Что нового

Выбор межблочного и акустического кабеля

Oleg1959

Member
Всем доброго вечерочка! Прошу помощи в выборе межблочного и акустического кабеля. Система у меня такая: от компа идет по usb к Gustard U12, далее по оптике идет к цапу юникорн и вот тут ищу межблочник к усилителю Роксан канди к 2, ну и акустика у меня полочники магнат 1003. Акустические думал купить Saec SPC-1000 как Вы считаете, а вот межблочник понятия не имею.
Межблочный мне в первую очередь необходим т.к. сейчас стоит простое дерьмо . По цене желательно в 10 уложиться в межблочник. Акустический стоит пока Qed Ruby . Может кто то другую комбинацию подскажет в выборе, буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Всем доброго вечерочка! Прошу помощи в выборе межблочного и акустического кабеля. Система у меня такая: от компа идет по usb к Gustard U12, далее по оптике идет к цапу юникорн и вот тут ищу межблочник к усилителю Роксан канди к 2, ну и акустика у меня полочники магнат 1003. Акустические думал купить Saec SPC-1000 как Вы считаете, а вот межблочник понятия не имею.
Межблочный мне в первую очередь необходим т.к. сейчас стоит простое дерьмо . По цене желательно в 10 уложиться в межблочник. Акустический стоит пока Qed Ruby . Может кто то другую комбинацию подскажет в выборе, буду очень признателен.
Приветствую!
Магнаты позволяют очень хорошо открыть верха без ущерба для ушей)))
Межблок - штука важная, но я бы не спешил рассматривать обвес всем кабелями в отрыве друг от друга.
Канди с Магнатом, опять же весьма синергичны. Кеды в данном случае как те самые кеды на Шарике получаются. Можно смело брать из топовых линеек Ван Ден Хула акустические кабели. Не пожалеете. Сразу бас укрепится, полнее задышит акустика, верх опять же чище заработает. Кеды сильно поджимают низ и в верхах тоже есть нарекания.
Межблок в подобном раскладе будет у вас последней линией обороны, Вы им сможете подрегулировать то, что будет излишним или недостающим.
Опять же рекомендую начать с ВанДенХула. 102-3. Он весьма ликвиден, можно всегда продать, если не пойдёт. К тому же сейчас на него хорошие скидки. Я только что взял два метра за три тысячи.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, недавно имел возможность убедиться, что ЮСБ кабели тоже очень влияют на звук. Я просто живу в аналоге,, и мне это было весьма удивительно.
 

Oleg1959

Member
Добрый день! Спасибо что ответили. По юсб с вами полностью согласен , я это дело проходил. Сейчас у меня стоит Атлас. Я до него пару кабелей если память не изменяет поменял. Звук отличался даже очень. Я только что с соседом спорил про это, он не верит что в цифре можно изменить звук. Но у меня сейчас ещё накрылся оптический кабель, я не понимал почему у меня заикалось проигрывания и сейчас с этим соседом устроили танцы с бубнами , всё меняли и драйвера и провода, и вышло что оптический накрылся. Но это дело поправимое. Теперьо главном, Ван дер хул Вы где имели виду купить во "Всех кабелях" ?
 

Oleg1959

Member
А кто посоветует какие взять разъёмы Rca под этот межблочник? Не обязательно в амании.
 

Alex51

Well-Known Member

Oleg1959

Member
Приветствую!
Магнаты позволяют очень хорошо открыть верха без ущерба для ушей)))
Межблок - штука важная, но я бы не спешил рассматривать обвес всем кабелями в отрыве друг от друга.
Канди с Магнатом, опять же весьма синергичны. Кеды в данном случае как те самые кеды на Шарике получаются. Можно смело брать из топовых линеек Ван Ден Хула акустические кабели. Не пожалеете. Сразу бас укрепится, полнее задышит акустика, верх опять же чище заработает. Кеды сильно поджимают низ и в верхах тоже есть нарекания.

А из акустических какую модель выбрать кто посоветует?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Во всех кабелях сейчас скидка на Neutrik
https://www.allcables.ru/product/razem-rca-komplekt-neutrik-nf2c-b-2-2878/
мне здесь даже ближе и удобнее приехать с области и на месте чтоб распаяли.
Во-первых, надо определиться с конструкцией. Я всегда рекомендую псевдобаланс. Земля на минус со стороны источника.
Во-вторых , никаких проблем взять кабель в а-мании, разъемы во всекабловом и заказать распай.
В-третьих, не нойтриком единым. Амфенол тоже вполне рекомендую.
Нойтрик подорожал до неудобства, хотя, это я в основном про XLR. Гражданские разъемы их давненько не покупал.
 

Oleg1959

Member
Во-первых, надо определиться с конструкцией. Я всегда рекомендую псевдобаланс. Земля на минус со стороны источника.
Во-вторых , никаких проблем взять кабель в а-мании, разъемы во всекабловом и заказать распай.
В-третьих, не нойтриком единым. Амфенол тоже вполне рекомендую.
Нойтрик подорожал до неудобства, хотя, это я в основном про XLR. Гражданские разъемы их давненько не покупал.
Амфенол к сожалению поздно, только что оформил заказ во всех кабелях, а в Амании кабель. А как настрой появиться съездию на распайку.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Амфенол к сожалению поздно, только что оформил заказ во всех кабелях, а в Амании кабель. А как настрой появиться съездию на распайку.
И то нормально.
Ежели что, не вопрос его потом пристроить.
Кстати, юсб от ванденхула тоже есть смысл попробовать. Если сравнивать межблоки аналоговые, то атлас очень хуже дяди Вани. Я имел счастье столкнуться с атласом - та ещё история, Слава не даст соврать.
 

Oleg1959

Member
И то нормально.
Ежели что, не вопрос его потом пристроить.
Кстати, юсб от ванденхула тоже есть смысл попробовать. Если сравнивать межблоки аналоговые, то атлас очень хуже дяди Вани. Я имел счастье столкнуться с атласом - та ещё история, Слава не даст соврать.
Посмотрю по юсби от вандерхула. Но мне сейчас в первую очередь надо взамен вышедшему из строя оптичекого кабеля приобрести новый. А то всё тормознулось. И я подумал и решил вместо оптического купить коаксиальный . Тут читал на медни, один товарищ как у меня Gustard U12 испытавал по звучанию все выходы
Вот его выводы.
о поводу разных выходов конвертера Gustard U12 с ЦАПом Gustard DAC-X12 пока что выводы таковы:
AES-EBU - лучшее звучание
I2S HDMI - второе место
SPDIF Coaxial - третье место
SPDIF Optical - последнее место

AES и HDMI к сожалению у меня на Юникорне нету, а вот на третье почетное место думаю перейти. Теперь вопрос , какой выбрать кабель на коаксиальный (язык сломаешь) мне надо около 5 метров, брать в нарезку надо.
 

Верх