Что нового

Винил.

водянной

Well-Known Member
Именно! Толстые стекла на пресс для самого винила и учесть утолщение у яблока
Хотя, я и без оного пару раз обходился.
Как мне думается, толщина бумаги яблока, значительно меньше, чем критическая неровность пластинки... Соответственно, вырезать отверстие под яблоко, не так уж и важно. Вот к качеству стекла надо подойти с особой тщательностью... ))
 

водянной

Well-Known Member
Скупердяй сосед...
Ну почему сразу скупердяй? Может пластинка была подарена... а купить такую же, уже не то... Да и зачем покупать, если выправить получилось.

Кстати, есть пара кривовастых пластинок, надо будет летом попробовать, выправить... Но не из-за скупердяйства и не потому, что они очень редкие. Просто интересно... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
толщина бумаги яблока, значительно меньше, чем критическая неровность пластинки...
Там не только бумага, но и утолщение в теле самой пластинки. Как и со стороны первой дорожки. Но там как правило потоньше. Хотя, встречались и одинаковые заходы и яблоки. Не вдавался в статистику)
 

водянной

Well-Known Member
И тем не менее, там перепад по высоте, в пределах миллиметра... А кривизна, которая мешает игле, заметно больше... ))

А вообще, как-то смотрел видео, так там демонстрировалось как хорошо тонарм одноопорник, справляется с изрядной кривизной пластинки... Наверное тоже вариант - иметь в коллекции такой тонарм... )))
 

Alex51

Well-Known Member
Ну почему сразу скупердяй? Может пластинка была подарена... а купить такую же, уже не то... Да и зачем покупать, если выправить получилось.

Кстати, есть пара кривовастых пластинок, надо будет летом попробовать, выправить... Но не из-за скупердяйства и не потому, что они очень редкие. Просто интересно... ))
Это я к тому (о чем писал выше) что если дорога или дорогая-есть люди с спец приспособами которые за денежку малую все сделают. А то
в полевых условиях было, на даче. Соседу правили ипонский дорогой его сердцу альбом пинков
 

Alex51

Well-Known Member
Я вас умоляю... Дать объявление и быть специалистом - это таки две большие разницы... )))
При наличии нормальной приспособы не нужно быть с хирургическим образованием чтобы в "гриль" положить пластинку и достать в нужное время. https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/orb-flattener/
 

drwinston

Administrator
Команда форума
там перепад по высоте, в пределах миллиметра... А кривизна, которая мешает игле, заметно больше... ))
Я не зря про яблоки толкую. Перепад в виде мм , но резкой волной, что иглу подкидывает, без учёта указанного мной выше , не убрать. Проверено.
 

водянной

Well-Known Member
Я не зря про яблоки толкую. Перепад в виде мм , но резкой волной, что иглу подкидывает, без учёта указанного мной выше , не убрать. Проверено.
Ясно. Не сталкивался с этим особо. На данный момент есть пара дисков, довольно кривовастых... Ничего ценного, обычная мелодия, если будет время, попробую летом выправить. Чисто ради опыта... не получится - тупо выкину... ))
 

Верх