Что нового

Всего по-немногу...

drwinston

Administrator
Команда форума
Про USB понятно. А что скажешь про HDMI. На ноутбуке есть.
Просто со стационара оптику тащить метра 2.5-3. Не очень удобно.
Три метра для оптики терпимо. Но хдми лучше. Правда, опять ткнемся в реализацию.
Хдми хоть 20 метров давай. Только хороший кабель опять-таки будет хорошо стоить.
И, потом, у тебя нет коммутатора на бехре, чтоб переклюкивать источники. Я не уверен, что со спидифом можно как с обычным сигналом галетник поставить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На мой взгляд один из самых дерьмовых вариантов, соберешь всю грязь и помехи..

Ты не прав...
Оптика хороший вариант, и юсб не хуже. Зависит от конкретики: качество кабелей, необходимые форматы, возможности считывающей аппаратуры.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А насчёт компов в принципе, то теперь нет ни одной студии, где бы они не использовались. Так что всё решаемо.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Леш, ну какая оптика и HDMI в серийном бюджетном компе? Только USB, и то через конвертер...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да я откуда знаю, что такое бюджетный комп... Сейчас вайфай, юсб и хдми даже в кофемолки ставят)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Три метра для оптики терпимо. Но хдми лучше. Правда, опять ткнемся в реализацию.
Хдми хоть 20 метров давай. Только хороший кабель опять-таки будет хорошо стоить.
И, потом, у тебя нет коммутатора на бехре, чтоб переклюкивать источники. Я не уверен, что со спидифом можно как с обычным сигналом галетник поставить.
Зачем на Бехре коммутатор, не понимаю от слова совсем. HDMI кабель есть, хороший, даже два. Еще со времен увлечением ДК остались.
Оптики нет никакой. Купим.
Теперь про реализацию. Особливо заморачиваться не буду. Будет чистый эксперимент. С бюджетными приблудами.
Итак, №1 для USB

№2 для HDMI

№ 3 для стационарного компа
Всё уже куплено. До начала эксперимента ждем примерно месяц.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
Зачем на Бехре коммутатор, не понимаю от слова совсем. HDMI кабель есть, хороший, даже два. Еще со времен увлечением ДК остались.
Оптики нет никакой. Купим.
Теперь про реализацию. Особливо заморачиваться не буду. Будет чистый эксперимент. С бюджетными приблудами.
Итак, №1 для USB

№2 для HDMI

№ 3 для стационарного компа
Всё уже куплено. До начала эксперимента ждем примерно месяц.
тут, прошу прощения, без вариантов №3 в лидерах. (только вопрос что лучше: кокс или оптика - это как повезет с джиттером)
 

Вячеслав

Well-Known Member
тут, прошу прощения, без вариантов №3 в лидерах. (только вопрос что лучше: кокс или оптика - это как повезет с джиттером)
Это смотря какой кокс и какая оптика будет. :) В смысле, шнурки. А джиттер включим или выключим. Как пойдет.
Мне вариант с HDMI кажется будет лучше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Откуда видеоконвектор-то?
В хдми за видео отдельные проволочки отвечают.
Хотите только звук по хдми - пожалуйста.
 

Вячеслав

Well-Known Member
ну сам подумай: мало того, что и так компьютер, включаем в обработку еще и дерьмовый чип видео конвертора, и все прелести шнурка HDMI :(
Я в этом мало чего понимаю. Мне кажется, видео и звук по отдельности должны существовать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так оно и сделано. Разъем общий, проводочки разные.
 

poker

Well-Known Member
Так оно и сделано. Разъем общий, проводочки разные.
проводочки, которые, кстати, кучу всяких сигналов пучком и с питанием,чтоб не скучно было гонят, стесняюсь спросить, из какого места выходят? Откель там spdif в hdmi появляется ? :)

Лучше уж, тупо, с телевизора оптикой снять.
 
Последнее редактирование:

Верх