Что нового

Вот тоже про CD хотел поспрашивать - Arcam Diva или Sansui..

poker

Well-Known Member
какие то девичьи страдания :)
Потестил в норамльной системе немного приличных сидюков: и отправил аркамы со старыми лаксманами куда подальше
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я вот люблю макароны по-флотски... и салат оливье на Новый год - вроде и изобилие в магазинах... :rolleyes:
Это и понятно)
Разговор-то о том, что мне нравится, как у меня сидюки играют по цифре с ресивера Онкио. Я ж много разных оттестил, и современных, и винтажных, и по аналогу, и по цифре.
По аналогу хорошие сидюки конечно блю-реи переигрывают, но по цифре Онька их делает или выравнивает. Нет смысла брать ещё один чёрный или серебристый кирпич в стойку. А покупать ультимативный вариант за пару сотен тысяч ради десяти сидюшек не вижу смысла.
 

сещемару

Well-Known Member
Так ты озвучь, чем в итоге сидюшник оформил.
Так я вроде писал, sony cdp 2700+проф.ЦАП на AK удалением лишнего, псевдобаланса и т.п., подключенный по AES/EBU с синхронизацией по word clock по сигналу с транспорта.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Пока не попробовал, тоже так думал.
Тут и пробовать нечего, ну не может ориентированный на спецэффекты в кино ресивер звучать в стерео лучше чем CD плеер... однако другое дело если такой звук устраивает, но тогда :eek:
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Так я вроде писал, sony cdp 2700+проф.ЦАП на AK удалением лишнего, псевдобаланса и т.п., подключенный по AES/EBU с синхронизацией по word clock по сигналу с транспорта.
Т.е. Сонька работает как транспорт на внешний ЦАП с word clock синхронизацией?
Спрашиваю т.к. у самого такая же Сонька в стоковом виде, прикидываю на перспективу куда двигаться.
 

сещемару

Well-Known Member
Т.е. Сонька работает как транспорт на внешний ЦАП с word clock синхронизацией?
Спрашиваю т.к. у самого такая же Сонька в стоковом виде, прикидываю на перспективу куда двигаться.
Почти. При подключении проф.устройств по aes/ebu ЦАП захватывает синхру с ЦАП. Синхронизация по входящему сигналу. Если умеет конечно. С spdif такое не работает и нужен чисто внешний word clock, ну в идеале.
 

сещемару

Well-Known Member
А расскажите - на слух как проявляется наличие/отсутствие внешнего тактового генератора?
По сцене очень заметно выигрывает. Ну точность выше, уходит некая грязь, прозрачность повыше.
Фактически джиттер сводится на 0
Вроде как достаточно довольно простого генератора, не проверял насколько можно простой. Я с работы брал.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Хм.. получается, что затермиченный генератор в топовом сидюке проиграет Любому внешнему..?
Мозг такое отказывается принимать...
Дело не топовости, а в связке сидюк+ЦАП. Даже с простого внешнего, они играют как одно устройство. Нет разбега между генераторами сидюка и цап.
Была идея какой нибудь генератор с Китая заказать, для пробы, но руки так и дошли. При использовании aes/ebu.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Нет разбега между генераторами сидюка и цап
Эээ - тут есть подвох и... Вы это знаете...
Если в ЦАПе реализована буферизация данных (а она реализована практически во-всех серьёзных аппаратах) - зачем весь этот маскарад?
Масло-масляное для успокоения души?
 

сещемару

Well-Known Member
Эээ - тут есть подвох и... Вы это знаете...
Если в ЦАПе реализована буферизация данных (а она реализована практически во-всех серьёзных аппаратах) - зачем весь этот маскарад?
Масло-масляное для успокоения души?
Ну и что? В сони 2700 тоже есть. Это если сидюк с цапом один.
А если отдельный ЦАП? Получается кодируется по одним часам, а декодирует по другим. Как синхронизация времени часов. У видео инженеров он ещё называется " Опора".
Все студии работают так, иначе даже простое сведение проблемно.
 

Верх