Что нового

Выбор CD-транспорта.

pial0969

Active Member
Имеется сетевой проигрыватель Marantz NA-11S1. Хочу прикрутить к нему CD-транспорт. Советуют Cambridge CXC. Хотелось бы услышать еще мнения.
 

poker

Well-Known Member
Не надо это... вторичка: TEAC VRDS, C.E.C, Copland или Wadia
+(кстати Teac у нас в изобилии продает один из фуромчан.Знаю его очень хорошо,бывал в гостях и сам покупал Micromega DUO у него)
добавлю Micromega ,Thetha

Еще,если надо круто и не дорого,из про:
Marantz PMD 330(кстати,как транспорт,в классе C.E.C TL выглядит)
Sony 2700
 

poker

Well-Known Member
а что там кроме транспорта есть ?:confused: Был опыт сравнения или просто неприязнь к Cambridge? В чём выражается "плохой"?
транспорт,реализация цифрового выхода не шибко хороши
выражается в сильной разнице по звучанию
 

DV-2

Well-Known Member
а что там кроме транспорта есть ?
CD транспорт практически полный аналог виниловой вертушки - ВСЁ влияет на итоговый результат: виброразвязка, качество тактового генератора, ресивер I2s&SPDIF, стабильность питания и его разводка и т.д....
 

Aleks-2

Well-Known Member
а что в нем плохого ?
Да в общем все, на мой вкус конечно... как-то ради эксперимента с друзьями сравнили плеер и усилитель 8 серии с комплектом Sugden (SDT 1 SE + Stemfoort SF100), акустика была Ruark Paladin и Rega Ela. Так вот, СА на фоне Sugden не показал ничего интересного.
 

AndreyK

Active Member
Перепробовал много чего. В результате точно, что в качестве транспорта можно рассматривать на мой слух - это старшие модели СЕС, но не китайский новодел, Микромегу DUO CD с любыми цифирями и ВРДС от 10 модели и выше.
 

AlexeevVI

Active Member
Андрей полностью поддерживаю
ну и еще
Marantz PMD 330 (только как транспорт)
Sony 2700 (как угодно)
 

AndreyK

Active Member
Согласен, но очень редко попадаются. Практически не возможно найти.
 

pial0969

Active Member
А как с вопросом ремонтопригодности? Любая техника не застрахована - сегодня работает, а завтра сломалась. Лазер тоже имеет какой-то ресурс. Удаленность от Москвы (мелкий городок Приморского края) в случае чего очень затруднит ремонт ?
 

AndreyK

Active Member
Все ремонтируется, если что. Но, лучше конечно покупать не убитую технику.
 

Stanislav

Active Member
Аккуфейзы нынче не в почете, раз не упомянулись?
Бюджет какой?
Приносил домой CEC TL-2X MK2... Мой Акку его уработал с пол оборота...
 
СЕС не надо. Верхние крайне привередливые- и фирму не всю читают. Или прыгают. А нижние- только имя. А вот микромеги- хороши. Тики- глаза дорогие.
 

poker

Well-Known Member
СЕС не надо. Верхние крайне привередливые- и фирму не всю читают. Или прыгают. А нижние- только имя. А вот микромеги- хороши. Тики- глаза дорогие.
в МикроМегу можно 9ПРО ,а можно просто 9(они так по разному и комплектовались на заводе).Для звука все равно.
Только где взять МикроМегу? :) нЕтю :(
 

Верх