Что нового

Всего по-немногу...

водянной

Well-Known Member
Сделана развязка стоек от пола и АС от стоек.
Раз пошли такие разговоры, то подскажите как лучше развязать напольную акустику от пола? Стойки тут ни к чему... С каменными плитами не очень хочется связываться... ))
 

сещемару

Well-Known Member
Раз пошли такие разговоры, то подскажите как лучше развязать напольную акустику от пола? Стойки тут ни к чему... С каменными плитами не очень хочется связываться... ))
У меня сарботан, проблем вообще нет)
На АТС были шипы. Сейчас мне кажется получше развязка получилась
По весу в сумме примерно одинаково.
 

poker

Well-Known Member
У меня сарботан, проблем вообще нет)
На АТС были шипы. Сейчас мне кажется получше развязка получилась
По весу в сумме примерно одинаково.
 

Yuri

Well-Known Member
Просветите что за сайт это?
 

водянной

Well-Known Member
У меня сарботан, проблем вообще нет)
На АТС были шипы. Сейчас мне кажется получше развязка получилась
По весу в сумме примерно одинаково.
Ну так-то акустика на шипах стоит - сразу такую купил... Но периодически задумываюсь - может еще чего поставить между шипами и полом... Или это уже клиника?.. )))
 

poker

Well-Known Member
Ну так-то акустика на шипах стоит - сразу такую купил... Но периодически задумываюсь - может еще чего поставить между шипами и полом... Или это уже клиника?.. )))
шипы, априори, лучшая виброразвязка
только качество шипов разное...и может быть х...реновое от слова совсем
идея: в малой площади контакта
шип должен быть максимальной твердости с максимально заточенным наконечником: по умолчанию на акустике стоят весьма посредственные изделия

Дальше вопрос филосовский: что нужно? абсолютно и жестко развязать с полом акустику(это шипы)? или развязать с полом АС и вывесить их на сарботановых прокладках (чтобы акустика не резонировала сама в себе..если грубо)? Тут только "методом тыка" можно выяснить, что полезнее для любимого тракта :)

расписал как мог, извиняюсь, если не понятно(не поэт, увы)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Раз пошли такие разговоры, то подскажите как лучше развязать напольную акустику от пола? Стойки тут ни к чему... С каменными плитами не очень хочется связываться... ))
Любые тяжёлые плиты. И шипы.
Вопрос в том,чего хотим достичь.
Есть же ещё ёжики.
 

водянной

Well-Known Member
Любые тяжёлые плиты.
С каменными плитами не очень хочется связываться... ))

Ну так-то акустика на шипах стоит - сразу такую купил...

Вопрос в том,чего хотим достичь.
Вопрос очень простой... и в то же время очень сложный... Простое - хочу чтобы звук стал лучше... )) А сложное - не знаю что именно надо... )))

Есть же ещё ёжики.
Что за ёжики?.. :rolleyes:
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Вопрос очень простой... и в то же время очень сложный... Простое - хочу чтобы звук стал лучше... ))
Лёш, просто возьми бутылочку хорошего коньяка, сядь, успокойся и... звук станет лучше!
 

Razamanaz

Active Member
Для напольной(тяжелой) акустики, однозначно шипы - лучше такие:H79cc3d3305614e0ab7105eb78e2d72e2I.jpg
А для аппаратов и полочных ас однозначно сорботан или произвольные замены.
 

водянной

Well-Known Member
Лёш, просто возьми бутылочку хорошего коньяка, сядь, успокойся и... звук станет лучше!
закуси вкусным яблочком...
На коньяк, после НГ, смотреть даже не хочется... ))) вообще на весь алкоголь - видимо напился, надо паузу сделать... ))

Про шипы и пр. - ну как бы не маньячу, во чтобы-то не стало, чего-то прикрутить... просто интересуюсь... ))
 

DV-2

Well-Known Member
Про шипы и пр. - ну как бы не маньячу, во чтобы-то не стало, чего-то прикрутить... просто интересуюсь... ))
И это правильно.
Всё зависит от конкретной ситуации - я убрал нахрен все эти шипы и фракталы... и ничего не изменилось. Только денег зря потратил.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот это лишнее - это чисто эзотерика и желание продавцов нажиться на страшной болезни - аудиофилии.
Да ничего подобного!
Работают!
И физика процесса банальна - поглощают вибрации за счёт своей желеобразности.
Лет 10-15 назад их опробовали - в полном обалдении были. Я просто облокачивался на колонку - звук становился точнее, вч собирались . А потом три ёжика делали то же самое без применения 90 кг человеческого счастья.
 

Верх