Что нового

всякие наушники

сещемару

Well-Known Member
Ну я же написал ... на моей системе
Тут либо ЦАП заточенный под хайрез, либо 44/48.
Вот эти переходы из сетки в сетку, один из самых неудобных моментов. Скажем в ЦАПе стоит кварц или два на какую то частоту, к примеру в одном 44.1/48, а другом 176/192. А остальное множители. Поэтому такая разница. Не считая, что при проигрывания CD не нужно раскодирование файла, его чтение сравнимо с воспроизведением винила. Если в целом и очень приблизительно.
 
Последнее редактирование:

Kostas.SPb

Active Member
Тут либо ЦАП заточенный под хайрез, либо 44/48.
Вот эти переходы из сетки в сетку, один из самых неудобных моментов. Скажем в ЦАПе стоит кварц или два на какую то частоту, к примеру в одном 44.1/48, а другом 176/192. А остальное множители. Поэтому такая разница. Не считая, что при проигрывания CD не нужно раскодирование файла, его чтение сравнимо с воспроизведением винила. Если в целом и очень приблизительно.
Не думаю, что "кварц", "множители" и "раскодирование" настолько влияют на звук )) В HiRes просто больше аудиоинформации )) и на системах, которые эту информацию могут переварить, разница слышна ...
 

poker

Well-Known Member
Не думаю, что "кварц", "множители" и "раскодирование" настолько влияют на звук )) В HiRes просто больше аудиоинформации )) и на системах, которые эту информацию могут переварить, разница слышна ...
берешь два приличных ЦАП-а в одом тракте (один мультибитный, другой DSD) и сравниваешь PCM на приорететном ЦАП-е с HI-RES, соответственно.
 

Kostas.SPb

Active Member
берешь два приличных ЦАП-а в одом тракте (один мультибитный, другой DSD) и сравниваешь PCM на приорететном ЦАП-е с HI-RES, соответственно.
Сравнивать уже ничего не хочу!!! хочу просто слушать ))))) Задрало сравнивать ...
 

Svpwb

Well-Known Member
Сравнивать уже ничего не хочу!!! хочу просто слушать ))))) Задрало сравнивать ...
Кость, так ты такие девайсы приобрёл, что там волей не волей будешь качество материала анализировать и сравнивать (не компоненты, так форматы). Просто слушать, надо было денон оставлять :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кость, так ты такие девайсы приобрёл, что там волей не волей будешь качество материала анализировать и сравнивать (не компоненты, так форматы). Просто слушать, надо было денон оставлять :)
Ну, это не факт)))) Я, пользуясь такими аппаратами, в первую очередь наслаждаюсь качеством, а уж потом начинаю ковырять ушами, что там и как в фонограмме или тракте.
 

Kostas.SPb

Active Member
Кость, так ты такие девайсы приобрёл, что там волей не волей будешь качество материала анализировать и сравнивать (не компоненты, так форматы). Просто слушать, надо было денон оставлять :)
Денон на уши жал зараза ))) голова у меня большая )))) Я в DrHead приехал Fostex HP-A8 MK2 слушать, зачем-то примерил сенхи ... ну и понял, что денон не мое. И фостекс с сенхами никакой, не тянет он их. А тик кстати, с Деноном вполне себе очень даже )) Так у Денона 32 ома всего.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Денон на уши жал зараза ))) голова у меня большая )))) Я в DrHead приехал Fostex HP-A8 MK2 слушать, на свою голову примерил сенхи ... ну и понял, что денон не мое. И фостекс с сенхами никакой. А тик кстати, с Деноном вполне себе очень даже )) Так у Денона 32 ома всего.
у Фостекса 909-тые одни только и нормальные по звуку...но не супер удобные на голову(только дома слушать удобно...)
 

Kostas.SPb

Active Member
у Фостекса 909-тые одни только и нормальные по звуку...но не супер удобные на голову(только дома слушать удобно...)
Я усилитель приехал слушать для Денона 7200 (Fostex HP-A8 MK2 ) ... этот усилитель для него не подходит ... и для сенхов не подходит.
 

poker

Well-Known Member
Я усилитель приехал слушать для Денона 7200 (Fostex HP-A8 MK2 ) ... этот усилитель для него не подходит ... и для сенхов не подходит.
..тут я не силен :( сколько не слушал разных усилителе под наушники (те же тугих Аудес или Баеры итп..) ..идеала, наверное, нет
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Не думаю, что "кварц", "множители" и "раскодирование" настолько влияют на звук )) В HiRes просто больше аудиоинформации )) и на системах, которые эту информацию могут переварить, разница слышна ...
У меня есть ЦАП, в 44 столько информации, голова может заболеть. Хорошо большой опыт
Очень сильно влияет, иначе было столько мороки и было бы слишком все просто
 

Svpwb

Well-Known Member
Я усилитель приехал слушать для Денона 7200 (Fostex HP-A8 MK2 ) ... этот усилитель для него не подходит ... и для сенхов не подходит.
Я 7200 к стрекозе цепляю. Красная вполне себе с ними, как полевой вариант. С зенами такое конечно не прокатывает.
 

Верх