Что нового

Выбор CD-транспорта.

Вячеслав

Well-Known Member
эу не знаю....но может быть не плохо (все технически гармонично, и фирма правильная...но как будет звучать - лотерея :) ...зато продать легко, если Денон не уделает(Сонька точно его переиграет)
Вот именно что лотерея. На HiFiShark появилась Theta 2 , но 120 вольт.
Я пока Микромегу мониторить буду. Может выплывет где за недорого.
 

poker

Well-Known Member
Вот именно что лотерея. На HiFiShark появилась Theta 2 , но 120 вольт.
Я пока Микромегу мониторить буду. Может выплывет где за недорого.
Тета два хужее соньки..с Деноном то на то, примерно(я про звук): стояли оба в квартире у приятеля(Тету он продал....правда у него десятка два всяких сидюков навалено)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Тета два хужее соньки..с Деноном то на то, примерно(я про звук): стояли оба в квартире у приятеля(Тету он продал....правда у него десятка два всяких сидюков навалено)
Если Тета хуже, то вычеркиваем. Про Соньку подумаю еще. Сильно напрягает что она без пульта.
P.S. И Соньку мы слушали у Игоря. Ничего выдающегося не услышал. Может из-за того, что она как сидюк играла и с Маранцем.
В общем, не впечатлился я тогда.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Если Тета хуже, то вычеркиваем. Про Соньку подумаю еще. Сильно напрягает что она без пульта.
Тета тоже не плохо, как и Teac VEDS 20(25)...но по звуку не переигрывают 2700 :(
Не так много, что и посоветовать можно коли Денон уже прикручен дома (как ни кощунственно звучит в кругу аудиофилов и меломанов :) )
Маранц 331 под 300B рисково - слишко много вытянет (а понравится или нет столь подробно-открытое звучание плюс выключенный буфер и щелчки с метками на дисплее на царапинах у диска - не знаю)
Вадия заточена под Вадию....вместе они на любителя мертвячины..а по отдельности я бы не брал..
AN транспорт только под AN....долго обьяснять - так устроено технически
VRDS-ы упаришься чинить если что..и ценник..а звучат не лучше выбираемых
про КЕК-и уже писал - не читают, к сожалению
Начнешь копать поглубже - и Сонька за счастье (у меня Микромега Дуо по такому же поводу. Но, по звуу, как транспорт, если бы переставил на 2700, или наоборот - просто бы не обратил внимания )
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Тета тоже не плохо, как и Teac VEDS 20(25)...но по звуку не переигрывают 2700 :(
Не так много, что и посоветовать можно коли Денон уже прикручен дома (как ни кощунственно звучит в кругу аудиофилов и меломанов :) )
Марвнц 331 под 300B риково - слишко много вытянет (а понравится или нет столь подробно-открытое звучание плюс выключенный буфер и щелчки с метками на дисплее на царапинах у диска - не знаю)
Вадия заточена под Вадию....вместе они на любителя мертвячины..а по отдельности я бы не брал..
AN транспорт только под AN....долго обьяснять - так устроено технически
VRDS-ы упаришься чинить если что..и ценник..а звучат не лучше выбираемых
про КЕК-и уже писад - не читают, к сожалению
Начншь копать поглубже - и Сонька за счастье (у меня Микромега Дуо по такому же поводу. Но, по звуу, как транспорт, если бы переставил на 2700, или наоборот - просто бы не обратил внимания )
Я твои советы принял к сведению.
Если честно, то я не готов сейчас финансово. Летние покупки + отпуск сильно ударили по бюджету.
Если бы сейчас Микромега всплыла хотя бы за 1000 баксов или евро, я б напрягся и купил.
А Сонька... как запасной вариант. Не знаю почему, но нет такого сильного желания её купить, как Микромегу.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я всё ждал этого момента - и вот он наступил! :)
Причем у половины форума!!! :D
Леш, ну уже даже не смешно - каждая тема скатывается к этой Соньке. Да все уже о ней все знают, а Вячеслав думаю более всех, так как находится с тобой в тесном сотрудничестве!;)
Думаю тема интересна обсуждением имеющихся и доступных на сегодня ДРУГИХ транспортов. Заметь, нас много на форуме, а Сонька только у тебя, у нас другие аппараты, НО каждый из нас счастлив со своим и не чувствует себя обделенным!!!
 

poker

Well-Known Member
Я твои советы принял к сведению.
Если честно, то я не готов сейчас финансово. Летние покупки + отпуск сильно ударили по бюджету.
Если бы сейчас Микромега всплыла хотя бы за 1000 баксов или евро, я б напрягся и купил.
А Сонька... как запасной вариант. Не знаю почему, но нет такого сильного желания её купить, как Микромегу.
...у меня были и 2700 и Микромега стоит и Денон твой имеется и Маранцы про 331-221 бывли :)
Если бы покупал "с нуля" : себе взял бы 2700
..если бы допилил еще систему(не факт, что оно мне надо) - то 331-вый бы взял
Ну а лучший по звуку, из тех что слушал, был юбилейный C.E.C. TL1
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/981012 такой
Читал бы он нормально - точно стоял бы уже дома. Передача микронюансов и характера записи просто "космос" :(
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
2700 нет в продаже не убитых в хлам
А что есть из живого? Олег, всегда ценю и прислушиваюсь к твоим советам, но очень часто рекомендуемая тобой техника является таким древним винтажем, что просто может умереть не доехав до стойки...
 

poker

Well-Known Member
А что есть из живого? Олег, всегда ценю и прислушиваюсь к твоим советам, но очень часто рекомендуемая тобой техника является таким древним винтажем, что просто может умереть не доехав до стойки...
был бы рад что ни будь из новенького посоветовать....но мало кто масштабами от двух-трех миллионов готов манипулировать :(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Где их взять чтобы тыкать? ... ... узок круг претендентов и взять послушать негде.
Что верно, то верно...
Слава, на самом деле можно пробовать по авите прошерстить, что в городе есть, да на отслух попробовать набрать.
 

Вячеслав

Well-Known Member
...у меня были и 2700 и Микромега стоит и Денон твой имеется и Маранцы про 331-221 бывли :)
Если бы покупал "с нуля" : себе взял бы 2700
..если бы допилил еще систему(не факт, что оно мне надо) - то 331-вый бы взял
Ну а лучший по звуку, из тех что слушал, был юбилейный C.E.C. TL1
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/981012 такой
Я вот "попилил" Мингду и мне сейчас Денона вполне хватает. Другое дело, что он технически "кашляет" иногда.
Надо было мне с финансами разобраться, а потом про транспорты беседы начинать.
А так получается какой-то синдром Amati. :D ( если что, Игорь, ты тут не причем ):)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Что верно, то верно...
Слава, на самом деле можно пробовать по авите прошерстить, что в городе есть, да на отслух попробовать набрать.
Лёш, нет у нас в городе более менее приличного за вменяемые деньги. Я уже смотрел.
А то, что есть или дорого ( на прослушку никто не даст или денег на залог не хватит ) или откровенный шлак.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А может действительно, если Вас устраивает Денон, найти такой же, а второй в доноры, если что...?
 

Вячеслав

Well-Known Member
А может действительно, если Вас устраивает Денон, найти такой же, а второй в доноры, если что...?
Эта мысль меня давно посетила. И вполне такой вариант возможен. Аудиофилией я не страдаю, Денон на уши отлично лег.
Я хочу его отвезти на профилактику и от диагноза буду дальше думать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не особо горю желанием иметь эту Соньку. Так бы давно купил.
Соньки топовые весьма. Зря ты так.
И вообще.
Не циклись на винтаже. Там гораздо чаще проблемы выстреливают в спину.
Так что просто пробуй всё подряд от пятисот баксов. Только тут, а не по удалёнке))) немного хотя бы поперебирай. Составь своё мнение, а не покера/Алекса/моё ...
Просто с хорошим цапом много больше выбор должен быть!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эта мысль меня давно посетила. И вполне такой вариант возможен. Аудиофилией я не страдаю, Денон на уши отлично лег.
Я хочу его отвезти на профилактику и от диагноза буду дальше думать.
Я тебе про Аксельрода который год говорю.
 

Верх