Что нового

Выбор полочной акустики

drwinston

Administrator
Команда форума
Эта тема незримо живёт во всех разделах и чуть ли не в каждом топике.
 

Ocasek

Well-Known Member
Так это...:cool:
Только всё равно все будут спрашивать, что бы такое съесть, чтоб похудеть)))
Если это не гербалайф, вопрос вполне закономерный;)
Это же хорошо, когда люди интересуются, как сделать.
И уж совсем хорошо, когда рассказывают, кто что "съел" и насколько удалось "похудеть".
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
Ключевое слово, - незримо. ИМХО, возможно, имеет смысл сделать эту тему зримой, - т.е. отдельной.
:) Да, и назвать - Что надо сделать меломану перед капитальным ремонтом квартиры.:)
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
+ Как создать систему, которая комфортно играет на вменяемой громкости.:)
 

Ocasek

Well-Known Member
Так ведь это... ))))
Слов нет, до чего трогательно))))
Леша, мы в тебя верим! Сам напросился (на создание темы) :cool:
:) Да, и назвать - Что надо сделать меломану перед капитальным ремонтом квартиры.:)
Шутки шутками, а не далее, как пару дней назад мы с одним форумчанином, который делает щас ремонт, обсуждали в переписке "аудиофильскую проводку".
Точнее говоря, это я к нему пристаю, будет ли он что-то делать с проводкой, и вспомнил я такую хистори.
Несколько лет назад на Хи-фи шоу в "Аквариуме" я был свидетелем разговора одного из посетителей и местного умельца-кабельщика (типа Чернов-аудио, но вроде не он).
Посетитель выставки высказался, что проводку-то он сделал, но результата не увидел.
Кабельщик: "Потому что неправильно сделали. Я сделаю...". Вот такой у них состоялся разговор, уж не знаю, лучше бы было, если бы он сделал, или нет...
Это к тому, что "супер-проводка от щитка" все равно не гарантирует результат.
Поэтому неплохо было бы обсудить (можно в одной теме) улучшения в квартире, - и разобраться, где маркетинг, а где нет, и как можно добиться неплохого результата бюджетными средствами, - например, как

DOHTOR11 описывал, - панелями из магазина строительных товароффф...
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
Леша, мы в тебя верим! Сам напросился (на создание темы) :cool:

Шутки шутками, а не далее, как пару дней назад мы с одним форумчанином, который делает щас ремонт, обсуждали в переписке "аудиофильскую проводку".
Точнее говоря, это я к нему пристаю, будет ли он что-то делать с проводкой, и вспомнил я такую хистори.
Несколько лет назад на Хи-фи шоу в "Аквариуме" я был свидетелем разговора одного из посетителей и местного умельца-кабельщика (типа Чернов-аудио, но вроде не он).
Посетитель выставки высказался, что проводку-то он сделал, но результата не увидел.
Кабельщик: "Потому что неправильно сделали. Я сделаю...". Вот такой у них состоялся разговор, уж не знаю, лучше бы было, если бы он сделал, или нет...
Это к тому, что "супер-проводка от щитка" все равно не гарантирует результат.
Поэтому неплохо было бы обсудить (можно в одной теме) улучшения в квартире, - и разобраться, где маркетинг, а где нет, и как можно добиться неплохого результата бюджетными средствами, - например, как

DOHTOR11 описывал, - панелями из магазина строительных товароффф...
Про проводку тоже давно думаю. И знания есть и материал,только лень. Как сапожник без сапог, на работе электричество ,а дома хочется чем-то другим заниматься. А тему Вы и сами можете создать или я создам ,если не побрезгуете.
 
Последнее редактирование:

Ocasek

Well-Known Member
Про проводку тоже давно думаю. И знания есть и материал,только лень. Как сапожник без сапог, на работе электричество ,а дома хочется чем-то другим заниматься. А тему Вы и сами можете создать и ли я создам ,если не побрезгуете.
Как говорил полковник Джералльдин в "Приключениях принца Флоризеля": "Когда настоящие знатоки выносят свои суждения об искусстве я скромно молчу" :)
Создавайте!
 

DOHTOR11

Well-Known Member
:). Мы пойдем ещё дальше - Аудиофильские солнечные батареи и ветрогенераторы ! За ними будущее, а собственный трансформатор это уже прошлый век. Вот где поле не пахано. :)
 

DOHTOR11

Well-Known Member
upload_2017-8-12_21-40-46.jpeg
Это у меня в деревне так сделана проводка. Кабеля в коробах выложены 3X2,5 медь.Быстро, удобно, розеток всегда добавить можно. Только на выключатели и светильники кабеля в стене.
 

Ocasek

Well-Known Member
Тоже прослезился.:)
Ребята, вы о чем? Я во фразе "так это..." имел ввиду, что, если есть интерес, надо тему создавать, а вы тут слезы льете :cool:
Если процесс пошел, давайте высказываться, кто что знает, как улучшает, как акустически помещения обрабатывает.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Ребята, вы о чем? Я во фразе "так это..." имел ввиду, что, если есть интерес, надо тему создавать, а вы тут слезы льете :cool:
Если процесс пошел, давайте высказываться, кто что знает, как улучшает, как акустически помещения обрабатывает.
"Аудиофильская проводка" на мой взгляд развод. Хотя, что и как называть.У нас и ремонты, евро ремонтами называют. Проводка должна быть нормальной - хороший качественный кабель 3*2,5 медь ,неплохо если отдельный, автомат 16А .Если конечно у Вас не мощьники, моно блоки в А классе.Экранироваться или нет? В стойке какой то смысл есть (разделить сеть и аналог),а по квартире не вижу (можно просто проложить кабель отдельно от другой проводки).Опять же если у Вас аппаратура не супер-пупер высокого разрешения и в квартире нет электромагнитных аномалий.Аномалия- Продали в магазине телевизор. Покупатель, как обычно проверил,всё ок. красивая картинка. Привёз домой, не работает (жуткие помехи). Привёз обратно в магазин работает, и так три раза. Посоветовал им попробовать поставить в другой угол комнаты и все ок. Что это было не знаю.
 

Ocasek

Well-Known Member
"Аудиофильская проводка" на мой взгляд развод. Хотя, что и как называть.У нас и ремонты, евро ремонтами называют. Проводка должна быть нормальной - хороший качественный кабель 3*2,5 медь ,неплохо если отдельный, автомат 16А .
А говорите, - развод. ИМХО, сами себе противоречите:)
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Если у Вас в доме 4-х проводная система ( на розетки приходит 2 провода без заземления). а купили розетку с землёй-запрещено землю соединять с нейтралью.Прокладывать кабеля 3-х жилку можно и нужно. но жёлто-зелёный подсоединять в подъездном щите не советую. Если когда то сделают реновацию проводки в доме (добавят ещё одну жилу), вот тогда пожалуйста.
 

Ocasek

Well-Known Member
Если у Вас в доме 4-х проводная система ( на розетки приходит 2 провода без заземления). а купили розетку с землёй-запрещено землю соединять с нейтралью.Прокладывать кабеля 3-х жилку можно и нужно. но жёлто-зелёный подсоединять в подъездном щите не советую. Если когда то сделают реновацию проводки в доме (добавят ещё одну жилу), вот тогда пожалуйста.
Как интересно. Сразу тут вопросы возникают, но до новой проводки у меня еще долго не дойдет, - если вообще когда-нибудь дойдет. Поэтому с вопросами подожду, просто почитаю:)
 

DOHTOR11

Well-Known Member
А говорите, - развод. ИМХО, сами себе противоречите:)
Так у меня так же на кухню к электрическому чайнику чайнику ,ПК, стиральной машине, плите, бойлеру... проложено .
При этом хочу отметить что они у меня не аудиофильские.:). Для меня это норма.
 

Верх