Что нового

Вопрос по настройке винилового проигрывателя

Tochilshik

Active Member
Так 2гр нормальный антискейт,это не вернёт молодсти резинке дэмпфера.
 

Tochilshik

Active Member
У меня на мс голове было тоже самое,плюс не держал рекомендованый прижим,решилось заменой той самой резинки,теперь прижим держит и кантилевер стоит ровно.
 

g0gasin

Member
Хорошо, будем считать что демпфер устал, тогда поедем от простого к сложному, звук пока устраивает на все 100, прижим пока стабилен 2 гр. Если забить на всем это и наслаждаться звуком, к чему потом все это преведет? только к замене демпфера? Или ещё чего потянет?
 

Tochilshik

Active Member
Самое серьёзное что может произойти это обрыв подвесной струны,которая проходит через этот самый дэмпфер,потому что через этот дэмпфер проложены ещё и проводки от катушек,которые соответственно тоже оборвутся,что приведёт к их перемотке и восстановлению подвеса ну и замена дэмпфера соответственно,но это самый ужасный случай.
Понаблюдайте,если рекомендованный прижим держит без проблем,то слушайте и получайте удовольствие,звукосниматель отличный!
 

g0gasin

Member
Если не секрет, опишите всю систему... И какую музыку в основном слушаете? Просто интересно. ))
Голова Ortofon MC 30 Supreme, шелл Empire, провода в шелле Ortofon LW-7N, проигрыватель Yamaha GT-750 (родной тонарм, с родными проводами в тонарме и родным фоно-кабелем), фонокорректор Restek MINIRIA, межблочник Tara labs Air 2, усилитель Restek Charisma, акустические провода Audioquest Bedrock, акустика B&W P5
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если забить на всем это и наслаждаться звуком, к чему потом все это преведет? только к замене демпфера?
До поры, до времени всё будет ок. За это время надо связаться с Романом из Москвы, он повесы умеет менять и прочее по нашему вопросу решать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я
Скорректировать что было не 90гр? А в какую наклон делать, если смотреть спереди?
Вот сейчас даже и не соображу. Просто выставить не по граням картриджа, а по лучу кантилевера. И то, я бы это стал делать только если бы что-то не так было со звуком. Но не факт, что прав.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
это не вернёт молодсти резинке
Так картридж новый. И как я понимаю, это скорее вопрос к ортофону, чего ж он так угнулся, болезный))) со стандартных 2граммов. Подозреваю даже некоторый недочетец, брак)
 

Tochilshik

Active Member
Так картридж новый. И как я понимаю, это скорее вопрос к ортофону, чего ж он так угнулся, болезный))) со стандартных 2граммов. Подозреваю даже некоторый недочетец, брак)
Лёш ты шутишь,ему лет 30.
 
Последнее редактирование:

g0gasin

Member
Так картридж новый. И как я понимаю, это скорее вопрос к ортофону, чего ж он так угнулся, болезный))) со стандартных 2граммов. Подозреваю даже некоторый недочетец, брак)
Картридж новый для меня, а так это конечно Б/У, их уже не выпускаю, просто когда я его купил, внешне было все Ок ( строго параллельно). Он проработал у меня неделю и алмаз отвалился (сильно я его не ронял, было пару раз через мои кривые руки подпрыгивал на виниле, но потом ещё работал).
Я раньше в другой теме писал и мы общались, когда я купил эту голову, не смог настроить антискейтинг на DD-8 ( немного не хватало регулировки). Потом я поменял DD-8 на GT-750. На Ямахе антискейтинг установился, но голову я поломал. Отдал в ремонт (во Владивосток), там приклеяли алмаз Line Contact, после ремонта я неделю протестил голову, звук прекрасный (сравнивал с одноклассниками), собственно потом успокоятся и месяц просто слушал, а тут снял и увидел это , вот и вопрос откуда возник то.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А, вот откуда ноги растут. Ну, не взыщите, память - не самая сильная моя сторона.
А по подвесам я бы обязательно консультнулся у Романа
 

g0gasin

Member
А, вот откуда ноги растут. Ну, не взыщите, память - не самая сильная моя сторона.
А по подвесам я бы обязательно консультнулся у Романа
Спасибо
 

Верх