Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Ищется вертушки - бюджет 50-70 тыс. рублей. Усилитель Yamaxa A-2000 (винтажная) со встроенным фонокорректором, музыкальные предпочтения - классика, в том числе барочная, готово-выборный баян, классика рока. Исключаются попса, металл. Заранее спасибо.
 
Спасибо, если был личной опыт общения с этими аппаратами, поделитесь пожалуйста: звучание, сильные и слабые стороны, достоинства и недостатки.
 

водянной

Well-Known Member
Усилитель Yamaxa A-2000 (винтажная) со встроенным фонокорректором...
Может посмотреть в сторону Yamaha GT-750, в Вашем бюджете можно найти - https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=yamaha+gt-750 ... Я бы себе такой взял бы... но у меня бюджет был скромнее...
А встроенный фоник только на первое время... лучше будет если отдельный взять... Хотя если будет достаточно встроенного, то нет смысла напрягаться...:)
 
  • Like
Реакции: ValK
Рассматриваю эту модель как вариант, в бюджет вписывается. Опять же Ямаха Хочется знать сильные и узкие места этого аппарата, если его сравнивать аналогичной моделью Viktora. У последнего очень нравиться идея полного автомата. Но вопрос - опыта в приобретении вертушек нет, от слова совсем. Если не сложно, уважаемый Алексей, расскажите о Вашем опыте покупки вертушки в Стране Восходящего солнца.
 

ValK

Well-Known Member
Вариантов очень много. Ямаха, Денон и Виктор, тот же Пионер, Кенвуд. Собственно у каждого производителя можно что-то найти в обозначенном Вами денежном коридоре. Если нравятся автоматы - немного другая песня. Тип привода опять же.
 
И сразу прошу прощения за дилетантские вопросы - никогда с проигрывателями винила дела не имел. Даже с самыми примитивными. Отсюда полная tabula rasa в сознании. И еще вопрос Ваше мнение уважаемые форумчане о проигрывателях Audio Technika?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
очень нравиться идея полного автомата. Но вопрос - опыта в приобретении вертушек нет, от слова совсем.
Я бы с полным автоматом не связывался. Вопрос даже не в звуке (это субъективный момент), а в надежности. Нужно помнить, что винтажным аппаратам не один десяток лет. И чем сложнее конструкция, тем выше вероятность выхода из строя и сложнее ремонт. Оптимальный вариант - или полностью ручной проигрыватель или с автостопом.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
И еще вопрос Ваше мнение уважаемые форумчане о проигрывателях Audio Technika?
Китай. Продукция Hanpin Electron и подобных производств. Делают под разными названиями и с разным дизайном, но суть примерно одна - малоудачные попытки клонировать Technics SL-1200. Не стоит внимания.
 

ValK

Well-Known Member
Если Вас затруднит: кратко - в чем достоинство и недостатки автомата. Готов принести в жертву автомат во имя звука.
Вряд ли Вы получите объективный ответ. У меня есть автомат, мне нравится. Но это уже вкусовщина. :)
И есть обычный, с автостопом. Тоже доволен.
 
Благодарю всех высказавшихся, уже понятнее в отношении Audio Technika вопрос снят. Согласен с уважаемым Fуlixом - чем система проще тем она надежнее. Вопрос - искать аппарат здесь или же мониторить Японию (опыта покупки нет)? Или просить старших товарищей о помощи?
Уважаемый Валерий, каким автоматическим проигрывателем Вы пользуетесь?
 

водянной

Well-Known Member
Рассматриваю эту модель как вариант, в бюджет вписывается. Опять же Ямаха Хочется знать сильные и узкие места этого аппарата, если его сравнивать аналогичной моделью Viktora. У последнего очень нравиться идея полного автомата. Но вопрос - опыта в приобретении вертушек нет, от слова совсем. Если не сложно, уважаемый Алексей, расскажите о Вашем опыте покупки вертушки в Стране Восходящего солнца.
Сильные стороны Ямахи - тяжеленный диск (3 кг), длинный тонарм (эф.длина 262 мм), фонокабель выходит практически из тонарма, полностью ручной... Автоматы, как уже писал Felix The Cat, значительно менее надежны и однозначно хуже по качеству звука. Как максимум можно взять полуавтомат - т.е. после окончания пластинки поднимается тонарм и выключается двигатель... пример - Victor QL-A70, как раз у меня такой вертак... Но Ямаха по круче будет...:)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вопрос - искать аппарат здесь или же мониторить Японию (опыта покупки нет)? Или просить старших товарищей о помощи?
Можно купить в России, предложений множество. Можно купить прямо в Японии. У обоих путей есть плюсы и минусы. В идеале брать из рук в руки с проверкой у надежного продавца.
 

ValK

Well-Known Member
Благодарю всех высказавшихся, уже понятнее в отношении Audio Technika вопрос снят. Согласен с уважаемым Fуlixом - чем система проще тем она надежнее. Вопрос - искать аппарат здесь или же мониторить Японию (опыта покупки нет)? Или просить старших товарищей о помощи?
Уважаемый Валерий, каким автоматическим проигрывателем Вы пользуетесь?
Виктор 66-ой. И разницы в звуке между ним и полуавтоматом Виктор А70 вообще никакой. Вопрос в удобстве эксплуатации. Но суть не в этом.
Я бы посоветовал вот что. Не выпрыгивать из штанов и не зариться на дорогую модель. А взять что-то недорогое, в районе 40-50, главное в хорошем состоянии. А лишние деньги вложить в картридж. Вам подскажут, что подойдет под "классику". Если, в дальнейшем, Вам "зайдет" тема с винилом, будете двигаться дальше. А если это не Ваше - просто продадите все это хозяйство (много не потеряете), и забудете как страшный сон. :)
 

ValK

Well-Known Member
Вопрос - искать аппарат здесь или же мониторить Японию (опыта покупки нет)?
На мой взгляд, все-таки самый лучший вариант - в своем городе. Вы можете сами посмотреть внешний вид, и работоспособность, даже если не очень в этом разбираетесь.
 
Спасибо, Алексей, спасибо Felix. Смотрел я в сторону этого Виктора и он мне нравиться. Но я не специалист и "спеть песни про север дальний" сможет любой продавец. Знакомых, которые бы разбирались в технике у меня нет. В сети есть очень "красивые" предложения. Может посоветуете (без каких-либо претензий к Вам) адекватного продавца/знакомого, готового помочь в этом вопросе. С меня бутылка ;)!
 
Виталий, если продает хороший, проверенный продавец готов подъехать и в другой город (естественно после отмены самоизоляции). Вот например "красивое" предложение, час на электричке от Рижского вокзала, продавец продает технику и на этой площадке:
https://www.avito.ru/istra/audio_i_video/victor_ql-a70_1803724596
По тому как представлен этот товар готов не раздумывая. Но в таком деле важна не горячее сердце а холодная голова.:)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Виталий, если продает хороший, проверенный продавец готов подъехать и в другой город (естественно после отмены самоизоляции). Вот например "красивое" предложение, час на электричке от Рижского вокзала, продавец продает технику и на этой площадке:
https://www.avito.ru/istra/audio_i_video/victor_ql-a70_1803724596
По тому как представлен этот товар готов не раздумывая. Но в таком деле важна не горячее сердце а холодная голова.:)
Вот это же объявление на нашем форуме http://hi-finder.ru/threads/victor-ql-a70.3872/
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх