Что нового

всякие наушники

drwinston

Administrator
Команда форума
А чего от ушей хочется?
Просто я бы вообще никогда бы не стал советовать фостексы. Совсем.
В зависимости от бюджета всё о чем писал выше. В последнюю очередь фостексы.
Хотя один из усилков у меня именно фостекс.
 

водянной

Well-Known Member
Предлагаю разбить на две подзадачи.
Первая.
Определиться с выбором наушников
Вторая.
Определиться с выбором усилителя для наушников. А не будет ли это 447 пионер. Может тогда и продавать не стоит....
Интересный, однако, поворот развития событий... )))
Но скорее нет. Совсем не хочется держать такой "гроб" только ради ушей... Да и предпочитаю все же слушать через акустику... а уши надо исключительно вечерок скоротать...

Вот когда наконец-то закончу систему... возможно тогда озадачусь специальным усилителем для ушей, да и самими ушами... такими, чтобы после акустики не получать разочарование... )))
 

водянной

Well-Known Member
А чего от ушей хочется?
Просто я бы вообще никогда бы не стал советовать фостексы. Совсем.
В зависимости от бюджета всё о чем писал выше. В последнюю очередь фостексы.
Тогда поверну вопрос по другому... исключительно финансовой стороной... Если отбросить все эти рекламы и маркетинги, стоят ли Fostex T60RP 15 тыс. вечно деревянных?.. В магазах-то за них просят ощутимо больше... но одно дело просить... и совсем другое, нужнО ли это кому за такие деньги?.. ))
 

Yuri

Well-Known Member
Тогда поверну вопрос по другому... исключительно финансовой стороной... Если отбросить все эти рекламы и маркетинги, стоят ли Fostex T60RP 15 тыс. вечно деревянных?.. В магазах-то за них просят ощутимо больше... но одно дело просить... и совсем другое, нужнО ли это кому за такие деньги?.. ))
Ты эти уши прослушал? Если нет то какой смысл меняться?
 

poker

Well-Known Member
Кх-кх... Джентльмены, все это безусловно интересно и очень познавательно... Но! Давайте вернемся с небес на землю - изначально вопрос стоял так: за залежавшийся в продаже усь Пионэр 447, предлагают уши Fostex T60RP... Усь, понятное дело, очень не молодой... и даже винтажный... но выглядит очень и очень неплохо... можно даже сказать - почти как новый... Ушки, как говорят, новые... в оригинальной упаковке... И теперь внимание! Имеет ли смысл менять данный мощник на эти уши?.. Прошу так же учесть, что мощник уже полгода пылится без дела... хотя один раз выручил - когда я фоник решил помыть, а потом сушил пару суток... но по сравнению с Виктором, этот Пионэр выглядит очень бледно... :) Но а с ушками вообще беда - их нет никаких, от слова совсем... затычки от телефона не в счет... сейчас мучаюсь с ними...:oops: Но брать не пойми что, как-то вот совсем не хочется... пусть уж Пионэр пылится дальше... есть-пить не просит...:)

Ну как-то так...
https://market.yandex.ru/product--n...55&nid=56179&text=наушники sony 7560&clid=698 я бы такие взял
 

Svpwb

Well-Known Member
тембральная передача щибко упрощена (даже у топовых) и бас, конечно, "чтобы понравиться"
..чем лучше усиление, тем хуже с Синхайзерами (чего не скажешь про Аудес - там с точность, наоборот)
Олег, я очень уважаю твоё мнение, но вот я вообще не вдупляю.

Мне была крайне интересна тема наушников и я много чего покупал и слушал. Сейчас это отброшено но я основываюсь на прошлом опыте.
Начиная с 650х это очень достойное сочетание - цена/качество/звук. То что они не играют от дырок в усилках, известно всем. И без нормального усиления не стоит даже расматривать. Подача сухая но блин проникаешся. А ещё можно кабельками поиграть.
Да, иметь тоько сенхи порой скучновато, и как правило у народа есть еще что то. Но говорить об упрощенных тембрах и басе (который разный даже в 800 и 800s) я бы не стал. А если и называть их попсой, то от слова популянрные.
 

водянной

Well-Known Member
Олег, у меня выбора нет...;) Вы наверное невнимательно тему читали?.. Предлагают конкретные наушники Fostex T60RP,за мой, продающийся Пионер 447. И вопрос - а оно мне надо?.. :)
 

Yuri

Well-Known Member
Нет конечно... Я их даже живьем ни разу не видел... Если бы послушал, то вопросов бы не задавал... ;)
Прочитал ответ, смеюсь!!!!! Весь форум буквально говорит, что без прослушки лучше не брать. И здесь БУМ вопрос скажите они мне понравятся? А наушники вообще нельзя так брать. Лежал усилитель , если не подойдут уши ,будут лежать наушники.
 

водянной

Well-Known Member
Прочитал ответ, смеюсь!!!!! Весь форум буквально говорит, что без прослушки лучше не брать. И здесь БУМ вопрос скажите они мне понравятся? А наушники вообще нельзя так брать. Лежал усилитель , если не подойдут уши ,будут лежать наушники.
Юра, так это если брать на долго и всерьез... тогда конечно, в идеале бы послушать... опять же, если такая возможность есть... Все это, возможно, будет через некоторое время... а может и не будет... :D
А сейчас все банально просто - если эти уши вполне себе ничего, хотя бы для половины отозвавшихся, тогда я меняюсь... Но судя по реакции тех, кто их слушал, пусть лучше усь пылится дальше...;) Тем более, что час назад появился интересующийся этим усем за деньги... которые мне нужнее наушников - отченно хоца новую головку...:D:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Причём, если усилок как-то можно на вторую зону повесить, к какому-то делу приспособить, то невкусные уши ваще не вдупллишь никуда)))
Если смотреть именно по бюджету, то 15 тыр это тот самый минимум, с которого начинается звук где-то в недрах вторички.
Это не значит, что не бывает ничего интересного дешевле. Просто некая расхожая цифра старта.
Очень рекомендую начать слушать именно с пачки сеннхайзер 650, баера 880-990, телефункен викинг аудион или акуста, БиВ семёрки . К ним же магнат лзр980 прицепить.
Найти это всё в одном месте конечно не просто, но без первого шага, как известно, никуда
 

poker

Well-Known Member
Олег, я очень уважаю твоё мнение, но вот я вообще не вдупляю.

Мне была крайне интересна тема наушников и я много чего покупал и слушал. Сейчас это отброшено но я основываюсь на прошлом опыте.
Начиная с 650х это очень достойное сочетание - цена/качество/звук. То что они не играют от дырок в усилках, известно всем. И без нормального усиления не стоит даже расматривать. Подача сухая но блин проникаешся. А ещё можно кабельками поиграть.
Да, иметь тоько сенхи порой скучновато, и как правило у народа есть еще что то. Но говорить об упрощенных тембрах и басе (который разный даже в 800 и 800s) я бы не стал. А если и называть их попсой, то от слова популянрные.
не сухая: плохая тембральная разборчивость плюс свой окрас. Ну и бас: он специфичен (тут дело вкуса)..но точно не близок к оригиналу
(как то так) Мне ближе Баеры(ну как сравнительный конкурент) - точнее и честнее
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот не скажи... гоняли Grado и Victor на PX25, 2A3, 300B, 45, 34 и 84 елках везде разный звук и много интереснее камня
И даже не стану ничего предполагать про ревербератор и процессор пространственного звучания, который ещё более лампово будет делать)))
Звук не должен быть интереснее или веселее. Он должен соответствовать идее звукорежиссёра.
 

Верх