Что нового

Выбор проектора.

kanonier

Well-Known Member
Привет, коллеги! В связи с проводимой акустической обработкой КДП пришлось отказаться от телека на стене, а видеоконтенту хоцца, как никак. Отсюда вопрос: возможно ли устроить технологию Smart (как в TV) посредством использования проектора? Поскольку бюджет на сам "фонарик" не велик (+- 40-45тыр), то какие ещё нужны примочки, чтобы контент с домашнего мультимедиа сервера с ПК шёл на проектор. И интернет на экране я тоже хотю. Я так полагаю, что нужен интерфейс LAN плюс встроенный браузер, как в телеке. Короче, возможно ли это в принципе и если да, то что для этого нужно?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А почему просто с компика по ХДМИ сигнал на прожектор не подать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да фиг знает... Монитор он есть монитор, будь он проектор или элтишный допотопник. Сейчас в родной школе занимаюсь актовым залом, так у них там проектор по Хдми и без проблем. Конечно на таком огромном экране сложно сравнивать качество, но...
 

Alex51

Well-Known Member
Если не дорого-любой медиаплеер (с вайфаем к инету или по шнурку к компу(роутеру).
Ресурс лампы однако... как телик не посмотришь...
 

kanonier

Well-Known Member
Если не дорого-любой медиаплеер (с вайфаем к инету или по шнурку к компу(роутеру).
Ресурс лампы однако... как телик не посмотришь...
Вот я тоже к медиаплееру склоняюсь, а от него уже можно по хдми к проектору. По поводу ресурса лампы не очень беспокоюсь, т.к. эфир вообще не смотрю, а вот всякие ютубы или онлайн кино, пожалуй. Дни напролёт смотреть возможности да и желания нет, так что, если лампы хватит года на 3-4, меня устроит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слушайте, джентльмены, я конечно далёк от цифровых технологий, но что такое умеет медиа-плеер, чего не сможет уметь комп? Или просто дорого учить?
 

Alex51

Well-Known Member
Слушайте, джентльмены, я конечно далёк от цифровых технологий, но что такое умеет медиа-плеер, чего не сможет уметь комп? Или просто дорого учить?
Он маленький,не шумит...:)
А если серьезно-наверное все то же. Только сигнал по HDMI c видеокарты гнать а аудио? Аналог с "мамы" или оптику оттуда же. Отдельно звуковуху прикручивать....провода,провода,....
Я не знаю как у кого-у меня системник в другой комнате(там жестяков на 6 т.б. с материалом) от него сетевой (через роутер) в другую комнату на м.плеер. Видео на проектор-аудио на рес.
Интернет и видео по сети + пульт в руке и нет лишних движений.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, вопрос карт пока оставим в покое. На уровне кино вполне ресивер справляться должен с обработкой. Если он конечно есть. А вот если нет, то точно провода, провода, проводочки, как поют в заставке к звонку в Олкейблз...
 

mel2013

Member
Слушайте, джентльмены, я конечно далёк от цифровых технологий, но что такое умеет медиа-плеер, чего не сможет уметь комп?
Например для плееров есть спец плагины реализующие функции Smart, а так же управление осуществляется дистанционно с пульта ДУ. А для ПК ещё программы надо искать, реализующие подобие Smart.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дас... Это вам не иголочку на пластиночку...
Смарт-функции... Ну что же, будем учить матчасть...
 

kanonier

Well-Known Member
С медиаплеером мне более-менее понятно, буду выбирать между Dune и Iconbit. Будет располагаться в районе аппаратурной стойки, чтобы была возм. вывести звук на ЦАП по оптике или коаксиалу. Меня больше волнует выбор проектора в указанной мною ценовой категории. Вот тут я полный ДУБ!!! Расстояние от проектора до экрана будет в районе 3-х метров, от головы зрителя - примерно 2,5м. Сильно затемнять помещение не получится (не хочу), шторы есть, но свет пропускают. Размер экрана предполагается 146 х 146см. Хотю качественную картинку за дёшево! Возможно?
 

DV-2

Well-Known Member
Выскажу своё видение ситуации: я бы сделал фальшпанель на фронтальной стене, за которую спрятал всю "акустическую обработку комнаты" и поставил нормальный телек. Его можно вставить как в проём фальшстенки, так и просто классическим способом. Нет геморра с проектором, проводами и экраном...

 

Alex51

Well-Known Member
Пользую DUNE HD Smart H1. Ничего особого - обычный аппарат для обычного пользователя.
Сильно затемнять помещение не получится (не хочу), шторы есть, но свет пропускают. Размер экрана предполагается 146 х 146см. Хотю качественную картинку за дёшево! Возможно?
Увы нет. У меня Benq 1000 (если рассматривается Full HD) стоил на момент покупки 36 т.р. - нужно затемнять для хор.картинки. Сейчас его стоимость(и ему подобных)...в двое. Так же стоит определится DLP или LCD. Многие видят колесо и напрочь отрицают DLP. Много моментов.
 

Alex51

Well-Known Member
Выскажу своё видение ситуации: я бы сделал фальшпанель на фронтальной стене, за которую спрятал всю "акустическую обработку комнаты" и поставил нормальный телек. Его можно вставить как в проём фальшстенки, так и просто классическим способом. Нет геморра с проектором, проводами и экраном...
Действительно очень дельно!
Если проектор на "просто поиграться" то лучше не заморачиваться. Хороший проектор и экран будут стоить...
 

kanonier

Well-Known Member
У меня конура и так маленькая -14,6. Какая фальшпанель? Пожалей! :( Потом я, смею надеяться, умею считать дэньги и энергозатраты. Действительно качественный телек Full HD в 60 дюймов во сколько мне обойдётся (на меньшее я уже не согласен)? Плюс кронштейн, плюс работа, а, самое главное, переотражает он звук нещадно.И убрать как экран не получится. Короче, ну его в жопу этот телек.:) Кстати с проводами никаких заморочек, всё осталось от ТВ.
 

Alex51

Well-Known Member
Посмотрите в Pult.ru варианты. Там цены не самые драконовские-сам там все брал. По цене сориентируетесь.Вам нужно по возможности наибольшее кол.люменов (чтоб не затемнятся) ну и HD ежели нужно (думаю да). Экраны рулонные недорогие -дрянь. У самого такой:(
 

Верх