Что нового

Веселые картинки

Aleks-2

Well-Known Member
У любого правила есть исключения. Но, - это не система...
Это просто примеры... на самом деле лозы до 15 лет считаются всего лишь молодыми, от 30 лет зрелыми а от 50-70 лет старыми... хотя все это и весьма условно, возраст регламентируется только в Австралии
 

DV-2

Well-Known Member
Ну да, у них вот так: Old vine
Тут ведь как - сама ягода винограда одинакова хоть на третьем году жизни, хоть на стопятом. На вкус влияет не возраст лозы, а почва, климат и, конкретный год по совокупности факторов.
Все эти "олды" м прочее - красивые легенды ради поддержания интереса и подпитки гордости от обладания...
Есть такая особенность в выращивании винограда/садов - стоимость содержания одного куста/дерева. На определенном этапе содержание превышает рентабельность. Тут или повышать цену на итоговый продукт, или корчевать и садить новый.
Вот и придумывают красивые истории про "особую лозу древнего качества и непревзойденного вкуса".
Общался я с людьми-хранителями из Балаклавских винных хранилищ - качество вина зависит от чего угодно, но не от возраста винограда.
 

DV-2

Well-Known Member
сам-то ты не употребляешь же... )
Это не имеет никакого отношения к теме вопроса - я занимаюсь самогоном (чачей). Вникаю в тему и мне это просто интересно...
Тем более, на нюх могу определить качество вина, коньяка и самогона....
 

Aleks-2

Well-Known Member
"Возраст имеет для лозы огромное значение. После того, как виноградная лоза достигает 10-летнего возраста, объем урожая переходит в качество, что позволяет изготавливать сбалансированные, сложные по ароматике гармоничные вина. Чем старше лоза, тем глубже ее корни и тем больше минеральных веществ она получает из почвы. Хлопот она доставляет виноградарям немало, а урожай дает не такой щедрый, как молодые кусты. Но качество такого винограда уникально. Виноградари боготворят старые лозы не только потому, что они дают лучший виноград, но и потому, что возрастная лоза – это любовь, привязанность, проверенная временем.

Знаменитый производитель Barolo Aldo Conterno не использует виноград сорта неббиоло с лозы моложе 25 лет для всех своих вин, несущих на этикетке название Barolo. Он уверен, что 40-летний возраст лозы идеален, поскольку именно в этом возрасте сочетаются три фактора: глубокие корни, характерные вкусовые качества плодов и разумная урожайность. Этикетки на бутылках вин, которые виноделы получают со старых лоз, имеют особые надписи: «old vines» в США, «vieilles vignes» во Франции, «alte reben» в Германии и Австрии.

В хозяйстве «Золотой Балки» cохранились уникальные возрастные лозы, которым сегодня «под 40». Самым старым кустам, с виноградом сортов Мерло и Траминер, уже 41 год. В настоящее время это самые старые лозы на Крымском полуострове. Наш французский консультант, винодел в четвертом поколении Антуан Бастид ди Зар, назвал возрастные лозы одним из преимуществ агрофирмы: «Виноградники, которые достигли зрелости, дают возможность создавать неординарные вина»."
Золотая Балка, Крым... кстати, у Олега Репина и в Усадьбе Перовских самые лучшие вина именно со старых лоз
 

водянной

Well-Known Member
...я занимаюсь самогоном (чачей).
Ни разу не пробовал... ))) Из меда самогон сам делал - вещь... )) пока на малой Родине жил... Мой стандарт был в 55 градусов... мало кто 3 по 100 осиливал... ))) друзья прозвали это изделие "Алексеевкой"... )))
 

DV-2

Well-Known Member
но и потому, что возрастная лоза – это любовь, привязанность, проверенная временем.
Тут или повышать цену на итоговый продукт, или корчевать и садить новый.
Вот и придумывают красивые истории про "особую лозу древнего качества и непревзойденного вкуса".
:rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ты видишь
но и потому, что возрастная лоза – это любовь, привязанность, проверенная временем.
А я вижу
После того, как виноградная лоза достигает 10-летнего возраста, объем урожая переходит в качество, что позволяет изготавливать сбалансированные, сложные по ароматике гармоничные вина. Чем старше лоза, тем глубже ее корни и тем больше минеральных веществ она получает из почвы.
40-летний возраст лозы идеален, поскольку именно в этом возрасте сочетаются три фактора: глубокие корни, характерные вкусовые качества плодов и разумная урожайность.
Наш французский консультант, винодел в четвертом поколении Антуан Бастид ди Зар, назвал возрастные лозы одним из преимуществ агрофирмы: «Виноградники, которые достигли зрелости, дают возможность создавать неординарные вина»."
:rolleyes:
 

DV-2

Well-Known Member
Вот уже 11 лет как я переехал жить на Кубань. У меня сейчас 72 плодовых дерева, шесть сортов винограда...
И за все эти годы ни разу урожай не повторялся как по качеству, так и по количеству - то мелкие, но сладкие груши и крупные, но кислые яблоки, то наоборот...
Виноград - это вообще тема с шестью неизвестными. Вроде и солнца в досталь, и полив, и подкормка - а ягода кислая хрень... А на следующий год при такой же погоде - янтарь с мёдом! В этом году половина урожая начала сбрасывать листву и ягода ужас - рядом прекрасные на вид, но без вкуса - чего ему нужно?
Виноград вообще на ВСЁ реагирует - лишний дождь в мае, или наоборот его отсутствие - ягода говно...
А ты мне тут про сорокалетнюю лозу... :)
 

DV-2

Well-Known Member
Эстонии необходима собственная система ПВО среднего радиуса действия для защиты от России
 

Верх