Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

muzonnornik

Well-Known Member
Вы вырвали из текста нужное вам ! Вопрос был где эталон?
Юрий, вроде "на ты" были....
Мой "эталон" - наличие "счастливой физиономии" при воспроизведении какчественно записаного СД :)
А так "его нет", конечно, это же не "метр".
Фанаты филармонии московской хают филармонию Ленинградскую и наоборот. А мне нравится и там и там, ибо не зажрался я еще:p
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Знаком наверное с десятком таковых в четырех странах, Техникса нет ни у кого... вообще складывается впечатление что этот 1200-й популярен только у нас
Не только. Как то на глаза попался опрос на Vinylengine, Техникс 1200/1210 был в лидерах по распространенности.
Тот же Graham Slee считает его своего рода эталоном, использует сам и рекомендует другим.
Я не фанат Техникс, но порой складывается впечатление предвзятости по отношению к этой фирме именно в России.
 

Yuri

Well-Known Member
Юрий, вроде "на ты" были....
Мой "эталон" - наличие "счастливой физиономии" при воспроизведении какчественно записаного СД :)
А так "его нет", конечно, это же не "метр".
Фанаты филармонии московской хают филармонию Ленинградскую и наоборот. А мне нравится и там и там, ибо не зажрался я еще:p
Так и я за это же (эталон).
 

Alex51

Well-Known Member
Да любая точка зрения правильная...
Каждый отстаивает свои уши... и свой кошелек... :rolleyes:
Вот только одно но...Есть тот-кто имеет свою точку зрения, есть тот-кто ее озвучивает и есть тот кто ее навязывает....:):)
 

DV-2

Well-Known Member
...Есть тот-кто имеет свою точку зрения
Это, кстати, не так часто встречается в жизни, как может показаться...
есть тот-кто ее озвучивает и есть тот кто ее навязывает....
Порой озвучивают не свою - своей нет...
А вот навязывание - это переход уверенности в менторство. Тупик развития...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как то на глаза попался опрос на Vinylengine, Техникс 1200/1210 был в лидерах по распространенности.
Может быть и так, спорить не буду... но сдается мне что коллекционеры в тех опросах не участвуют.
Москва не вся Россия...
И чего это вы все к Москве привязались?:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да бросьте вы, джентльмены))) Вот же страсти разожглись))))
У нас у всех всё разное в подходах к построению, поиску, вектору развития. Не надо среднюю по больнице замерять, с учётом морга тем более)))
У всех свой взгляд, и это прекрасно. Если б не Покер в своё время, я бы хрен полез картриджи менять на всё подряд, Слава бы не взял Адвенты, потому что я про них тупо забыл.
Если б не Алекс, то я бы на телефуни не подсел.
Всему своё время и место. Тихо мирно делимся мыслями, не переходя на личности и географические особенности подбора систем. Без икстримизьму)))
И конечно благодарны, я во всяком случае, за любые мнения.
Я особо много дорогих вертаков не имел удовольствие собирать, было конечно, но не так чтоб мог с закрытыми глазами любой тонарм, тем более трапециевидный отстроить. Но случалось. И почти всегда возникали вопросы, а фигли оно не в десять раз лучше звучит, чем на моём маранце или текниксе, или на прежнем кенвуде... И особо и не ответить ничего)
Потому и тонармы у меня везде штатные, ибо нет особого смысла менять. С моей т.з. во всяком случае. Но я не религиозен, если попадётся возможность за свободную небольшую деньгу собрать себе что-то на 3012, то с удовольствием соберу. То же самое и с тангенсами.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Потому и тонармы у меня везде штатные, ибо нет особого смысла менять.
Из всего с чем имел дело штатные тонармы не хотелось менять только у Linn, Brinkmann, Kuzma и Artemis Labs... с Reed пообщаться пока не вышло, но похоже что он присоединится к этой четверке.
 

poker

Well-Known Member
..не, не Нельсон: адмирал Чжэн Хэ
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
У всех свой взгляд, и это прекрасно. Если б не Покер в своё время, я бы хрен полез картриджи менять на всё подряд, Слава бы не взял Адвенты,
...и Мингду и Бехр и Денон и межблок Ояду и кокс Апогее.;) И может быть даже табуретки.:)
И еще. От москвичей не надо отбиваться. Надо прислушиваться. На себе проверил - плохого не посоветуют.
Может быть сама подача советов не всем форумчанам понутру.
Другое дело, что не всем по карману их советы. Особенно в виниловой теме.
 

Верх