Что нового

Всего по-немногу...

Aleks-2

Well-Known Member
Поставить на шипы и что-нибудь типа платформ SRA и никаких проблем
 

Aleks-2

Well-Known Member
У моего приятеля основная система состоит из Linn LP12, Naim Nait и Linn Kan... все стоит на одной столешнице, акустика на шипах, вертушка и усилитель на SRA
 

poker

Well-Known Member
Поставить на шипы и что-нибудь типа платформ SRA и никаких проблем
не поможет
да и смысл: создавать, по не грамотности, дешевые сложности и править дорогими решениями? Это как на корове седло скаковое прилаживать, - быстрее же поскачет :) Лошадь, не проще, оседлать?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Олег, у тебя акустика на плавающем полу стоит? Если нет то это та же столешница получается... или я не прав?
 

poker

Well-Known Member
Олег, у тебя акустика на плавающем полу стоит? Если нет то это та же столешница получается... или я не прав?
сам подумай что спросил?
ты столешницу с полом сравниваешь?
как думаешь: в чем принципиальная разница между столом и полом?
Поставь вертушку на колонку: она сверху тоже плосеая, и виброподставку, чтобы получше звучало :)
 

poker

Well-Known Member
С полом тоже проблемы бывают, и весьма серьезные. Только это вообще другая тема.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нет уж ты обозначил что ты в теме, так что не соскакивай, просвещай... заодно можешь и стойку для аппаратуры упомянуть:)
 

poker

Well-Known Member
Нет уж ты обозначил что ты в теме, так что не соскакивай, просвещай... заодно можешь и стойку для аппаратуры упомянуть:)
мы ж не в пятом классе на уроке
вещи очевидные
Если не брать во внимание конструкцию пола и стола втсавь в расчеты вес. Будет грубо, но достаточно.
Для закрепления на практике: поставь на стол две свои колонии, даже с шипами и послушай.
 

Aleks-2

Well-Known Member
ДСП против бетон-смола-паркет
Ты как-то мелко мыслишь... тяжелый стол из массива или на металлической да с виброразвязкой, не, не тянет? У нас в переговорной стоит непростой серийный офисный стол, в сборе килограмм под 200 наверное весит, на одном конце ставишь стакан с водой и бьешь по другому, колебания не доходят
 

Razamanaz

Active Member
О, тема виброразвязки для виниловых проигрывателей. Можно еще поговорить про негативное влияние магнитного поля на звукосниматель.
 

Верх