Что нового

Вот тоже про CD хотел поспрашивать - Arcam Diva или Sansui..

cibercut

Active Member
Если в общем, то что лучше играет: проверенная классика или уже современные (с новыми ЦАПами)?
На глаза попались Arcam CD73, Arcam CD72, Arcam CD192, еще как непонятный дешевый вариант music hall CD15.2
Тут же выглядел Primare cd21 и 31 (не рабочий в МСК у человека)
Или все-таки старая классика типа Sansui CD-a717 extra или CD-A607i. У них немного разные классы, но все равно в рассмотрении.
Вот тут и не знаю что лучше? Можете дать каких-нибудь комментариев. Еще надо понимать что это аппарат до кучи, так как вся музыка или на виниле или на компе. СД сейчас нормальные трудновато найти.





 

poker

Well-Known Member
Если в общем, то что лучше играет: проверенная классика или уже современные (с новыми ЦАПами)?
На глаза попались Arcam CD73, Arcam CD72, Arcam CD192, еще как непонятный дешевый вариант music hall CD15.2
Тут же выглядел Primare cd21 и 31 (не рабочий в МСК у человека)
Или все-таки старая классика типа Sansui CD-a717 extra или CD-A607i. У них немного разные классы, но все равно в рассмотрении.
Вот тут и не знаю что лучше? Можете дать каких-нибудь комментариев. Еще надо понимать что это аппарат до кучи, так как вся музыка или на виниле или на компе. СД сейчас нормальные трудновато найти.
аркамы с мюзик халами сразу в помойку
Ну и полных CD плееров в природе крайне мало(приличных).Праймер 21 ,31 не плохие из новодельных.Винтаж,типа Sony CDP-2700 или Pioneer DP-95 будут интереснее Праймера.
Соньки бытовые(только из старых) - ну тот же Праймер,по качеству аналогово сигнала..Маранцы похуже немного(как и всякие однобиты,легендарные в прошлом)..
 

cibercut

Active Member
аркамы с мюзик халами сразу в помойку
Ну и полных CD плееров в природе крайне мало(приличных).Праймер 21 ,31 не плохие из новодельных.Винтаж,типа Sony CDP-2700 или Pioneer DP-95 будут интереснее Праймера.
Соньки бытовые(только из старых) - ну тот же Праймер,по качеству аналогово сигнала..Маранцы похуже немного(как и всякие однобиты,легендарные в прошлом)..
ну вот аналоговый каскад-то я тюнингану если что..
 

poker

Well-Known Member
ну вот аналоговый каскад-то я тюнингану если что..
Тогда Pioneer из винтажа(они под тюнинг очень достойно).Хотя он и в оригинале не хужэе Primare 31 звучит.Но тюнинг аналоново выхода сильно прибавит

https://www.avito.ru/razvilka/audio_i_video/pioneer_pd-8500._cd-proigryvatel_1061421765
 
Последнее редактирование:

cibercut

Active Member
971-вый дешевле не выйдет,а звучит хуже(экономнее собран)
Да один фиг все выпаивать и ставить нормальные комплектующие. Ща заказал на усилитель кондеров на 10 почти. Это не считая двух по 12000 мкФ 80 Вольт. При рукоприкладстве любой из них заиграет, главное чтобы ЦАП был приличный.
 

cibercut

Active Member
Так-то у меня еще Marantz PMD330 есть, вот думаю как над ним по извращаться и поможет ли это ему. Уж больно его кнопочки светящиеся мне нравятся.
 

poker

Well-Known Member
Так-то у меня еще Marantz PMD330 есть, вот думаю как над ним по извращаться и поможет ли это ему. Уж больно его кнопочки светящиеся мне нравятся.
тогда вообще нет смысла заморачиваться: внешний ЦАП к 330тому перекроет любой полный CD
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Был в пользовании 717а , очень приятно было с ним общаться))) и внешне, и по звуку. Хлр на выходе, достойный, но слегка окрашенный звук. Мне он очень нравился. Стоило, наверное, его оставить, хотя бы из коллекционных соображений
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пмдешник тоже был в своё время, сансуй мне поинтереснее показался
 

Верх