Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

poker

Well-Known Member
Эталон, например, Thorens TD-125 c SME-3009
Техникс тоже эталон, только для диджея(разные вещи и форум другой)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Значит каждый определяет сам что для него эталон?
Конечно... к примеру у меня порядка 10 вариантов исполнения Четырех сезонов, в том числе и на аутентичных инструментах, записанных разными исполнителями, в разных местах и на разные носители, вот как решить какое является эталонным
 

muzonnornik

Well-Known Member
Возьмем классическую музыку в разных помещениях звучит по разному !!!А запись в различных студиях А артист ,его здоровье,эмоциональное состояние, атмосферные явление!!!!
Не согласен. "Не зная где/кто/как писал", я ставлю СД и буквально с первых нот либо расплываюсь в улыбке, либо "кислая мина"... Бывает среднее: "сосредоточенно серьёзная мина"...
Да это любого жанра касается, а классики особливо - видно (слышно) сразу уровень записи.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Или ты уже обладатель коллекции, или сможешь потянуть бремя её создания...
Собственно именно это меня и остановило в свое время... "Посредственность" виниловую я покупать не захочу, а покупать "действительно вещь" за стоимость 3-4-5 CD сопоставимого качества, извините, не хочу. Понимая, что CD не имеют как таковой "коллекционной" ценности, выходит, что я скорее меломан, чем аудиофил/коллекционер:rolleyes:
 

Yuri

Well-Known Member
Не согласен. "Не зная где/кто/как писал", я ставлю СД и буквально с первых нот либо расплываюсь в улыбке, либо "кислая мина"... Бывает среднее: "сосредоточенно серьёзная мина"...
Да это любого жанра касается, а классики особливо - видно (слышно) сразу уровень записи.
Вы вырвали из текста нужное вам ! Вопрос был где эталон?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Конечно... к примеру у меня порядка 10 вариантов исполнения Четырех сезонов, в том числе и на аутентичных инструментах, записанных разными исполнителями, в разных местах и на разные носители, вот как решить какое является эталонным
Я так понял, что мы обсуждаем "качество записи"? "Качество исполнения" это ваще сплошная вкусовщина....
Я почитал/покурил на медни какой-то "форум любителей классики"... Мы тут "тонармы/провода/форматы" обсуждаем, а они "какой канифолью мазал смычек "Мацуев" в такой-то филармонии в таком-то году.... и как это повлияло на эмоциональность исполнения" - там ваще космос...:oops:. Я конечно утрирую, но суть такая. Хотел зарегистрироваться... А потом подумал: а что Я там могу "сказать"? Я даже "спросить" не смогу:D
А так, если реально углубляться, то не хватит жизни постичь/понять и "одного Баха"
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вот тут ты не прав, имеют... например издания DCC, MFSL
Вполне возможно, что и у меня найдется десяток "ценных"... Но "кто" их будет "ценить" после меня... Моя сказала, что вместе со мной "мою прелесть" и похоронит:D
 
  • Like
Реакции: ValK

Yuri

Well-Known Member
Я так понял, что мы обсуждаем "качество записи"? "Качество исполнения" это ваще сплошная вкусовщина....
Я почитал/покурил на медни какой-то "форум любителей классики"... Мы тут "тонармы/провода/форматы" обсуждаем, а они "какой канифолью мазал смычек "Мацуев" в такой-то филармонии в таком-то году.... и как это повлияло на эмоциональность исполнения" - там ваще космос...:oops:. Я конечно утрирую, но суть такая. Хотел зарегистрироваться... А потом подумал: а что Я там могу "сказать"? Я даже "спросить" не смогу:D
А так, если реально углубляться, то не хватит жизни постичь/понять и "одного Баха"
Согласен на 100%. Вот только высказывание что если нет ролика (винил) твой сетап убогий!!! не правильные!!!!
 

Lostt

Well-Known Member
очень слабенько Техникс для винила... для совсем уж непритязательных меломанов
новые технари 1200 как бы другие, все про техникс судят по аппаратам 15-20 летней давности


через Акку-360 на Т+А 110 слушал эту запись с компа, разница конечно есть, но она не такая драматичная как разница в цене
они просто немного ошиблись, оставив маркировку от старых линеек, выпуская современный Технарь, отсюда все предрассудки
 

Верх