Что нового

Выбор акустической системы

  • Автор темы Маргарита
  • Дата начала
М

Маргарита

Guest
Здравствуйте. Уже много лет не могу найти достойную акустическую систему, колонки и пр. для дома. Когда-то покупала себе наушники koss porta pro с обалденным чистым и полным звуком, не могу найти ничего подобного им в большом размере. Подскажите, тут много специалистов, может кто что посоветует? И на какие характеристики смотреть при выборе?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Здравствуйте.
Характеристики это не самое важное. Это по большей части просто цифры.
Если Вы хотите получить аналог Косса, то ближе всего будет звучать JBL серии Студио или Нордридж. Выберите из этой серии колонки по размеру Вашей комнаты и послушайте их. Но, поверьте, что это будет далеко не самый вариант ни по звуку, ни по вложению денег. Сравните их с аналогичными по размеру Магнатами Квантум серии 6хх
 

Вячеслав

Well-Known Member
На мой взгляд, трудно подыскать акустику, схожую по звучанию с наушниками.
На звук акустики влияет помещения с его переотражениями. А у наушников звук "дует" прямо в ухи.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На мой взгляд, трудно подыскать акустику, схожую по звучанию с наушниками.
На звук акустики влияет помещения с его переотражениями. А у наушников звук "дует" прямо в ухи.
Так и есть. Но тональные баланс и разрешение можно сравнивать. Хотя, конечно сцена совершенно по-другому рисуется. Просто я в своё время сынуле коссы дарил по улице шляться, потому представляю. о чём речь)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так и есть. Но тональные баланс и разрешение можно сравнивать. Хотя, конечно сцена совершенно по-другому рисуется. Просто я в своё время сынуле коссы дарил по улице шляться, потому представляю. о чём речь)))
Не, подобрать достойно звучащую акустику, не сложно. И по балансу и чистоте звука. Только, как мы здесь все знаем, лишь путём личной прослушки. Опять же и компоненты должны соответствовать.
Но, повторюсь, чтобы звук был один в один, задача не выполнимая по определению.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Но, повторюсь, чтобы звук был один в один, задача не выполнимая по определению.
Слава))) Один в один не выйдет конечно. У наушников нет сцены. У акустики есть. Но сопоставить можно. Тем паче, что эти ухи не изолирующие, а накладные, маленькие, то есть они немного симуляции объёма дают. Чуть-чуть) На что похоже они играют, я указал. О необходимости сравнения тоже указал. Подождём, как девушка решит действовать.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава))) Один в один не выйдет конечно. У наушников нет сцены. У акустики есть. Но сопоставить можно. Тем паче, что эти ухи не изолирующие, а накладные, маленькие, то есть они немного симуляции объёма дают. Чуть-чуть) На что похоже они играют, я указал. О необходимости сравнения тоже указал. Подождём, как девушка решит действовать.
Опыта по всем этим сравнениям у меня несравнимо меньше твоего. Я просто излагаю свои мысли и свои ощущения.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага))) На то он и форум, чтоб мысли излагать))) Для того и живём тут!
 
М

Маргарита

Guest
Не, подобрать достойно звучащую акустику, не сложно. И по балансу и чистоте звука. Только, как мы здесь все знаем, лишь путём личной прослушки. Опять же и компоненты должны соответствовать.
Но, повторюсь, чтобы звук был один в один, задача не выполнимая по определению.
Скажите, какие фирмы знаете хорошие, пойду слушать)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Koss Porta Pro-светлые,с хорошей детальностью,не глубоким,но хорошо структурированным басом
Electro Voice Sentry 100A будут похожи,но шибко лучше по звуку http://soundex.ru/forum/index.php?/...студийные-мониторы-electro-voice-sentry-100a/
Это ж ближнее поле! К тому же тонально будут завышены относительно Коссов. Их только с сабвуфером...
 

Svpwb

Well-Known Member
Господа, вы вроде все взрослые люди.....;)
Ну ладно девушка,,, она видимо "искрене" не в теме.

В принципе утопическое занятие, подобрать акустику "чтоб как наушники". Само восприятие другое.

Ни в открытых, ни в каких других вариантах наушников сцены нет. Она конечно может быть,,, но только, в "воспалённом мозге" самого слушителя. :)

Маргарита, Вы написали что не можете найти,,, значит искали. А что вам уже удалось послушать?
 
М

Маргарита

Guest
Я реально искренне не в теме, только начинаю разбираться во всех характеристиках и пр. Все с чего-то начинали) Тем более женский пол). Вот скажите: http://www.e-katalog.ru/JBL-ARENA-130.htm эти колонки уже с саббуфером и усилителем или что туда входит? Характеристики у этой фирмы реально хорошие, можно и послушать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это простенькие маленькие колонки в небольшую комнату метров 10 не больше. С весьма скромным звучанием. никаких усилителей, тем паче сабвуферов в них не имеется. К ним надо ещё усилитель покупать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... Характеристики у этой фирмы реально хорошие, можно и послушать.
Вы про отзывы про фирму?
Если да, то не особо обращайте внимание. Поскольку сама фирма делает очень широкий спектр товаров. В основном весьма непритязательных, не сказать ещё грубее.
 

Svpwb

Well-Known Member
Я реально искренне не в теме, только начинаю разбираться во всех характеристиках и пр. Все с чего-то начинали) Тем более женский пол). Вот скажите: http://www.e-katalog.ru/JBL-ARENA-130.htm эти колонки уже с саббуфером и усилителем или что туда входит? Характеристики у этой фирмы реально хорошие, можно и послушать.
Всё понятно,
Еще один маленький вопрос.
Маргарита, в какую сумму Вы расчитываете уложиться для создания музыкальной системы?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Скажите, какие фирмы знаете хорошие, пойду слушать)
Мне кажется, на данном этапе Вам надо ходить по салонам и слушать ВСЁ подряд. И то, что зацепит, уже есть смысл обсудить здесь.
Также нам не известны ни помещение, ни компоненты с чем акустика будет работать. Ну и бюджет тоже не маловажный фактор.
Хорошей акустики много. И перечислять бренды особого смысла нет. Потому что у каждого свои предпочтения.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне кажется, на данном этапе Вам надо ходить по салонам и слушать ВСЁ подряд. И то, что зацепит, уже есть смысл обсудить здесь.
Также нам не известны ни помещение, ни компоненты с чем акустика будет работать. Ну и бюджет тоже не маловажный фактор.
Хорошей акустики много. И перечислять бренды особого смысла нет. Потому что у каждого свои предпочтения.
Не пугай раньше времени про всё подряд)))
У нас дамы большая редкость, будем потихонечку. А то спугнём ещё чего доброго)))
 

Верх