Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

poker

Well-Known Member
Питер: он как, "шибко культурно обученный" сын Москвы. Тут его Родина: Преображенские-Семеновские - Потешные и прочие именно тут. Капризный и с самомнением :)
 

DV-2

Well-Known Member
Питер: он как, "шибко культурно обученный" сын Москвы. Тут его Родина: Преображенские-Семеновские - Потешные и прочие именно тут. Капризный и с самомнением :)
И что на выходе?
Питер любит вся Россия, а Москву... - ну сам понимаешь...
 

Вячеслав

Well-Known Member
И что на выходе?
Питер любит вся Россия, а Москву... - ну сам понимаешь...
Москва есть сосредоточение власти. Которую народ не уважает от слова совсем. Именно этим я для себя объясняю негатив в отношении столицы.
А простые люди такие же, как и во всей стране. Не хуже и не лучше.
 

водянной

Well-Known Member
Москва есть сосредоточение власти. Которую народ не уважает от слова совсем. Именно этим я для себя объясняю негатив в отношении столицы.
По мимо власти, есть еще отдельные личности, которые изрядно усугубляют не любовь народа к столицам и ее жителям...
 

poker

Well-Known Member
Москва есть сосредоточение власти. Которую народ не уважает от слова совсем. Именно этим я для себя объясняю негатив в отношении столицы.
А простые люди такие же, как и во всей стране. Не хуже и не лучше.
..власти, кстати, из Питера, преимущественно (да и откуда угодно, только не из Москвы :) )
 
  • Like
Реакции: ValK

poker

Well-Known Member
По мимо власти, есть еще отдельные личности, которые изрядно усугубляют не любовь народа к столицам и ее жителям...
Англичанами вообще принято у аборигенов не любовь к своей власти, к своей культуре и истории развивать: так колонии легче грабить.
 

Вячеслав

Well-Known Member
По мимо власти, есть еще отдельные личности, которые изрядно усугубляют не любовь народа к столицам и ее жителям...
Личностей везде хватает. В Москве их больше, потому что почти все денежные потоки завязаны на столицу.
Вот и "летят" туда, как мухи... :)
 

DV-2

Well-Known Member
гипотетически - столицу перенесли в Питер... Вся ненависть туда автоматом переедет или как?
Нет. Москва у большинства - символ торгашества и наживы... Понятно, что это шаблон. Но, исторически ведь так и было всегда.
Питер не имеет купеческого жирка - это имперский город...
 

Верх