Что нового

Выбор проигрывателя винила

Igor1978

Member
Хороший аппарат. Стол из фанеры. Тяжелый. Тонарм при желании заменить несложно.
Если не ушатаный и скорости нормально держит, то вполне себе вариант.
Да, про фанеру я в курсе )) . Микролифт сложно привести в порядок самому ? Ушатанность как проверить при встрече? Про голову можно что-то сказать?
 

водянной

Well-Known Member
Просто мне не нужна голова, которая повлияет на цену, но, полетит в мусорку...Сразу с "нормальной" хочется
Приветствую. Вряд ли у вас это получится... Крайне редко вертушки продаются с хорошими головами... к тому же не всякая хорошая голова покажется вам "нормальной"... Совсем недавно очень серьезно "лопатил" рынок по вертушкам... в итоге купил Victor QL-A70 с аукциона в Японии... кста, уложился в 30 т.р. включая доставку... но без головы.
А Ortofon 2M-Red сложно "нормальной" назвать... )))
 

Igor1978

Member
Приветствую. Вряд ли у вас это получится... Крайне редко вертушки продаются с хорошими головами... к тому же не всякая хорошая голова покажется вам "нормальной"... Совсем недавно очень серьезно "лопатил" рынок по вертушкам... в итоге купил Victor QL-A70 с аукциона в Японии... кста, уложился в 30 т.р. включая доставку... но без головы.
А Ortofon 2M-Red сложно "нормальной" назвать... )))
Я понимаю, что супер-голову никто не поставит. Но середнячка с комфортным, не слишком резким, звуком я бы поставил. В крайнем случае, можно взять вертушку совсем без головы и поставить самостоятельно (не думаю, что у меня это легко получится). Какие головы посоветуете?
, post: 82191, member: 2476"]Приветствую. Вряд ли у вас это получится... Крайне редко вертушки продаются с хорошими головами... к тому же не всякая хорошая голова покажется вам "нормальной"... Совсем недавно очень серьезно "лопатил" рынок по вертушкам... в итоге купил Victor QL-A70 с аукциона в Японии... кста, уложился в 30 т.р. включая доставку... но без головы.
А Ortofon 2M-Red сложно "нормальной" назвать... )))[/QUOTE]
 

Igor1978

Member
А по поводу аукционов в Японии,- надо и продавцам давать немного зарабатывать...))
 

сещемару

Well-Known Member
Я понимаю, что супер-голову никто не поставит. Но середнячка с комфортным, не слишком резким, звуком я бы поставил. В крайнем случае, можно взять вертушку совсем без головы и поставить самостоятельно (не думаю, что у меня это легко получится). Какие головы посоветуете?
, post: 82191, member: 2476"]Приветствую. Вряд ли у вас это получится... Крайне редко вертушки продаются с хорошими головами... к тому же не всякая хорошая голова покажется вам "нормальной"... Совсем недавно очень серьезно "лопатил" рынок по вертушкам... в итоге купил Victor QL-A70 с аукциона в Японии... кста, уложился в 30 т.р. включая доставку... но без головы.
А Ortofon 2M-Red сложно "нормальной" назвать... )))
[/QUOTE]
Вертак без головы, наверное идеальный вариант в покупке.
В выборе головы стоит учитывать всю систему в целом, особенно баланс. Темнее светлее. И фоник.
И конечно личные предпочтения
 

водянной

Well-Known Member
В крайнем случае, можно взять вертушку совсем без головы...
Имхо, самый правильный вариант... )))

...поставить самостоятельно (не думаю, что у меня это легко получится).
Да не так уж это и сложно... Надо только знать как правильно... ну и некоторые приборы-шаблоны иметь... )))

Какие головы посоветуете?
Очень неблагодарное это дело, советовать голову... тут сколько ушей, столько и мнений... ))) да и опыта у меня маловато... вот подтянутся бОлее опытные коллеги, может чего посоветуют... Вы бы для начала озвучили свои пристрастия к музыкальным стилям и направлениям, потому как от этого зависит какую голову брать... ))
 

poker

Well-Known Member
..для начального тракта Grado самый подходящий вариант(антураж винила передает, в подробности не углубляется и недостатки тракта наружу не тащит)
Для чего то большего нужен совсем другой подход к тракту.
 

Igor1978

Member
По жанрам: почти всё, кроме тяжёлого рока и "Ласкового мая" )) . Блюз, рок, джаза немного, иногда немного классики.
По системе: acoustic energy ae1 active с кабелем Analysis-Plus Chocolate Oval-In,
Старая система: Mission 732+стереоресивер Yamaha RX-495 RDS (на первых порах хотел использовать его встроенный фонокорректор)
И ещё много всякой всячины )).
 

Igor1978

Member
Не хочется слишком резкого, с искаженным тональным балансом, звука.
Хочется живого, не скучного, энергичного, "вкусного", и не замыленного слишком
Разрешение АС и кабеля довольно высокое. Подбирал кабель из десятка, наверное...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
стереоресивер Yamaha RX-495 RDS (на первых порах хотел использовать его встроенный фонокорректор)
От корректора результат зависит не меньше чем от головки. Стоит сразу задуматься о покупке внешнего, пусть и не очень дорогого. Встроенные корректоры приличного уровня в недорогие устройства уже давно не ставят, всё под цифру заточено.
 

Igor1978

Member
От корректора результат зависит не меньше чем от головки. Стоит сразу задуматься о покупке внешнего, пусть и не очень дорогого. Встроенные корректоры приличного уровня в недорогие устройства уже давно не ставят, всё под цифру заточено.
Да, конечно, важны все элементы тракта, -я понимаю! ))
Скорее всего, отдельный фонокорректор я куплю , но это будет следующим шагом.
Фонокорректоры, думаю, дадут под залог послушать, а с головками так не выйдет, наверное?
В защиту старенького ресивера RX-495 : остальными его узлами я очень доволен. Как усилитель и как тюнер он очень хорош. Умели раньше делать!
И кстати, в недавнем тесте недорогих LP и корректоров (в S&V), очень похвалили корректор, встроенный в современный Ямаховский усилитель A-S300 , а у меня есть его брат-ресивер R-S300, -так что и его послушаю.
Но без достойной вертушки и головы, -никак!!! ))
 

водянной

Well-Known Member
Ну собственно, ничего не изменилось с того момента, когда я искал себе не дорогую, но уже что-то играющую голову... ))) В итоге купил Grado Gold 1, а до нее как раз стояла Ortofon 2M-Red... Вы знаете, даже сравнивать не корректно, на сколько Grado оказалась лучше 2M-Red... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, конечно, важны все элементы тракта, -я понимаю! ))
Скорее всего, отдельный фонокорректор я куплю , но это будет следующим шагом.
Фонокорректоры, думаю, дадут под залог послушать, а с головками так не выйдет, наверное?
В защиту старенького ресивера RX-495 : остальными его узлами я очень доволен. Как усилитель и как тюнер он очень хорош. Умели раньше делать!
И кстати, в недавнем тесте недорогих LP и корректоров (в S&V), очень похвалили корректор, встроенный в современный Ямаховский усилитель A-S300 , а у меня есть его брат-ресивер R-S300, -так что и его послушаю.
Но без достойной вертушки и головы, -никак!!! ))
Встроенный качественный корректор настолько большая редкость, что по пальцам пересчитать варианты, и все будут из 70-х годов. А чтение журналов стоит всё-таки более критически осознано устраивать)))) реклама не только торговлю двигает.
Это я к тому, что, увы, но сейчас такое обилие хлама в начальных сегментах, что о них и говорить не прилично.
А вот если есть сумма в пределах 10000 рублей, то имеет смысл приобрести старый винтажный усилок или ресивер, нежели разгребать оттенки коричневого среди различного новоделья. Либо довериться мелкосерийным Энтузиастам аудио. Тут в первую очередь надо обратить внимание на продукцию Орбитал аудио.
Из винтажа много есть, о чём можно поговорить. Попробуйте телефункен ra200 , pioneer sx440, 770 , усилки этой линейки. Маранцы 70-х годов. Я вообще двадцать лет слушал винил на старом маранцевском ресивере и был вполне доволен, и было с чего.
Про градо безусловно поддержу. Каждая копеечка , вложенная в эти картриджи, вполне ответит качеством звука.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не хочется слишком резкого, с искаженным тональным балансом, звука.
Хочется живого, не скучного, энергичного, "вкусного", и не замыленного слишком ...
Здесь любителей искажеенных тональных балансов нет ))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, про фанеру я в курсе )) . Микролифт сложно привести в порядок самому ? Ушатанность как проверить при встрече?...
Отвертка и аккуратность в помощь. А ушатанность сначала аккуратно пошатать на наличие люфтов в узлах.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У продавца сайт есть, если разговор об этом продавце. Там сейчас в продаже почти два десятка аппаратов. Правда цены выше среднего, но в свое время покупал у данного товарища - нареканий не было, нерабочий хлам не продают. Из Ваших двух выбрал бы Ямаху. Из того что там есть - либо Сейку DQ-5, либо Виктор QL-A7. Но это вне Вашего бюджета, да и цена высоковата за данные аппараты.
Ценник там задран абсолютно бессовестно. Я рекомендую всем покупать либо у первых владельцев из-за рубежа, либо покупать с аукциона а-ля наш мешок, но у проверенных адекватных продавцов
 

Верх