Что нового

Вот такую полочку сделал

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, помнится в одной теме диалог вышел про способы перемещения полочек под аппаратуру, во внутри комнатном пространстве... И вот тоже призадумался... Грядут перемещения с расширениями и моей стойки из ясеня будет явно маловато... да и нет в ней развязки между отдельными аппаратами.
Пока что мыслю так: надо делать что-то на подобии такого:

3727470043.jpg
Но немного изменить... А именно - нижняя полочка будет на значительно более высоких ножках и под нее, будет заезжать на колесиках снизу такая же примерно полочка (естественно немного Уже), на которой будет стоять мощник. Все это потому, что мощник зело тяжелый и его двигать туда-сюда без колес довольно затруднительно. Тем более, что мощник будет стоять на шипах. Исходя из описанного, хотелось бы колеса к этой полочке, максимально компактные, но в тоже время, очень надежные... Пошукал по инету и набрел на такие:

H717bec2e9dc348b6b1c62a3f1d5708cdV.jpg
Заявленная максимальная нагрузка очень значительная, очень компактны... правда "клиренс" очень маленький, но ламинат не дорога, там и несколько миллиметров достаточно... зато перемещать можно в любом направлении.

Отсюда вопрос - кто-то уже пользовал данные колеса?.. Ну и вообще, готов услышать мнения о задуманном. Все пока в режиме проектирования, не поздно внести коррективы... а то может и радикально все изменить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У моей тележки с устойчивостью как раз все хорошо, особенно , если их как и положено четыре
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот такую полочку

вместо шипов фетровые или войлочные пятаки, по ламинату таскать можно будет как угодно...
 

водянной

Well-Known Member
Вот тоже низкопрофильный вариант. Вращение вокруг своей оси. И большегрузные.
Леш, однако не то - ездит эта тележка только вперед-назад, а колеса которые я присмотрел, едут в любом направлении, без предварительных ласк... )))
И приподнимают полочку над полом, всего на 10 мм.

-.jpg
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Вот такую полочку
Как раз примерно такая и предполагается... ))


...вместо шипов фетровые или войлочные пятаки, по ламинату таскать можно будет как угодно...
Думаешь? Как-то не подумал, что можно просто волоком... на войлоке... )) Надо будет обдумать - много проще и надежнее...

Опять же, войлок и вибрации гасит...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как раз примерно такая и предполагается... ))



Думаешь? Как-то не подумал, что можно просто волоком... на войлоке... )) Надо будет обдумать - много проще и надежнее...

Опять же, войлок и вибрации гасит...
У приятеля ламповые моноблоки под 50 кг каждый на таких полочках живут...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леш, однако не то - ездит эта тележка только вперед-назад, а колеса которые я присмотрел, едут в любом направлении, без предварительных ласк... )))
И приподнимают полочку над полом, всего на 10 мм.

Посмотреть вложение 23637
Нет. Там колеса вращаются на 360
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я такие тележки вкорячил под рэковую стойку на кораблике. Вес более 120 кг.
 

Верх