Что нового

Всего по-немногу...

poker

Well-Known Member
"Хорошая Hi-Fi / High End система всегда отличается универсальностью " - очень спорный тезис...
вот по разному бывает
Универсальная система нужна тому, кто слушает разную музыку.
Но жанровых приличных HI-END систем много больше. Скорее универсалmyjcnm - удел HI-FI и оочень малой доли HI-END (благо одна такая имеется и у меня :) )
 

водянной

Well-Known Member
Универсальная система нужна тому, кто слушает разную музыку.
Как мне кажется, это не главный критерий... в основном, одну систему имеют те, кто по разным причинам, не может (не хочет) себе позволить иметь 2 или даже больше систем... и любитель слушать разную музыку, вынужден универсализировать (во блин, загнул :oops: ), усреднять...
 

poker

Well-Known Member
Как мне кажется, это не главный критерий... в основном, одну систему имеют те, кто по разным причинам, не может (не хочет) себе позволить иметь 2 или даже больше систем... и любитель слушать разную музыку, вынужден универсализировать (во блин, загнул :oops: ), усреднять...
тоже не факт:
мне, например, больше нравится универсальная система и было бы ее достаточно
Потом что значит "жанровая" ? Если разговор (как я понимаю) об идеальной системе - так их не бывает в природе. У всех есть недостатки. А система не способная отработать сложную оркестровку, например, редко(по моим меркам) бывает HI-END - ной....а если отрабатывает без существенных косяков - то и к остальной музыке она, условно, универсальна.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если разговор (как я понимаю) об идеальной системе - так их не бывает в природе.
С точки зрения технаря бывают - студийная... с точки зрения меломана или аудиофила безусловно не бывает. Хотя если взять за основу пару-тройку жанров то это весьма реально
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
С точки зрения технаря бывают - студийная... с точки зрения меломана или аудиофила безусловно не бывает. Хотя если взять за основу пару-тройку жанров то это весьма реально
Видишь: это лишний раз подтверждает зыбкость самого термина "универсальная система". (у каждого "додика" своя методика определения жанровости). :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Как мне кажется, это не главный критерий... в основном, одну систему имеют те, кто по разным причинам, не может (не хочет) себе позволить иметь 2 или даже больше систем... и любитель слушать разную музыку, вынужден универсализировать (во блин, загнул :oops: ), усреднять...
Опять же, не забываем о "первоисточнике", т.е. о носителе... Как неоднократно убеждался я, даже в "одном жанре" может быть столько вариантов "виденья звуковиков", что мама не горюй. Тогда уже, для полного идеала, придется "привязываться" не к жанру, а к связке "лэйбл/режиссер" ;)
 

poker

Well-Known Member
Как мне кажется, самое правильное определение... и самое универсальное... :D
Естественно. Когда нет даже определения предмета обсуждения (реалестичен предмет :тогда каковы его параметры, или предмет не реалистичен:мифологического, религиозеного толка): как можно даже понять друг друга :)
 

Alex51

Well-Known Member
Естественно. Когда нет даже определения предмета обсуждения (реалестичен предмет :тогда каковы его параметры, или предмет не реалистичен:мифологического, религиозеного толка): как можно даже понять друг друга :)
https://yandex.ru/video/preview?fil...ть, если ты ничего не говоришь&path=sharelink
 

Amati

Well-Known Member
Когда нет даже определения предмета обсуждения
Ближе к зиме, будет. Сейчас не до этого.
Я по прежнему, в свободные минуты, джаз слухаю на Linnах, а рок на Jamo.
Ну не способны Лины отыгрывать рок как хотелось бы, а вот джаз, без вопросов, интереснее на Линах.
И вот всё лето, нет, нет да начинаешь думать о универсальной системе. И думы все по кругу. От акустики к мощнику. ( про мощник почему то меньше думаю, всё больше про акустику)
И вот ближе к зиме, задумал начинать какую то движуху. От чего то избавляться, что то приобретать.
Очень надеюсь на подсказки форумчан. :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Бюджетно но звучит потрясающе, как никак Нишикава знает толк в построении вертушек
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

Верх