Что нового

Вот такую полочку сделал

водянной

Well-Known Member
Они под стандартные компоненты
Стандарты у всех разные... ))) Я не силен в иностранном, по ссылке не нашел, ни доску, ни размеры... ))) Да и проще однако самому сделать, по своим, индивидуальным стандартам...
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
После некоторых размышлений принято решение - подставка будет из ясеня, на трех шипах... Но шипы будут стоять не стандартно, а перевернуты на 180 градусов... т.е. в алюминиевой полочке, в нужных местах будет нарезана резьба, в эту резьбу будет вкручены шипы (снизу будут зафиксированы контргайками, после регулировки горизонта), соответственно на торчащие вверх острия будет опираться деревянная полочка, в которой будут выфрезерованы углубления, в которые будут вставлены плоские металлические шайбы...
Вот такая анженерная конструкция... ))) Которая позволяет регулировать горизонт, сразу с установленным на полочку вертаком... + углубления в деревянной полочке будут скрывать шипы - можно сделать минимальным зазор между алюминием и деревом, что благотворно повлияет на внешний вид... ну как мне кажется...)))

Собственно, из-за этого и возник вопрос про металлические шайбы - https://hi-finder.ru/threads/shipy-i-podstavki-pod-nix.5983/page-5
 

Amati

Well-Known Member
Сегодня привёз скафчики.
На мебельной фабрике делали.
БЛЯТЬ!
(извините другого слова нет)
Кто ни будь, когда ни будь прямых мебельщиков видел? Вот не кривых, а прямых.
Мне ни разу не попадались.
2 часа на фабрике объяснял, для чего шкафчик, что должно помещатьсь, как ящички должны выезжать, виниловую пластинку с собой брал, её там минимум 4 раза измерили.
Сегодня привёз, распаковал, прикинул по размерам, отверстия.
Х. Й.
Винил не помещается!
В Нижний ящик помещается, но фасад верхнего ящика не даёт нижним ящику выдвинуться. Т. к винил выше на 3см, нижнего края фасада верхнего ящика.
Уроды.
Завтра все пересчитывать и пересверливать.
Извините, праздник сегодня, но в нутри уже вся эта благодарность мебельщикам не держится.
 

водянной

Well-Known Member
Кто ни будь, когда ни будь прямых мебельщиков видел? Вот не кривых, а прямых.
Говорят, бывают... Но я с такими не сталкивался... )))

Завтра все пересчитывать и пересверливать.
Игорь, а вернуть и пусть переделают за свой счет, не вариант?..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сегодня привёз скафчики.
На мебельной фабрике делали.
БЛЯТЬ!
(извините другого слова нет)
Кто ни будь, когда ни будь прямых мебельщиков видел? Вот не кривых, а прямых.
Мне ни разу не попадались.
2 часа на фабрике объяснял, для чего шкафчик, что должно помещатьсь, как ящички должны выезжать, виниловую пластинку с собой брал, её там минимум 4 раза измерили.
Сегодня привёз, распаковал, прикинул по размерам, отверстия.
Х. Й.
Винил не помещается!
В Нижний ящик помещается, но фасад верхнего ящика не даёт нижним ящику выдвинуться. Т. к винил выше на 3см, нижнего края фасада верхнего ящика.
Уроды.
Завтра все пересчитывать и пересверливать.
Извините, праздник сегодня, но в нутри уже вся эта благодарность мебельщикам не держится.
Да кто же перед НГ заказы делает? :)
Ясно же, что не до твоих заказов будет. А так, ну слепили как получилось.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Уговорил. ))) Пусть будет фабрика... ))) Но наверняка частная. ))
Частная, не частная, не суть. Важно как человек относится к своей работе. Кто-то очень ответственно подходит к ремеслу. Потому что, он так воспитан. И по другому свою работу работать не может. Ему самому будет противно, если накосячит.
А кому-то пофигу на все, лишь бы копейка капала.
 

Славарь

Active Member
Мне нравиться заниматься мебелью из лдсп. Сам всё проектирую, замеряю. В контору отдаю размеры всех деталей и указанием мест кромки. Потом всё готовое приводу домой и собираю. Очень часто есть косяки со стороны мебельщиков. Завтра скину свои полки, тумбы.
 

водянной

Well-Known Member
А что где то государственные остались? o_O я думал где то в северной корее остались.
Не знаю... ))) Я как-то не отслеживаю это... Я больше про подход к работе... Когда работаешь с частником, то обычно обсуждаешь работу непосредственно с исполнителем... и там нет "глухого телефона", либо ты плохо объяснил, либо мастер не так понял... Но тут все решает грамотный чертеж(эскиз) со всеми размерами - делай по проекту и будешь всегда прав... ;)
А на большом предприятии: заказываешь одному, технологию изготовления делает другой, принимает в изготовление третий и т.д. Хорошо если непосредственно исполнитель хотя бы пятый... Отсюда много возможностей для ошибки... А спросить особо не с кого - на вопрос "Кто сжил костюм", вышло 100 человек и сказали "МЫ!"... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не знаю... ))) Я как-то не отслеживаю это... Я больше про подход к работе... Когда работаешь с частником, то обычно обсуждаешь работу непосредственно с исполнителем... и там нет "глухого телефона", либо ты плохо объяснил, либо мастер не так понял... Но тут все решает грамотный чертеж(эскиз) со всеми размерами - делай по проекту и будешь всегда прав... ;)
А на большом предприятии: заказываешь одному, технологию изготовления делает другой, принимает в изготовление третий и т.д. Хорошо если непосредственно исполнитель хотя бы пятый... Отсюда много возможностей для ошибки... А спросить особо не с кого - на вопрос "Кто сжил костюм", вышло 100 человек и сказали "МЫ!"... )))
Договор+чертеж+печати, подписи. Ну и неустойки.Тоже на бумаге.
Это самый правильный подход к заказу.
 

водянной

Well-Known Member
Договор+чертеж+печати, подписи. Ну и неустойки.Тоже на бумаге.
Это самый правильный подход к заказу.
Ну да, так и надо... Вот только похоже Игорь не так все сделал... Или связываться с ними больше не желает - проще самому переделать и забыть(забить)... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну да, так и надо... Вот только похоже Игорь не так все сделал... Или связываться с ними больше не желает - проще самому переделать и забыть(забить)... )))
Игорь тертый калач, сам разберется.
Это у него эмоции, первичные. :)
 

Верх