Что нового

Веселые картинки

valex51

Well-Known Member
:oops: Однако...:oops: Максимум старый НГ прошел и выкидывать... раньше всегда так делал... а теперь тупо не ставлю - проблем меньше... ;)


И выносить легко и просто, когда берешь большой охотничий нож, отсекаешь ветки... а потом ножовкой разрезаешь ствол, чтобы все влезло в большой мусорный пакет - знатная расчленёнка получалась... :D:D:D И по подъезду хвоей не сыпешь... ;)
Если убрать аспект убийства живого дерева, то выращивание ёлок к НГ - самое что ни на есть экологичное отношение к празднику. Проще совсем не справлять тогда.
Причём, я со всей ответственностью заявляю, как участник Зелёной Коалиции и организатор нескольих экологических фестивалей. Как человек, посадивший страшно сказать сколько леса
Я знаю, что каждый год у нас на помойке вырастает лес из голых деревяшек. И пока спецмашина не приедет за мусорными баками, эти деревья так и стоят. Только количество с каждым днем увеличивается.
А у меня на балконе вот такой растет

не елка но пахнет...
Занимаются. Ещё как! Ты просто не знаешь
Вторая жизнь еловых ...

Вторая жизнь новогодней елки после праздников (Видео) фото, иллюстрация

Новогодние праздники быстро проходят, интерес к украшениям угасает, и украшение домов — елки и сосны станут подсыхать, осыпятся иголки и у них появится возможность сослужить людям еще одну службу.
Сосновые иголки могут стать теплым одеялом для виноградника, земляники, малины и других растений и кустарников. Для этого нужно отделить от ствола ветки и измельчить их. Стволы, когда потеплеет, можно сжечь и получить отличный древесный уголь, который затем истолочь и использовать как защиту от насекомых-вредителей.
Измельченные ветки и хвою можно использовать как укрывной материал. Кроме того, хвоя — прекрасная мульча. Весной ею можно накрыть участок, который готовится к летним посадкам овощей и ягодных кустов.
Иголки можно использовать как подстилку под плантацию ягод земляники, чтобы она оставалась чистой от сорняков. Хвоя также является отличным барьером для слизней, которые злоупотребляют ягодами.



©Пропозиція - Главный журнал по вопросам агробизнеса
https://propozitsiya.com/druge-zhyttya-novorichnoyi-yalynky-pislya-svyat-video
 

водянной

Well-Known Member
Вторая жизнь еловых ...

Новогодние праздники быстро проходят, интерес к украшениям угасает, и украшение домов — елки и сосны станут подсыхать, осыпятся иголки и у них появится возможность сослужить людям еще одну службу.
Сосновые иголки могут стать теплым одеялом для виноградника, земляники, малины и других растений и кустарников. Для этого нужно отделить от ствола ветки и измельчить их. Стволы, когда потеплеет, можно сжечь и получить отличный древесный уголь, который затем истолочь и использовать как защиту от насекомых-вредителей.
Измельченные ветки и хвою можно использовать как укрывной материал. Кроме того, хвоя — прекрасная мульча. Весной ею можно накрыть участок, который готовится к летним посадкам овощей и ягодных кустов.
Иголки можно использовать как подстилку под плантацию ягод земляники, чтобы она оставалась чистой от сорняков. Хвоя также является отличным барьером для слизней, которые злоупотребляют ягодами.
Чуть выше писал, в нашем городе, все ненужные ёлки принимает зоопарк, с привеликим удовольствием, в неограниченных количествах. Не знаю для чего, но видимо нужны... )))
 

водянной

Well-Known Member
А что, вполне реально... ))) В молодости 10 лет жил в Красноярске, так неоднократно видел нечто подобное. Красноярск же "Мекка" моржей, там для этого все условия - Енисей зимой не замерзает (не надо проруби рубить), а летом вода ледяная - круглый год можно заниматься.
 

Верх