторона готова. Пояснения, если они, конечно нужны. Позже.
Надо со второй стороной разбираться...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Черная термоусадка клеевая?
Я бы порекомендовал в подобных случаях, когда нет возможности механически закрепить коннектор к оболочке диэлектрика, использовать клеевую термоусадку. Покрепче будет сидеть.
 

likelives

Well-Known Member
Черная термоусадка клеевая?
Я бы порекомендовал в подобных случаях, когда нет возможности механически закрепить коннектор к оболочке диэлектрика, использовать клеевую термоусадку. Покрепче будет сидеть.
Нет, обычная. Слышал про клеевую, но не пробовал. Спасибо! Учту на будущее. :)
И да! А как она при демонтаже? Поддается разборке? Или все на мертво?
 

Верх