Что нового

Выбор проектора.

kanonier

Well-Known Member
Посмотрите в Pult.ru варианты. Там цены не самые драконовские-сам там все брал. По цене сориентируетесь.Вам нужно по возможности наибольшее кол.люменов (чтоб не затемнятся) ну и HD ежели нужно (думаю да). Экраны рулонные недорогие -дрянь. У самого такой:(
Пасиб, я везде смотрю. Читал, что при небольшом расстоянии, учитывая небольшой бюджет, лучше пользовать DLP нежели LCD, но затемнять придётся сильнее. Так?
 

kanonier

Well-Known Member
Купив говняный проектор (в голове всегда есть эталон картинки с телека), каков будет следующий шаг?
Почему сразу говняный-то? Потому что стоить будет дёшево? Знаешь, я вот тут пока все эти разговоры веду, веду, а пока, ведь, сам никуда не сходил, и сам реальной "бюджетной" картинки не видел. Кстати, возможно, что и ты тоже. Так что предлагаю не гнать волну раньше времени.:D
 

Alex51

Well-Known Member
Чем сильнее "затемните" тем сочнее и ярче будет картинка. Не зависимо от конструкции в нашей цен.категории.
Я к сожалению LCD не смотрел но в DLP колеса не вижу. Был до этого попроще проектор-тоже Benq-та же песня.
Но как и говорил-макс.кол.световой поток + HD. Для обычного,не привередливого (не искушенного) пользователя ценник от 80. И упаси Вас бог брать дешевые рулонные экраны! Если не пойдет волной со временем то начнут загибаться края (как у меня). Идеально-натяжной на раму и к стене...но тут начинаются Ваши отражения.....:rolleyes:
 

kanonier

Well-Known Member
И упаси Вас бог брать дешевые рулонные экраны! Если не пойдет волной со временем то начнут загибаться края (как у меня). Идеально-натяжной на раму и к стене...но тут начинаются Ваши отражения.....:rolleyes:
А сами рулоны заменяемы? Можно взять десяток.
 

Alex51

Well-Known Member
3000 лм / 2800 в экономичном режиме - шторится все одно будет необходимо.
Похожая альтернатива - BenQ W1070. Что то лучше-что то хуже по параметрам.
Например-у benq лампа 240 Вт против 190 у InFocus. А у меня так вообще 180....
Я не особо разбираюсь но вопрос почему световой поток с лампой меньшей мощности больше, чем с большей мощностью....:(
Но я не думаю что в данной ценовой категории будет очень значительная разница в вариантах. Если есть возможность-обязательно посмотрите!
 

kanonier

Well-Known Member
3000 лм / 2800 в экономичном режиме - шторится все одно будет необходимо.
Похожая альтернатива - BenQ W1070. Что то лучше-что то хуже по параметрам.
Например-у benq лампа 240 Вт против 190 у InFocus. А у меня так вообще 180....
Я не особо разбираюсь но вопрос почему световой поток с лампой меньшей мощности больше, чем с большей мощностью....:(
Но я не думаю что в данной ценовой категории будет очень значительная разница в вариантах. Если есть возможность-обязательно посмотрите!
Спасибо! Смотреть и сравнивать буду обязательно.
 

Alex51

Well-Known Member
Если интересно-на оф.сайте Benq был проекционный калькулятор-можно посчитать какой проектор Benq с какого расстояния какой размер картинки даст. Удобно для подбора экрана.
 

kanonier

Well-Known Member
Если интересно-на оф.сайте Benq был проекционный калькулятор-можно посчитать какой проектор Benq с какого расстояния какой размер картинки даст. Удобно для подбора экрана.
Да, я уже посчитал, правда на другом сайте.
 

mel2013

Member
Когда сам выбирал для себя проектор, то в начале как обычно начинал выбор с дешёвых моделей. Прошерстив кучу отзывов пришёл к выводу, что среди дешёвых проекторов рулят действительно Benq и Epson (правда последние в настоящий момент очень сильно прибавили в цене, из-за чего, на мой взгляд, стали менее конкурентно способными).
В дешёвых проекторах наиболее качественную картинку выдают DLP модели.
Пользую DUNE HD Smart H1. Ничего особого - обычный аппарат для обычного пользователя.
Если его программно не прокачать. Существует океан плагинов для Dune, на любой вкус и цвет, так сказать.
 

Верх