Что нового

Van den Hul D-102 III 3T

likelives

Well-Known Member
Ты уж совсем))) вон, джентльмен даже термоотвод на коннекторы при пайке пристраивал, а ты восемь лёжа))))
Не, ну я не совсем уж лох... :D кое чему обучен. собственным опытом. ;)
Ладно. Мне еще посуду мыть... да и Барселону я вчера не досмотрел... интересный матч... :)
 

likelives

Well-Known Member
Ну что же.
Хотите быстро и без глубокого анализа? Кучей фото и тонны перелопаченных пластинок? :D Извольте...
Только немного оговорюсь. Делать сравнительные тесты, это совсем не мое. Да, у меня проскакивают некоторые определения сравнительного свойства. Но это так, по ходу и не внапряг. Услышал, написал, поделился. И это при замене ключевых составляющих. Корректора, голов всяких или устранение ощутимых недостатков, которые явно прослушиваются.
Что касается кабелей, тут я консервативен и не особо верю в изменение звука. Всегда вызывали улыбку отзывы о том, что звук у них меняется, прям вот нешуточно. Хотя, вполне допускаю, что на аппарате высокого уровня возможно все.
- Но, чем черт не шутит? - подумал я, сподобился, купил, разделал. Получил массу положительных эмоций от содеянного. Кабель в работе отличный. Очень понравился.
Итак, про звук. Первые впечатления.
Не стал заморачиваться с выбором начальной пластинки и поставил то, о чем недавно говорили. Алмазную Шадэ. Потом, совершенно предсказуемо, был джаз. Мой любимый Cannonball Adderley с его лучшим альбомом всех времён и народов. Новодел и оригинал And The Poll-Winners USA, Riverside. Закончил классикой.
На первый взгляд ключевого изменения в звуке я не заметил. Были небольшие нюансы и лучше всего они показались мне на современной пластинке Adderley Somethin’ Else. Контрабас послышался более собранным и реальным, фронты чуточку приблизились, что мне совсем не понравилось, но зато труба и сакс там были хороши. Все нюансы инструментов были слышны отчетливо хорошо. Ну, или это мне показалось так. Тем не менее, общее впечатление, скорее положительное от всех пластинок. Какая-то легкость и прозрачность, наверное, всё-таки в звуке присутствовала. И что примечательно, разница была более ощутима при смене сферы на иглу с SB заточкой. Правда, это не на всех слушаемых мной пластинках. Да и полностью их выслушать у меня не получилось. Отрывки, в лучшем случае одну сторону.
Все пока. :)
Аминь...
 

likelives

Well-Known Member
Леш, тут ЛЧ. Первый матч они проиграли ПСЖ 4:0. В ответном матче надо было забивать 5 мячей, чтобы пойти дальше. Пропустив один мяч, уже 6 мячей. За 10 минут до свистка при счете 3:1 никто в это уже не верил. Но они сделали это, забив победный гол на последних секундах.
До этого в ЛЧ это не удавалось никому.
 

водянной

Well-Known Member
Не знаток футбола, даже не болельщик... )) Но когда сборная России играет на каком-то серьезном чемпе, то смотрю... )) Так в матче Россия : Камерун, тоже интрига была не слабая... Если хочешь, почитай... ;) А рекорд Олега Саленко, до сих пор не побит - 5 голов за один матч, на чемпионате Мира.
 

Вячеслав

Well-Known Member
"Впервые талантливый нападающий вышел на поле в высшей лиге в 16 лет на замену, играя за ленинградский «Зенит» 1 марта 1986 года в матче против московского «Динамо». Вышел и забил победный гол!
После трех сезонов за «Зенит» Олега Саленко выкупило киевское «Динамо» за 36 000 советских рублей! Редчайший случай в истории советского футбола!
Ленинградские болельщики расценили это как предательство."
 

likelives

Well-Known Member
Подумал я тут над ситуацией, подумал ещё раз. И решил.

Вот не буду я специально что-то там выслушивать и натужно сравнивать какие-то там изменения в звуке. Ну, зачем себя насиловать? В конце концов главное и основное, это музыка и удовольствие от прослушивания винила. Все остальное, прилагательное.

Вот возьму пластиночку, просто стану ее слушать и если торкнет и я замечу что-то интересное, напишу здесь. И вместе порадуемся и обсудим что, да как. И, конечно, почему. Ну, если это будет кому-то интересно.

Так что с темы не сваливаю и, по возможности и наличии свободного времени, буду ее поддерживать. :)


20230204_135004.jpg
 

likelives

Well-Known Member
Купил я этот винил после прочтения трилогии Русская канарейка Дины Рубиной. Как такую музыку постоянно мог слушать сопливый мальчишка, для меня до сих пор остаётся загадкой. Слушаю я ее крайне редко и исключительно под соответсвующее настроение.
Тяжелая для меня пластинка. Как для восприятия самой музыки, так в плане воспроизведения ее проигрывателем. Женский голос вообще не просто передать в записи. А уж полноценный хор, в особенности на тутти, у меня корректно передать не получается совсем. Неприятные сибилянты и непролазная каша назойливо режет слух. Да и просто хор звучит не совсем корректно. С сольными партиями дело обстоит получше. Да и к оркестру, в целом претензий нет. Но вот тутти...
Сегодня я слушал Реквием. Такое настроение. В целом, в музыку окунулся. Можно сказать, проникся. Даже никуда не девшаяся наждачная бумага не помешала восприятию. Introigues прекрасен. А Lacrimosa вообще потрясла до глубины души. И, что примечательно, без искажений. Наверное влияние серебра Хула. Не знаю. Но, что есть, то есть. Чего отрицать то...
 

likelives

Well-Known Member
Вау!!!
Пожалуй так. Еще. Как-то вот всегда верил Доку. Почему?...
Сейчас сделал вот так.

20230218_132127.jpg

А было вот.

1.jpg

Всего лишь шнуры местами поменял.
Слушал это.

20230218_131845.jpg

Всегда чего-то недоставало и на слух было как-то шероховато.
Сегодня поставил, послушал вторую сторону, перевернул на первую. Опять послушал. А потом переключил шнуры. Опять вторая сторона. Слушаю и не верю своим ушам. Прям вот аж в ступор впал.
Впервые ничего не мешало и впервые получил то, что хотел. А чего я хотел я знал точно. Есть сопоставимая пластинка. Получил истинное удовольствие.
Вау!...
Все разборы ситуации по полочкам, позже. Надо пластинку до конца осилить. Потом прогуляться на свежем воздухе не помешает. В булочную зайти. В себя прийти. В общем, не все сразу.
А пока.
Как-то вот всегда верил Доку. Почему?... Ответ прост. Все вы, наверняка читали советы нашего Van den Hul-а. Самый важный и непоколебимый, тот, которому я всегда следую безоговорочно, гласит...
... оставлю его открытым. Догадаетесь сами?
 

водянной

Well-Known Member
Вау!!!
Слушаю и не верю своим ушам. Прям вот аж в ступор впал.
Ага, на лицо классический вау-эффект, в связи с переходом от совсем начального шнурка на 102-й дядю Ваню... ))) Как же-с помню-помню, испытывал подобное ощущение года три назад... )) Безусловно, для своего бюджета, 102-й хорош... Я бы даже сказал очень хорош. Но! Если бюджет увеличить, то есть шнурки много лучше. И похоже, я уже вырос из 102-го и хочется чего-то более интересного... но пока сам не знаю чего... ))
А тебе, дружище, я завидую... ))) Просто помню, как я кайфовал, переслушивая свои пластинки... Хотя, однако я не прав - у меня же новый акустический... ))) И примерно такой же эффект... :D
 

DV-2

Well-Known Member
на лицо классический вау-эффект, в связи с переходом от совсем начального шнурка на 102-й дядю Ваню...
Нет - тут другое... Это называется "влияние направленности проводников". Довольно часто имеется весьма приличный прирост в качестве звука...
 

Верх