Что нового

Вот такую полочку сделал

Славарь

Active Member
Привет! :) Не очень понял - как это, боком?.. В углу?
IMG_3739.jpgIMG_3741.jpgДалее на стене слева будет много полок и столешня с ящиками. Понятно что полка под проигрыватель будет независима и никакого контакта с прилегающей стеной иметь не будет. Так же я понимаю что направляющие, к которым будет прикручена полка под LP, должны будут находиться на сколько-то градусов вверх, т.к. микра аппарат не легкий и сколько нибудь провисать будет с левой стороны. Но как рассчитать это ума не приложу. Я хоть понятно изъяснился?))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А чем стена, на которой кондер висит, не подходит?.. Не капитальная?.. Если крепиться только к внешней стене, на таком удалении от точки крепежа - очень крепкую полочку надо придумывать, потому как там рычаг не хилый получается...
 

Славарь

Active Member
А чем стена, на которой кондер висит, не подходит?.. Не капитальная?.. Если крепиться только к внешней стене, на таком удалении от точки крепежа - очень крепкую полочку надо придумывать, потому как там рычаг не хилый получается...
Да Лёш, в том то и беда. Капитальная только эта. Где кондер деревяшка. По другому ну никак. Хотя надо попробовать поставить на стол. Может и не понадобиться ничего конструировать. Я ж как Микру взял, так она на окне и стоит, благо сторона не солнечная.
 

Славарь

Active Member
А усь, фоник где?.. Может что-то на подобии замутить?..
Про многослойную подставку, с прокладкой из одноразовых шприцев или коврика для йоги, читал где-то. Пока что всё на этапе размышлений как поступить и с чего начать эксперименты. Просто я увидел что ты пишешь про конструкцию к несущей стене, вот думаю, дай-ка закину свой головняк в общий вопрос. ;)
 

водянной

Well-Known Member
А такую замутить ваще кучеряво будет... но не дешево, если там покупать... но можно попробовать самому сделать... или заказать знакомым, если есть знакомый столяр...

1590683161673.png
 

muzonnornik

Well-Known Member
А такую замутить ваще кучеряво будет... но не дешево, если там покупать... но можно попробовать самому сделать... или заказать знакомым, если есть знакомый столяр...

Посмотреть вложение 18158
Ну "не очень дорого"...
 

водянной

Well-Known Member
...на сколько важно делать полку под вертак из НЕМАГНИТНОГО материала?..:)
После долгих размышлений, принял решение - люминий наше всё... :) И приобрел парочку вот таких, замечательных уголков -

IMG_20200809_195530.jpg

100 х 50 х 5 длина 2 метра.

Сегодня на работе раскроил...

WhatsApp Image 2020-08-12 at 13.13.34.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-12 at 13.13.21.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-12 at 13.13.46.jpeg

Продолжение следует... )))
 

водянной

Well-Known Member
Движемся дальше... В домашних условиях склепал полочку в черновом варианте... нашел аргонщика, через час поеду проварить все стыки... )))

WhatsApp Image 2020-08-17 at 12.24.31.jpegWhatsApp Image 2020-08-17 at 12.24.46.jpegWhatsApp Image 2020-08-17 at 12.25.01.jpeg
 

водянной

Well-Known Member
Движемся дальше... ))) Помахал болгаркой почти 3 часа... результат на фото:

WhatsApp Image 2020-08-18 at 16.26.02.jpegWhatsApp Image 2020-08-18 at 16.26.18.jpegWhatsApp Image 2020-08-18 at 16.26.33.jpeg

Обрезал, как было задумано, зачистил швы в видимых местах, снял фаски и шлифанул без фанатизма... ))
 

водянной

Well-Known Member
Вчера вечером грунтовал полочку:

WhatsApp Image 2020-08-19 at 19.59.28.jpeg

Почти сутки сохла... Вот что получилось в итоге:

WhatsApp Image 2020-08-20 at 18.26.07.jpegWhatsApp Image 2020-08-20 at 18.26.17.jpegWhatsApp Image 2020-08-20 at 18.26.31.jpeg

Красить пока не буду - пусть жена колер подбирает... :) Как есть, закрепил на стену... пока на 5 винтов из 8-ми возможных - запас прочности огромный, поставил на нее вертак - полочка даже не вздрогнула... Немного кривовасто из-за кривой стены, пока подложил кусочки картона, чтобы опорный диск был строго в горизонте... когда изготовлю плиту, то отрегулирую шипами...

WhatsApp Image 2020-08-20 at 19.00.49.jpeg

Ну и групповое фото )))

WhatsApp Image 2020-08-20 at 19.33.25.jpeg

Предвидя вопрос - зачем так высоко над стойкой?.. Отвечаю - есть одна мысля...;) но об этом чуть позже...:cool:
 

muzonnornik

Well-Known Member
Крась под цвет вертушки, все будет "единым организмом".
А плита какого цвета будет?
 

водянной

Well-Known Member
Крась под цвет вертушки, все будет "единым организмом".
Жена приедет и будет мне "единый организм"... :D Не, надо привлечь к этому ее, чтобы ей казалось, что в доме "рулит" она...;)

А плита какого цвета будет?
Мысли разные... Как вариант, все тот же массив ясеня... что и стойка...
 

Aleks-2

Well-Known Member
надо привлечь к этому ее, чтобы ей казалось, что в доме "рулит" она...
Немного не так... ты выработай идею и протолкни ее, идею, от ее имени, как будто это она сама тебе предложила... причем можешь для пущей убедительности поспорить и в конце сдаться на милость победителя.
 

водянной

Well-Known Member
Кассетник поставишь?
Нет... :) Ладно, колюсь... есть мысль фоник поставить на верхнюю полочку... а там, где он сейчас стоит, поставить Garrard Zero 100, а под мощником поставить Dynaco PAS-3...

Мысль не окончательная... может и передумаю... но пока так... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Верх