Что нового

Вот такую полочку сделал

topor

Well-Known Member
По весне и замутим. Солнце, природа, баня. Красота. И стойки получатся красивей.
Охота вам на эти евротабуреты время тратить!) У товарища вон заводские лежат, немецкие,он полочники продал. За пятерку можно выпросить. Там металл толстенный, шипы, в ногу можно чего нибудь засыпать. А волшебного пинка через т/к я уж им предам, так и быть, в сторону Питера!))
 

водянной

Well-Known Member
С опытом приходит навык. А талант может так и не проявиться.
Мне с детских лет было внушено, что гений - это 99% труда и только 1% таланта... так что, как не крути, пока не "попашешь", ничего доброго не получится... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сергей, за заботу Спасибо!
Но это совсем не то, что мне хочется.
А хочется из дерева и другого дизайна.
Из металла я бы давно купил бы Атакаму SL-400. Но деревяшечки душу греют больше.
 

topor

Well-Known Member
Уж больно хайтечно, относительно "табуретов":)
Согласен, на вкус и цвет оно понятно:), хотя мне минимализм такой вполне:),зато не подпевают через пол, особенно если тот деревянный.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Всем привет!
Набросал эскизик полочки под вертак...
Посмотреть вложение 15797
Конструкция предполагается из стали.
И снова здрасьте! :)
Появился вопрос - а ничего, что каркас будет из магнитного материала?.. Или пока не поздно подумать о замене стали на алюминий?..
Решил приподнять свой пост... а то кроме предложения отлить, больше ничего и не было... На всякий случай напомню суть вопроса - на сколько важно делать полку под вертак из НЕМАГНИТНОГО материала?..:)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Решил приподнять свой пост... а то кроме предложения отлить, больше ничего и не было... На всякий случай напомню суть вопроса - на сколько важно делать полку под вертак из НЕМАГНИТНОГО материала?..:)
Саму полку лучше сделать из дерева, камня, акрила. Стекло лучше не использовать. Раму стойки можно и стальную, с развязкой от пола и полок от рамы.
 

водянной

Well-Known Member
Полочка будет настенного крепления... стена кирпичная, капитальная... Ранее предполагалось, что каркас(рама) будет из стального уголка... на раму, через шипы, полочка из камня(гранит, мрамор)... на камень, предположительно через пробковую прокладку, деревянная полочка... а уже на дерево, собственно и сам вертак встанет...:)

Деревянная полочка в виде ящика без задней стенки, перевернутого вверх дном, чтобы стенками прикрыть весь этот каркас...

Но вот забрался таракан и весь моск вынес про магнитное - не магнитное... Если стальная(магнитная) рама ничего не портит, то вопрос исчерпан... про материал каркаса...:)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Но вот забрался таракан и весь моск вынес про магнитное - не магнитное... Если стальная(магнитная) рама ничего не портит, то вопрос исчерпан... про материал каркаса...:)
Делают по разному и из разных материалов и их сочетаний. Единого рецепта нет.
Вот примеры настенных полок разных производителей: https://www.analogueseduction.net/equipment-supports-and-hi-fi-racks.html?scroll=800
 

водянной

Well-Known Member
Мне пока важно одно - если раму из стали допустимо и это не ломает звук, то значит буду делать из стали... а уж потом буду решать, что сверху... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Охота вам на эти евротабуреты время тратить!) У товарища вон заводские лежат, немецкие,он полочники продал. За пятерку можно выпросить. Там металл толстенный, шипы, в ногу можно чего нибудь засыпать. А волшебного пинка через т/к я уж им предам, так и быть, в сторону Питера!))
А какая высота?
 

Славарь

Active Member
Полочка будет настенного крепления... стена кирпичная, капитальная...
Приветствую! Тоже собираюсь к кирпичной стене крепиться. Только боком. По другому никак(. Буду советоваться с тобой как домастеришь. А пока что фото моей рукадельной стойки под рес и центр. По бокам позже будут двойные выдвижные ящики push-open.IMG_3735.jpgIMG_3736.jpgIMG_3737.jpg
 

водянной

Well-Known Member
Приветствую! Тоже собираюсь к кирпичной стене крепиться. Только боком. По другому никак(.
Привет! :) Не очень понял - как это, боком?.. В углу?

Буду советоваться с тобой как домастеришь.
Да не вопрос... Но я сам пока не мастер...
 

Верх