Что нового

Всего по-немногу...

drwinston

Administrator
Команда форума
и ничего не изменилось. Только денег зря потратил.
Ну, это однако не так. Звук меняется. Вопрос , насколько адекватно вложенным средствам, в ту ли сторону, что хотелось, и насколько оно вообще слышно.
Это уже индивидуальненько.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Почему так произошло, не задумывался?
А чего тут думать - Диатоны сделаны по фен шую с точки зрения инженерных расчётов - золотой век аудио... хоть на пол ставь, хоть на стойки - всё ровно и чисто.
Зингали - итальянский стиль со всеми вытекающими... как и у Ямахи - акустика должна звучать как музыкальный инструмент. Кому не нравится - проходите мимо.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну в первой ссылке шипы металлические. А за вторую ссылку спасибо, буду знать, что из дерева их тоже делают.:cool:
И в первой они не металлические. Они из эбонитового дерева.
Это хитрожопые китайцы в описании пишут про сплав.
У меня есть такие.
 

водянной

Well-Known Member
Судя по картинке, шипы из металла(а уж какой там металл одним только нашим китайским товарищам известно). Как вы себе представляете шипы из дерева?:oops:
И все же, основная часть из дерева. Лишь только наконечник из металла. ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Дерево эбеновое... а эбонит это это пластик, который получается вулканизацией натуральных и синтетических каучуков с добавлением большого количества серы
Извините, ошибся. Конечно же эбеновое.
Но у китайцев ебонитовое. :)

 

ValK

Well-Known Member
А какой нужен результат?
Если для улучшения звука, то влияния не заметил. А как развязка с полом вполне свою функцию выполняет.
Ну, может не так выразился. Материал кончика показалось мягковат. Может нагрузка слишком большая для него.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Материал кончика показалось мягковат. Может нагрузка слишком большая для него.
Металл там действительно мягкий. По сравнению со стальными AudioCore.
Нагрузка около 30кг на 4 шт. Не знаю, много это или нормально. Еще и плита была сверху акустики в 12 кг. веса.
Кстати про плиту. Я изменений в звуке не услышал с ней и без нее. Док приезжал, говорил что с плитой лучше. А я не слышу.
Я ее убрал от греха подальше, чтоб Адвенты не перекосило.
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Не знаю, правильно ли так считать, получается (с плитой) где-то больше 10 кг на шип.
 

Верх