Что нового

Веселые картинки

Wadim

Active Member
А это еще сложнее срочной
Так уж получилось, что я и в военном училище побывал и срочником. Сравнивать сложно, точнее невозможно. Первое - твой выбор, а срочная - за тебя уже всё выбрали, это больше в науку о наказаниях.
 

DV-2

Well-Known Member
это больше в науку о наказаниях
Да вся жизнь - говно... (много таких) :)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
...а срочная - за тебя уже всё выбрали, это больше в науку о наказаниях.
По разному бывает... Были знакомые, которые на срочку вполне осознано пошли - какое тут наказание?.. ))) Вот меня, точно наказали... ))) хотя и не жалею ни капельки... )))
 

Wadim

Active Member
хотя и не жалею ни капельки... )))
А разве была возможность выбора где и кем служить??? Нас когда везли на самолете даже не говорили, куда и зачем летим. В аэропорту когда стало понятно, что не в Ашхабад - немного сняло напряжение, что хоть не в афган.
Я вообще не про "жалею-не жалею". Армия - хорошая школа , особенно, негативного опыта. Я там таких человичищей повстречал, с огромной буквы "Ч". Ко мне, восемнадцатилетнему пацану офицеры обращались по имени-отчеству... Впрочем, как и ко всем. Ну и обратная сторона тоже была - негодяев в погонах было достаточно. Я вообще не мог понять, как в одном месте смогли оказаться настолько противоположные личности. Жизненный опыт получил колоссальный. На гражданке такого просто быть не может.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А разве была возможность выбора где и кем служить???
У меня был выбор служить срочку или не служить... ))) Точнее из-за ветра в молодой голове, загремел на срочку... ))) Не косил, не отмазывался (даже противно)... получил повестку и пошел гулять месяц перед службой... )))
Где служить - действительно, решили за меня... А вот кем служить - был выбор... )))
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я вообще не мог понять, как в одном месте смогли оказаться настолько противоположные личности..... На гражданке такого просто быть не может.
Ну о чем Вы говорите...? Армия - зеркальное отображение общества. Там что, инопланетяне служат? Только из-за "замкнутости" пространства все как будто находится под увеличительным стеклом - и подонка, и хорошего человека видно лучше.
 

ValK

Well-Known Member
Кстати, было желание пойти именно в Афган добровольцем... ))) Но нашлись советчики - отговорили... )))
Просто ты чуть позже родился. Немного раньше, советчиков еще бы просто не было, и жизнь пошла бы по другой загогулине. :)
 

водянной

Well-Known Member
Просто ты чуть позже родился. Немного раньше, советчиков еще бы просто не было, и жизнь пошла бы по другой загогулине. :)
Может быть... Вот только дело в том, что советчик был очень далек от армии... ну т.е. даже срочную не случил... )))
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх