Что нового

Выбор полочной акустики

fist_audio

Well-Known Member
Не дорого тут: http://echoslayer.ru
Опишите ситуацию по тел, подскажут.

Я там покупаю.
Покупал у них, оклеил комнату все стало лучше но через пол года понял от чего я стал чесаться перед сном, содоал нах все, оставил минимум, ловушки по углам и за колонками немного и чесаться перестал, какую то химозу они в воздух в комнате выдавали и в не хилом размере.
 

3kcnepm

Member
Не дорого тут: http://echoslayer.ru
Опишите ситуацию по тел, подскажут.

Я там покупаю.
Понятно. Вопрос что в принципе это скорее всего не решит вопрос с НЧ. Скорее всего у меня улучшит звучание от чего я захочу музыку еще больше слушать и на бОльшей громкости. Шутка! ) Если серьезно то одной обклейкой не отделаешься. Там надо делать несколько слоев поэтому от каждой стены съест такая обработка 10 см. + обой отделка и т.д. Все-таки это зал и помещение для того чтобы жить а не студия. Мне сказали, что если все по правильному наверное самое маленькое получится 100 т.р. Чтобы получить максимальный эффект надо делать тупо комнату в комнате! Как-то так. В общем есть риск что потратишься, а потом будешь жалеть, что полочники не купил и ковер на пол )
В любом случае спасибо за конкретное предложение!
 

3kcnepm

Member
А вот многие сзади акустики какие-то матрасы ставят 2000 х 1000 х 100 мм. Что это за маты такие?
Эти акустические панели в hi-fi магазинах продают?
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Сейчас в голову пришло - Лет 5 назад делал ремонт у родителей в доме, и в одной комнате (зале где телевизор ) пол в два слоя и потолок в один слой уложил звукоизоляционные панели. Панели были обычные,купленные в строительном магазине.Цели по звукоизоляции не было, помню было очень дешево, а надо было немного утеплить пол и потолок и выравнять полы в двух соседних комнатах чтобы паркет сошёлся .На пол положил паркет а потолок закрыл гипсокартоном.Через пару недель после окончания ремонта позвонила мама и благодарила за то что ей теперь вечером, на втором этаже, когда спать ложится, вообще не слышно телевизора, который смотрит отец, а он у нас глуховат. Конечно не показатель -телевизор и напольная акустика .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ocasek

Well-Known Member
А можете по подробнее по ценам и с конкретными ссылками? Что именно и в каком количестве вы предлагаете покупать?
Я, вообще-то, сам ничего не предлагаю. До акустической обработки у меня еще руки не скоро дойдут, - если вообще дойдут. И, кстати, думаю, что много чего можно найти в магазине типа "Лерой мерлен", познакомившись с теорией, проявив фантазию или просто почитав форумы.
 

Ocasek

Well-Known Member
Конечно не показатель -телевизор и напольная акустика .
Еще какой показатель. Кстати, эти панели выполнят роль рассеивателей волн, - т.е. волны рассеивает неровная поверхность, аналогично тому, как в советские времена делали домашнюю студию, обклеивая стены поддонами из-под яиц.
Правда, не знаю, влияет ли рассеивание волн на глушение, - т.е., кроме более комфортного прослушивания в помещении, за счет чего в соседнем помещении станет тише, - за счет фактуры материала, или за счет формы тоже. Думаю, форма тоже влияет, - паразитные резонансы же тоже проникают, если их не рассеять. Найду ссылку о простых методах, - дам.
 
Последнее редактирование:

3kcnepm

Member
Про харбеты чего скажите? Как они с тяжёлым роком и металлом? Кто слушал?
 

pial0969

Active Member
Сколько пишут, про то, что сабик в 2,1 - зло. Долго верил на слово. Иногда пытался проверить на практике - действительно не нравилось, Но вот уже почти год пользую систему 2,1. И только положительные эмоции.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Про харбеты чего скажите? Как они с тяжёлым роком и металлом? Кто слушал?
При должном источнике и усилении Harbeth играет абсолютно все, по крайней мере на мой вкус... тут все будет упираться в личные предпочтения.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Сколько пишут, про то, что сабик в 2,1 - зло. Долго верил на слово. Иногда пытался проверить на практике - действительно не нравилось, Но вот уже почти год пользую систему 2,1. И только положительные эмоции.
Есть Naim n-sat/n-sub, слышал аналог от Focal... впечатления самые положительные. Если система изначально проектируется как связка сателлитов и саба то это весьма выигрышный вариант.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть Naim n-sat/n-sub, слышал аналог от Focal... впечатления самые положительные. Если система изначально проектируется как связка сателлитов и саба то это весьма выигрышный вариант.
Тут ключевое слово не саб или найм, а проектируется))))
Если система изначально проектируется как положено, то она и звучит соответственно.
 

Ocasek

Well-Known Member
Вот и подходим плавна-плавна к отдельной теме "Звукоизоляция и акустическая обработка помещения". Не помню, чтобы отдельно тема была на форуме.
 

Верх