Что нового

Винил, Европа, 40 метров. Подбор винтажной стерео системы

Marcha

Member
Спасибо всем! Попробую пересмотреть подход и начать с акустики. Там, мне кажется, с точки зрения выбора вообще закопаюсь. Пока даже не представляю с чего начинается стоимость приличной б/у пары для скромного домашнего использования...
И по-прежнему буду с интересом читать ваши рассуждения насчет проигрывателей и прочего - картинку помогает прояснить.
 

Marcha

Member
40 квадратов, полупустая, потолки высокие, ковров нет, корпусной резонирующей мебели тоже почти нет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
40 квадратов, полупустая, потолки высокие, ковров нет, корпусной резонирующей мебели тоже почти нет.
Комната большая -это хорошо! Пустая и голые стены-плохо, позже нужно будет решать вопросы спереотражениями. Но главное понятно, полочников будет мало особенно для рока. Нужно искать напольную акустику.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А озвучивать всю комнату планируете или отдельную зону?
 

Marcha

Member
С длинами сторон вы озадачили, конечно... Сейчас померять не могу. Навскидку - прямоугольник примерно 7Х5,2.
С бюджетом все еще сложнее. Его есть куда растянуть - в зависимости от того, насколько у меня глаза загорятся на тот или иной комплект. Опять же, чтобы его прикинуть, нужно понимать какой-то стартовый уровень входа. По проигрывателям более-менее ясно теперь. По напольной акустике из того, что видела, зацепила пара винтажных вариантов с ценником выше 1000 евро, но реально потратить хотелось бы на несколько сотен меньше. Усилители думала искать в районе 150-300 евро, но слышала мнение, что за такие деньги ничего приличного родом из 70-80х не осталось.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
С длинами сторон вы озадачили, конечно... Сейчас померять не могу. Навскидку - прямоугольник примерно 7Х5,2.
С бюджетом все еще сложнее. Его есть куда растянуть - в зависимости от того, насколько у меня глаза загорятся на тот или иной комплект. Опять же, чтобы его прикинуть, нужно понимать какой-то стартовый уровень входа. По проигрывателям более-менее ясно теперь. По напольной акустике из того, что видела, зацепила пара винтажных вариантов с ценником выше 1000 евро, но реально потратить хотелось бы на несколько сотен меньше. Усилители думала искать в районе 150-300 евро, но слышала мнение, что за такие деньги ничего приличного родом из 70-80х не осталось.
Т.е. пляшем от того что на усилитель и колонки 1000 -1300 евро?
Может вы всё же озвучите где вы всё это хотите найти? Ясно что не в России) Но мы и за пределами барахолки знаем! ;-)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
40 квадратов, полупустая, потолки высокие, ковров нет, корпусной резонирующей мебели тоже почти нет.
Пока даже не представляю с чего начинается стоимость приличной б/у пары для скромного домашнего использования...
Марча, Вы напрасно не указываете бюджет, который Вам лично кажется чисто психологически приемлем.
Это будет по цена/качество/звук наилучшим предложением на рынке. Вообще. Безотносительно.
Это нижний предел.
Это из достаточно современных акустических систем.
Есть ещё Кантоны.
Canton Ergo 92 DC купить в Санкт-Петербурге | Электроника | Авито (avito.ru)
Акустика Canton Ergo 900 DC купить в Туймазах | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton Ergo SC-L. Напольная акустика класса HI-END купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton Ergo 92DC купить в Советске | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton CT 100. Мощная, 4-х полосная, напольная AC купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)
Колонки Canton Ergo 900DC купить в Уфе | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton ergo 690 DC купить в Краснодаре | Электроника | Авито (avito.ru)
Canton Ergo 690 Wenge купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)
 

Верх