Что нового

Всего по-немногу...

poker

Well-Known Member
Олег, добрый вечер!
С удовольствием выкуплю пару, если продаёте.
Они подойдут к адвентам в плёнке, как у Вячеслава?
..одна пара осталась
Немного шире они: 400х310 высота 300.

Забрал их за 10тр
.Изображение WhatsApp 2023-01-27 в 23.21.20.jpg

Под Altec Nine
 
Последнее редактирование:

Razamanaz

Active Member
Олег, привет! А в чем концепция подвешенного среднего бруска? Что он добавляет: жесткость, виброразвязка лучше?
 

poker

Well-Known Member
Олег, привет! А в чем концепция подвешенного среднего бруска? Что он добавляет: жесткость, виброразвязка лучше?
они прямоугольные
там в пас на ЧПУ хорошее соединение сделано,
точно прочнее чем крестовина как у японцев на Викторе
На выходе; крепкие, тяжелые X-образные и из дуба подаставки под винтажную акустику - собственно в чем и цель
 

poker

Well-Known Member
Мне тоже показалось, что конусы демпфирующие внизу и особенно вверху, под самой акустикой явно не помешали .
а в чем проблема их поставить если есть нужда?
в моем случае еще и сарботановые демпферы под акустикой (там сзади виднеется родная стойка)
 

Razamanaz

Active Member
а в чем проблема их поставить если есть нужда?
в моем случае еще и сарботановые демпферы под акустикой (там сзади виднеется родная стойка)
Сарботан очень хороший материал для этого дела, подтверждено применением для винила.
 

сещемару

Well-Known Member
Такого не бывает, альтернатива есть всегда...
Или компромиссы?
а в чем проблема их поставить если есть нужда?
в моем случае еще и сарботановые демпферы под акустикой (там сзади виднеется родная стойка)
Я прямо на АС крепил)
 

poker

Well-Known Member
Такого не бывает, альтернатива есть всегда...
не очень понял вопрос
Очевидно, что лучшая виброразвязка это шипы (уменьшаем площадь контакта итп)
Ну а лучший демпфирующий материал, в плане виброизоляции, это сарботан. Чего то лучше, возможно, есть. Но мне не попадалось. Если известны альтернативныйе и сравнимые качеством варианты: буду только рад узнать для себя что-то новое.
 

сещемару

Well-Known Member
Ты считаешь Сорботан бескомпромиссным решением?
Как виброразвязка, да. Особенно если купить его как ножки, а не вырезать из листа. У ножек ощутимая толщина и полукруглое основание, ещё площадь контакта не большая. Ещё он делится по нагрузке, под разное железо по весу.
Адвенты на таких стоят и стойки тоже, только на плоских, вообще ни чего не проходит. Поинтереснее шипов будет.
Интересная тема, хочу везде такие ножки внедрить.
 

poker

Well-Known Member
Как виброразвязка, да. Особенно если купить его как ножки, а не вырезать из листа. У ножек ощутимая толщина и полукруглое основание, ещё площадь контакта не большая. Ещё он делится по нагрузке, под разное железо по весу.
Адвенты на таких стоят и стойки тоже, только на плоских, вообще ни чего не проходит. Поинтереснее шипов будет.
Интересная тема, хочу везде такие ножки внедрить.
тут зависит от пола - акустики - стойки итп (что полезнее для системы: шипы или сарботан)
Но, в любом случае, альтернативы ни тому ни другому не попадалось
 

сещемару

Well-Known Member
А у меня стойки на твои похожи, диатоновские :).
Сделана развязка стоек от пола и АС от стоек.
 

Верх