Что нового

Вот такую полочку сделал

muzonnornik

Well-Known Member
Вот чего в инсте нарыл для винильщиков.
Как понял, Аудиомания офиц дистрибьютер у них.
 
  • Like
Реакции: ValK

ЮрийЯ

Well-Known Member
Посмотрим, посмотрим... )))
Вот так хранились у меня пластинки, что безусловно раздражало:
IMG_20220116_124119.jpg
Из-за чего я и задавал вопросы уважаемому сообществу (это все ранее в этой теме). Совет Александра навел меня на мысли, я изучил варианты и придумал что бы меня устроило! Так как все сказали, что "зря" я так сделал (некоторые, как обычно даже не пытаясь вникнуть, старались пуще всех! :D), решил сделать небольшой отчет о том, что получилось!

Ну в общем, привез курьер заказ... Дочь получила, скинула фото и я, честно говоря, прифигел... почему то таких размеров коробок я не ожидал, думал привезут валом, смотанные скотчем! :D
d0bc65e1-172c-4628-bee0-e6e502bfe132.jpg

Очень удивило и качество самой упаковки! А еще больше удивило качество самих изделий - никаких торчащих штырей, аккуратные сварные швы, хорошее качество покраски, ничто нигде не торчит и не выпирает.
IMG_20220116_124611.jpg
IMG_20220116_124625.jpg

Следующий шаг - изготовление подложки.
Снизу только думаю пластину из ДВП подложить.
Меня по картинке смутило то, что пластинки будут стоять на прутках подставки, опираясь только двумя точками, а не полной площадью. Родилась идея подложки. В ближайших магазинах ДВП не было, зато нашел 4-мм фанеру. Она жестче и всяко будет лучше ДВП. Из нее и сделал подложки.
IMG_20220117_165006.jpg
IMG_20220117_165123.jpg
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
На скорую руку освободил ниши и установил туда свои подставки:
IMG_20220117_222959.jpg

Сгруппировав, как мне надо, расставил пластики:
IMG_20220117_225136.jpg

В общем, получилось так:

IMG_20220117_225149.jpg

Мне нравится! И главное очень удобно и спокойно, без лишний манипуляций, достаю сразу нужную пластинку! То что и хотел!

А еще
Мой вариант на мой взгляд удобнее, можно при необходимости полностью выдвигать из ниши
В моем варианте я не просто могу выдвинуть, а взявшись за верхние части крайних прутков, по принципу ящика, вытащить и перенести весь блок с пластинками! Все прекрасно выдерживает, уже испытал!
 

водянной

Well-Known Member
Ну замечательно, рад за тебя... ))) Внешне получилось очень даже не плохо. А по функционалу - если тебя все устраивает, то и обсуждать нечего... ;)
А еще больше удивило качество самих изделий - никаких торчащих штырей, аккуратные сварные швы, хорошее качество покраски, ничто нигде не торчит и не выпирает.
Удивительно... Обычно на картинках все выглядит лучше, чем в реале... А тут с точностью до наоборот... Повезло... :)

Фанерки ни чем не обрабатывал?.. Так бы конечно надо, хоть бесцветным лаком покрыть на пару слоев... или покрасить в цвет полки... ;)
 

водянной

Well-Known Member
Да, как мне кажется, чуть лучше будет если всю эту конструкцию, выдвинуть вперед на пару см - между задней стенкой шкафа и этой конструкцией, можно просто проложить брусок нужной ширины... ))) Но решать тебе... )))
 

Lostt

Well-Known Member
Вот так хранились у меня пластинки, что безусловно раздражало:
Посмотреть вложение 23003
Из-за чего я и задавал вопросы уважаемому сообществу (это все ранее в этой теме). Совет Александра навел меня на мысли, я изучил варианты и придумал что бы меня устроило! Так как все сказали, что "зря" я так сделал (некоторые, как обычно даже не пытаясь вникнуть, старались пуще всех! :D), решил сделать небольшой отчет о том, что получилось!

Ну в общем, привез курьер заказ... Дочь получила, скинула фото и я, честно говоря, прифигел... почему то таких размеров коробок я не ожидал, думал привезут валом, смотанные скотчем! :D
Посмотреть вложение 23000

Очень удивило и качество самой упаковки! А еще больше удивило качество самих изделий - никаких торчащих штырей, аккуратные сварные швы, хорошее качество покраски, ничто нигде не торчит и не выпирает.
Посмотреть вложение 23001
Посмотреть вложение 23002

Следующий шаг - изготовление подложки.

Меня по картинке смутило то, что пластинки будут стоять на прутках подставки, опираясь только двумя точками, а не полной площадью. Родилась идея подложки. В ближайших магазинах ДВП не было, зато нашел 4-мм фанеру. Она жестче и всяко будет лучше ДВП. Из нее и сделал подложки.
Посмотреть вложение 23004
Посмотреть вложение 23005
А какая ширина одной секции с см? А то 40-50 пластинок понятие растяжимое
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А какая ширина одной секции с см? А то 40-50 пластинок понятие растяжимое
62b0d10186db7767f42283fd06bab8e6.jpg

Конечно в нее умещается гораздо больше пластинок - 50 это если ставить в отсек по 10 штук. У меня в среднем получилось штук по 15, стоят свободно.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Да, как мне кажется, ... можно просто проложить брусок нужной ширины... )))
Сначала думал также, практика показала, что абсолютно нет смысла. Как и
.. Так бы конечно надо, хоть бесцветным лаком покрыть на пару слоев... или покрасить в цвет полки...
 

Lostt

Well-Known Member
Посмотреть вложение 23010

Конечно в нее умещается гораздо больше пластинок - 50 это если ставить в отсек по 10 штук. У меня в среднем получилось штук по 15, стоят свободно.
Спасибо, а можно ссылку где брали... подобная проблема тоже имеется
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Игорь, я брал на Озоне, мне с их доставкой удобнее.
Вообще, эта подставка для пластинок от Record Pro, у них есть еще куча других, включая пластиковую, которую Саша показывал. Так что можно подобрать по своим размерам - у меня в нише встали от стенки до стенки!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Юр, а у тебя только одиночные пластинки? 2-3-4х дисковых изданий нет?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Сколько много, для вас, винильщиков, приблуд :oops:
А для нас, "сидишников", такого изобилия нет :-(
 

Верх