Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

drwinston

Administrator
Команда форума
Да понимаю я откуда уши растут у этих легенд.. Слава богу тоже пассик дома имеется)
И против Линнов тоже ничего не имею.
Имею против раздувания легендарности, против мифотворчества.
Это как с Шурами. Хорошие головы? Да. Для нижнего сегмента. Поставим на него другой кантилевер, другой кристалл, стало получше, но всё же не коэтсу. А человек поведется на легендарности и будет искренне считать, что Шур предел мечтаний, или фейрчайлд, или коэтсу, или Градо. Да не суть важно.
Надо исходя из своих ушей тропить свою дорогу к счастью))))
Понимать, что не должно быть якорей, стопоров, не надо циклиться на авторитетах.
Надо пробовать и пробовать.
 
Спасибо всем высказавшимся. И мне представилось, что покупка варианта в Липецке это "вещь в себе". Уважаемый Drwinston - как бы Вы видели (исходя из Ваших знаний, опыта прослушивания и владения различными вертушками) вариант аппарата, тонарма и картриджа? Чтобы это вместе звучало и это не было бы начальным вариантом, который быстро надоест и начнется гонка вооружений?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, честное слово. Есть несколько простых автоматических столов на директе, гоняю их и в хвост, и в гриву, - в интенсивном режиме. Дома, на даче. Зимуют, кстати, там некоторые, - нет проблем. И картриджи на них ставлю любые. И референс, и голд от Градо, и шуриков. В зависимости от желания, настроения, надобности.
И никакого желания что-то искать в звуке. Желание искать только новые пластинки.
Понимаете, к неначальному уровню надо прийти самому. Попробовать на вкус различные тенденции в их стартовых вариантах и пойти к вершине.
Мне хватило маранца6350 и кучки текниксов. Не обыграли их аристоны-линны-гаррарды.
Но это ж не значит, что по-другому не бывает.
Мой рецепт счастья не может и не должен каждому подходить)))
Хотя, он очень привлекателен своей простотой.
Берём вертушку с искомыми функционалом, приятной внешностью, лёгким тонармом и ставим топовые Градо. Провода берём с минимальной ёмкостью, чтоб не запирали всю прелесть сцены Градо. А дальше смотрим, что можно поменять в плюс к звуку.
Почему так?
Потому что МИ голова Градо очень близка к детальности хороших дорогих МС-картриджей , имеет хороший драйв как у верхних ММ, и не требует согласующих трансов на лишнюю пару кило баксов. Это касается конечно только версий с нормальным высоким выходом.
Это мой рецепт. Попробуйте взять недорогую Градо голд, поставить на недорогой, но подходящий тонарм, если зайдет, то да - Градо Мастер, Референс Референс. И любой понравившийся стол. Лишь бы не тяжёлый тонарм.
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
и не понятно какой версии сам стол (существует несколько модификаций) и тонарм, и есть ли в комплекте дополнительные противовесы для тяжелых голов.
Тонарм на этом Линне не лёгкий (это для справки) достаточно глянуть на контрвес и Шелл с выпуклым лейблом sme. Это средневесовая модель SME 3009.
 
Модели Denon я посмотрел, Aleks-2 какие модели Victor на Ваш взгляд предпочтительнее? Готов потратиться сначала на аппарат, затем подобрать голову и остальное.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тонарм на этом Линне не лёгкий (это для справки) достаточно глянуть на контрвес и Шелл с выпуклым лейблом sme. Это средневесовая модель SME 3009.
А есть гарантия что это фото именно продаваемого экземпляра? У меня друзья несколько раз обжигались, на фото одно а в реале совсем другое.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Модели Denon я посмотрел, Aleks-2 какие модели Victor на Ваш взгляд предпочтительнее? Готов потратиться сначала на аппарат, затем подобрать голову и остальное.
На базе моторов TT-71 или TT-81... кстати, моторы можно купить отдельно и построить вертушку самостоятельно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так куда "бедному крестьянину податься"?
Надо с чего-то начинать.
Если твердость натуры позволяет на непонятки с развитием стола и тонарма потратить 50-70 тысяч, то тратим. А дальше берём несколько вариантов картриджей начальных путей.
Денон 103, АТ 740, Градо Голд, Шур 95-97 или 15-3. Слушаем, смотрим, что ближе по духу. То и развиваем до пределов финансовых предпочтений.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо, скажите Aleks-2 ценник на Denon по ccылке в этой комплектации адекватный? Можно подъехать, посмотреть, но я смогу оценить только внешний вид аппарата, его косметический вид и не более того. Я готов рассмотреть возможность оплаты помощи в покупке проигрывателя за рубежом.
 

Lostt

Well-Known Member
ТС посмотрите ременной Luxman из винтажа, для ваших жанров хорошо будет, и купить его в Японии можно, а не здесь, и с запчастями проблем не будет, если вдруг что
Можно на audiomarkt.de посмотреть, будет сразу на 220 вольт, ну и немцы народ бережливый, в хорошем состоянии можно найти
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Это если именно немцы, а не турки какие-нибудь.)))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
ременной Luxman из винтажа
Как вариант вполне, главное найти не копанный и не убитый
ценник на Denon по ccылке в этой комплектации адекватный?
По мне так да, но это только по мне
Если Вы из Москвы то очень рекомендую пообщаться с Umberto, в миру Николай, https://www.avito.ru/user/c730ad212...=item&page_from=from_item_card&iid=1005393804 у него есть что посмотреть и послушать, да и сам он человек весьма сведущий в аналогом звуке
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, про мешок там есть нормальные проверенные продавцы. Вот с ними и можно иметь дело.. На Авито не так просто, но тоже народ стал за репутацию держаться,
В общем, вариантов есть.
И всё-таки инжапан будет предпочтительнее.
 

Верх