Что нового

Вот такую полочку сделал

водянной

Well-Known Member
Ты лучше скажи чем тебя "квадрат" не устраивает, зачем изыски такие треугольные?
Кстати, про это... Игорь возможно очень прав... 3 точки задают плоскость... Расшифровываю для тех, кто ничего не помнит из геометрии - если сделать полочку на трех ногах, она никогда не будет качаться... а если на четырех, то малейшая неровность и будет стучать двумя ногами, расположенными по диагонали, об пол... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Расшифровываю для тех, кто ничего не помнит из геометрии
Пифагор комнатный :D
если сделать полочку на трех ногах, она никогда не будет качаться...
Если исходить из этих условий, то треугольник должен быть однозначно равносторонний. Потому что иначе "устойчивость" будет ниже гораздо.
 

водянной

Well-Known Member
Пифагор комнатный :D
С чего бы комнатный?.. :rolleyes: Я больше по объектам... )))

Если исходить из этих условий, то треугольник должен быть однозначно равносторонний. Потому что иначе "устойчивость" будет ниже гораздо.
Вообще не факт... Ты не путай мокрое с горячим... ))) Любые, я подчеркиваю - любые, три точки задают плоскость... Т.е. какие бы ноги не были, если их три, то качаться не будет, как на четырех. А устойчивость определяется площадью фигуры, вершинами которой являются точки соприкосновения ножек с полом... И тут однозначно в выигрыше четыре ноги, т.к. площадь квадрата (прямоугольника) больше, чем площадь треугольника... При равных сторонах естественно... )) Скажем, если заморочиться и сделать вообще шесть ног, то будет еще устойчивей... но подгонять ноги по длине, будет не просто... ))
Но если никто не будет ходить мимо, типо Дока... И типо случайно цеплять задницей эти подставки, то будут они уверенно стоять... И есть великая вероятность, что эти подставки, не будут подпевать акустике, которая будет стоять на этой полке... :) А на четырех ногах, есть некоторая вероятность, что подставка будет притопывать в так музыке... :D Ну либо надо очень тшательно (как говорит батька) подгонять по высоте... ;)
 

сещемару

Well-Known Member
У меня стойки на трёх ногах с шипами.
Возможно даже лучше придумать модульную конструкцию. При необходимости сделать и поставить ещё один модуль. Удобно, я их переставлял много раз
И треугольник именно равносторонний
 

Верх